error

Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Татьяна Котик » 29 авг 2014, 13:40

Anastasiya-01, сандалики легко ослабить кистями в лайтруме или каналом (маджента, скорее всего) по градиенту снизу. Либо в фотошопе. Сделайте их не ярче платья. Или платье подтяните по яркости.

Я бы распечатала первую в таком кадрировании.
Изображение

На второй мне не нравится то, что цветы и тело девочки повернуто в одну сторону, а голова в другую. Все бы не плохо, если бы не будничное выражение лица. Ни удивления, ни заинтересованности. Не понятно, почему она повернулась, что ее что-то привлекло. А если она просто сидит - то голову и взгляд не так сильно вбок бы.

С резкостью - кажется у вас фокус в зоне сандалий и передней грани скамейки, а лицо и платье уже не в зоне резкости.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:41

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение delete (id68172) » 29 авг 2014, 14:11

Вот спасибо, Татьяна)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
26 сен 2013, 16:50

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 29 авг 2014, 19:48

По акцентам и СКЦ получается, главным образом, чудная реклама детских босоножек :P
(что тоже неплохо — для 6 Проекта NYIP :roll: )
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7946
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение delete (id68172) » 29 авг 2014, 20:14

Андрей Пашис, эх...я только третий фотопроектом закрываю. ..так что не считается :oops: :lol:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
26 сен 2013, 16:50

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Татьяна Котик » 01 сен 2014, 13:26

Anastasiya-01, а Вы оставьте кадр на будущее для 6-го курса;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:41

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Vladimir Beloglazov » 11 сен 2014, 04:47

Изображение

вот такой вот момент подглядел...100% репортаж...
готовились к постановочной съемке и обоим сразу позвонили.
Как думаете? интересно ли?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 10:03

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 11 сен 2014, 11:09

Владимир, хорошая фотография, но объектив нужен более широкозахватный, короткофокусный. :roll:
.
Владимир, "репортаж" -- это не только лишь антитеза (противоположность) постановочной фотографии.
Репортаж это новостное событие, информация о редком происшествии, документальное фотосообщение 8-)
.
«Природа, обращенная к фотокамере — это не та природа, что обращена к глазу. Различие, прежде всего, в том, что место пространства, освоенного человеческим сознанием, занимает пространство, освоенное бессознательным». (Вальтер Беньямин)
Результаты сознательного и интуитивного освоения внешней действительности представлены в подборке избранных учебных работ студентов Курса NYIP:
http://fotokto.ru/id540/blog?view=17422
http://fotokto.ru/id540/blog
Комментируйте. Обязательно напишите своё мнение (ТАМ — внизу — в блоге — в комментариях), ставьте лайк, если в целом подборка фотографий понравилась!
.
Изображение
Виктор (victor-afinsky)
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7946
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 18 сен 2014, 19:13

Vladimir Beloglazov,

Приветствую !

Это как раз то, о чем писал в статье про свадьбы что опасно работать фиксом в одиночку )
Оно часто так - наденешь "длинный" объектив, а сюжет появляется под "короткий" объектив. И наоборот.

И когда образуется подобный сюжет - зажимайте спуск, если скорость серийной съемки хорошая.
Выражение лиц людей обычно очень быстро меняется - так больше шансов выловить хорошее выражение лица у моделей.

По технике дела - кадр выглядит "задымленным", ББ надо поправить и немного кривые "покрутить"
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Дмитрий Гортинский » 27 сен 2014, 23:05

Друзья, хотел бы получить комментарий по поводу этой работы:

Изображение

Сомнения вызывает столб справа. Есть вариант без него, но в данном случае, на мой взгляд, он уравновешивает снимок. Вариант в ч/б, мне показался интереснее, но ЗП, кажется, несколько потерял в объёме.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 18:53

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 30 сен 2014, 13:51

Дмитрий Гортинский,
Дмитрий, симпатичный пейзаж!
Наверное, и в цвете смотрелся бы хорошо.
Пробуйте и горизонтальный пейзажный формат.
Хорошо бы чтобы композиция была бы более целостной, не делилась бы пополам (дерево, столб).
Удачи и творческого настроения!
.
«Не проворным достаётся успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство, и не искусным – благорасположение, но время и случай для всех» (Екклесиаст 9:11).
Очередную подборку избранных фотографий студентов Курса NYIP смотрите и комментируйте:
http://fotokto.ru/id540/blog?view=17891
http://fotokto.ru/id540/blog
Обязательно напишите своё мнение (ТАМ — внизу — в блоге — в комментариях), ставьте лайк, если в целом подборка фотографий понравилась! Создавайте в ответ свои творческие произведения — ещё виртуознее.
.
Изображение
Сергей Басов
Последний раз редактировалось Андрей Пашис 30 сен 2014, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7946
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron