error

Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение delete (id42050) » 23 ноя 2013, 16:03

Как уже сказала, раздел этот со скрипом идет. Возник ряд вопросов по тесту, кстати весьма субъективный, даже если четко ориентироваться по учебным материалам. Начну вот с этих:

Вопрос 2. Источник основного света расположен правильно, когда он находится:
а) с той стороны от фотоаппарата, куда обращено лицо модели
б) с другой стороны от фотоаппарата относительно того, куда обращено лицо модели


остальные варианты отпадают сразу.

Ответ четко дан в Уроке 17, стр.9 "С какой стороны лучше расположить источник основного света? На этот вопрос нет однозначного ответа...зависит от свободного пространства...учитывайте особенности лица. Для фотографирования человека с лицом округлой формы лучше подойдет узкое освещение, когда источник света установлен с той же стороны, куда повернута голова модели...При широком освещении модель как бы отворачивается от источника основного света." Об этом говорит и в своем видео-уроке и Монте Цукер.

Я сфотографировала модель. Получился этот треугольник. Поиграла со светом. Все понятно.

Но я не понимаю, какой из этих двух ответов верный. Дала прочитать и текст и вопрос знакомым. Разницы ни я, ни они не видят. Просто фраза построена по - другому. Мой личный ответ был бы Б, хотя и А тоже может быть.

Либо с переводом намудрили.

По тесту у меня еще вопросы накопились за долгие 1,5 месяца изучения этого раздела :o Но пока вот с этим хочется разобраться.
"Нет правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии" © Ansel Adams
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 16:54

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение delete (id69664) » 24 ноя 2013, 22:16

Elena K писал(а):
Forzix писал(а):А мне совсем не интересен данный раздел.


Вы не один ;) Но как сказали американские инструкторы именно с этого раздела начинается то, что называется "выход за рамки комфорта". Мне портретная съемка и в особенности свадебная не интересны. Однако...мучаюсь...А тогда зачем было затевать учебу в NYIP? Здесь представлен фундаментальный курс фотографии, классическая съемка, практически все жанры. Надо учиться. Чтобы потом выбрать для себя то, что будет лучше удаваться. Лично мне этот раздел дается ОЧЕНЬ тяжело. Хотя бы и-за того, что надо осваивать и применять новое оборудование. И моделей интересных с точки зрения психологии портрета найти. А не просто щелкнуть и отписаться в фото-проекте. Мол...слава Богу...отмучился...

Я могу добавить, что именно с Раздела 4 для меня началась настоящая учеба. Раньше вылезала на тех знаниях, которые имела.

И кто сказал, что будет легко и ВСЕ интересно? Я смотрю на своих немногочисленных знакомых фотографов, КАК они работают (фотографируя подчас не то, к чему лежит душа, а на хлеб насущный), сколько тратят на это время, здоровья, нервов, денег и только сейчас начала понимать, что это АДСКИЙ труд. Но результат их кропотливой работы перекрывает все трудности и нервы.


Речь не о том, что будет все легко. Все дело в том, что мне не надо выбирать, то что будет лучше удаваться. Для меня учеба в NYIP необходима как раз для того, чтобы заполнить то, чего не хватает. Но как раз тема 4го раздела в мои интересы не вписывается. И это будет единственный фото проект, где придется выполнять работы только потому, что их нужно выполнить. Но без души, без удовольствия. Понятно, что курс универсальный, но было бы не плохо если бы были варианты. К примеру не интересен портрет выполни задание на другую тему. Ведь от гламурной фотографии можно отказаться вначале обучения.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
25 сен 2013, 18:10

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение Олег Помогайбин » 11 дек 2013, 00:51

Андрей Пашис писал(а):ЖАНРОВЫЙ ПОРТРЕТ С ЕСТЕСТВЕННЫМ ОСВЕЩЕНИЕМ:
.
Виктор Бутра.
Вдохновение дантиста (конец 1960-ых гг.)
.
Изображение

Очки, сжатые губы, напряжённая рука, страдающий пациент... Сильно! Мурашки по телу!!! А сияющие очки - это нечто!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
07 июн 2013, 17:17

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение Алексей Филимошин » 24 дек 2013, 00:33

Забавная ошибка в подписи к рис.16 Урока 19 Раздела 4. "Сфотографировать невесту в цветах яблони..." Во-первых в цветах яблони-грубая литературная ошибка, на что вам сразу укажет любой редактор. Как вариант приемлемо - на фоне цветущей яблони. А во-вторых, на фотографии изображена цветущая вишня. Ну это вообще, покер-фейс))) Интересно посмотреть на английский оригинал, товарищи переводчики и редакторы))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 00:56

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 24 дек 2013, 02:51

Упражнение 4_03. Жанровый портрет в интерьере. Минимум явного позирования :P
.
Изображение
Семейный Бизнес
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7970
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение Олег Помогайбин » 24 дек 2013, 03:29

Forzix писал(а):
Скрытый текст
Elena K писал(а):
Forzix писал(а):А мне совсем не интересен данный раздел.


Вы не один ;) Но как сказали американские инструкторы именно с этого раздела начинается то, что называется "выход за рамки комфорта". Мне портретная съемка и в особенности свадебная не интересны. Однако...мучаюсь...А тогда зачем было затевать учебу в NYIP? Здесь представлен фундаментальный курс фотографии, классическая съемка, практически все жанры. Надо учиться. Чтобы потом выбрать для себя то, что будет лучше удаваться. Лично мне этот раздел дается ОЧЕНЬ тяжело. Хотя бы и-за того, что надо осваивать и применять новое оборудование. И моделей интересных с точки зрения психологии портрета найти. А не просто щелкнуть и отписаться в фото-проекте. Мол...слава Богу...отмучился...

Я могу добавить, что именно с Раздела 4 для меня началась настоящая учеба. Раньше вылезала на тех знаниях, которые имела.

И кто сказал, что будет легко и ВСЕ интересно? Я смотрю на своих немногочисленных знакомых фотографов, КАК они работают (фотографируя подчас не то, к чему лежит душа, а на хлеб насущный), сколько тратят на это время, здоровья, нервов, денег и только сейчас начала понимать, что это АДСКИЙ труд. Но результат их кропотливой работы перекрывает все трудности и нервы.


Речь не о том, что будет все легко. Все дело в том, что мне не надо выбирать, то что будет лучше удаваться. Для меня учеба в NYIP необходима как раз для того, чтобы заполнить то, чего не хватает. Но как раз тема 4го раздела в мои интересы не вписывается. И это будет единственный фото проект, где придется выполнять работы только потому, что их нужно выполнить. Но без души, без удовольствия. Понятно, что курс универсальный, но было бы не плохо если бы были варианты. К примеру не интересен портрет выполни задание на другую тему. Ведь от гламурной фотографии можно отказаться вначале обучения.


Получая образование в Авиационном институте, я думал, что более половины предметов мне совершенно не нужны. Как же я ошибался! Потом пришлось изучать их заново. Но за деньги.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
07 июн 2013, 17:17

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение Анна Венидиктова » 24 дек 2013, 12:09

Алексей Филимошин писал(а):
Скрытый текст
Забавная ошибка в подписи к рис.16 Урока 19 Раздела 4. "Сфотографировать невесту в цветах яблони..." Во-первых в цветах яблони-грубая литературная ошибка, на что вам сразу укажет любой редактор. Как вариант приемлемо - на фоне цветущей яблони. А во-вторых, на фотографии изображена цветущая вишня. Ну это вообще, покер-фейс))) Интересно посмотреть на английский оригинал, товарищи переводчики и редакторы))))


Спасибо за замечание, учтем. В оригинале в подписи указана именно цветущая яблоня (a picture of a bride under a beautiful bough of apple blossoms)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 12:29

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 20 янв 2014, 00:30

ПОРТРЕТ С ИСКУССТВЕННЫМ БОКОВЫМ РЕЛЬЕФНЫМ ОСВЕЩЕНИЕМ
.
Изображение
Gotts, Andy
http://www.andygotts.com/categories
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7970
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение drvb_ptz » 03 фев 2014, 22:48

Сегодня приступил к изучению 4 раздела. Первый раз впал в ступор при попытке ответить на вопрос №2, но об этом уже поведала Elena K.
Добрался до 8-го вопроса, на который прямого ответа в тексте урока нет (или я был невнимателен? :roll: ). Если, как выше кто-то говорил, существует более одного правильного варианта ответа, то интуитивно можно выбрать допустимый вариант. А если - нет, и вариант ответа один?

Как понимать вот это заявление: "Еще раз, может не быть абсолютно верного ответа." ? (с) Анна Венидиктова

Просьба к представителям администрации: ответьте, пожалуйста, на самом деле среди вариантов ответов на вопросы возможны два или более правильных или только один? Или же может не быть правильного (см. выше) ?
Я и все другие студенты проходим эти тесты не для галочки, а для понимания основ специальности, и мы должны знать, что, отвечая на вопросы, мы действительно поняли ту или иную тему, или же нам стоит перечитать внимательно урок ещё раз, когда единственный правильный ответ в тесте не очевиден.
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
28 ноя 2013, 13:09

Re: Обсуждение Раздела 4 курса NYIP

Сообщение Ирина Терентьева » 09 фев 2014, 18:34

Хотела бы уточнить момент - в фотопроекте "задание № 3" - сделайте портрет человека с поворотом головы на три четверти...

Вопрос такой: поворот головы на камеру (на фотографа) или без позирования куда-то в сторону? Или не принципиально? Сделала два варианта, не пойму какой поставить в проект...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
27 окт 2012, 06:33

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Разделов Курса Нью-Йоркского Института фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron