error

Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 27 ноя 2014, 11:07

Дмитрий Дубравин:
Дмитрий, замечательная синичка! :P
Вполне на уровне образцов выпускника Курса NYIP Анатолия Тимофеева:
.
Изображение
.
Изображение
.
===============================================================
«Не нужно слишком много фотографировать, не надо стрелять, изводя плёнку. Это плохой признак. Это всё равно, что много есть или пить: человек теряет вкус, теряет форму. И, тем не менее, стоит не забывать, что для того, чтобы получить молоко, надо подоить корову, а чтобы получить масло, нужно очень много молока». (Анри Картье-Брессон (Henri Cartier-Bresson), фотограф). «Корова - это существо, пережёвывающее пейзаж». (Мечислав Шарган, афорист).
Мгновенно-афористичные и пейзажно-статичные фотографии студентов Курса NYIP смотрите в новой подборке избранных работ:
http://fotokto.ru/id540/blog?view=19206
http://fotokto.ru/id540/blog
Обязательно напишите своё мнение (ТАМ — внизу — в блоге — в комментариях), ставьте лайк, если в целом подборка фотографий понравилась! Создавайте в ответ свои творческие произведения — ещё виртуознее!
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7967
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 27 ноя 2014, 11:40

И еще одну плиз.
Интересует субъективное ощущение от фотографии - пространство, погода, цвет, свет, общая атмосфера


Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Belyj_Volk » 27 ноя 2014, 12:54

Дмитрий Дубравин, режимное время это конечно замечательно, но столб с проводами забивает все напрочь привлекая все внимание на себя.., есть желание подвинуть путеукладчик вперед чтобы не загораживал выглядывающую церковь..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 15:55

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Антон Швец » 28 ноя 2014, 23:43

А как по мне, то все здорово. На столб не обратил внимания, пока не прочел предыдущий комментарий :)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 28 ноя 2014, 23:51

Эта ЖД электирифицирована из без столбов не обойтись ))

У ряда опытных людей эта карточка вызвала хорошую реакцию. Вот мне субъективные мнения интересны - для полного понимания вопроса "почему хорошо получилось"
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Belyj_Volk » 29 ноя 2014, 01:42

Это понятно что без столбов ни куда, не понятно зачем он практически в центре кадра.. :)

Магия "золотого" часа делает свое дело, придает объём, создает настроение тихого вечера, окончания рабочего дня это и вызывает у ряда опытных людей хорошую реакцию... Я же сразу сказал что замечательно.. :) Не будет этого освещения, исчезнет магия, будет совсем скучно... :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 15:55

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 29 ноя 2014, 14:27

Жалко, что церковь тут выглядит случайным элементом пейзажа. А создала бы контраст холодных тонов (изморозь на насыпи, сизый лес на горизонте) с тёплыми тонами заката и цветом самого укладчика. Я бы чуть иначе строила кадр - возможно в горизонтальной ориентации.

По цветам приятный.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 30 ноя 2014, 17:38

Из той же серии - эти фото ни разу не в режимное время сняты.
Подобные цвета можно и в солнечный день сделать, сложно только это будет. Но можно.

Изображение

Изображение


Секрет в где-то в цветах ( их конкрентных сочетаниях и пропорциях ) и геометрии.
Люди - опытные были )
Но вот тоже - что считать за опыт. В этих фото нет истории о людях - и с точки зрения некоторых авторитетов эти фото " ни о чем"

Но... только вчера отснял на свадьбе очередные "пару тысяч кадров".
Неинтересно мне на отдыхе людей снимать, можно сказать - профессиональная деформация.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 30 ноя 2014, 17:48

Собственно - про режимный час, кадр с людьми
Снято около часа дня, солнце прямо в объектив

Это сырой кадр с камеры, обработку в нем просьба не искать )
После обработки - будет и небо полностью проявлено и "осень" на снимке будет.

Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 30 ноя 2014, 18:00

Собственно основной секрет таких цветов на этих кадрах - это возможности фотоаппарата+до автоматизма отработанная экспонометрика.

Все вручную )
Фотошопа в этих кадрах необходимый минимум.

Непреодолим в основном жесткий боковой летний свет. Даже если есть кому отражателем подсвечивать на моделей - на фоне будет жесть жестью.

Но всем высказавшимся спасибо, было интересно знать мнения.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron