error

Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Антон Швец » 14 авг 2014, 18:35

Кстати, при загрузке на сайт не забывайте не только уменьшать размер фотографии, но и немного прибавлять у ней резкость. Экшен П. Косенко для этого идеально подходит.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 19 авг 2014, 17:52

Vladimir Beloglazov,

Приветствую !

ЧБ снимок однозначно сильнее цветного.

Как по композиции, так и по субъективной резкости и восприятию.
Цветной снимок содержит странное сочетание цветов, вызывающее дискомфорт при просмотре ( цианоподобный цвет на ступенях )

Про цвета очень интересна вот эта книжка Майкла Фримана - "Работа с цветом в цифровой фотографии. Практическое руководство"
Рекомендую в бумажном виде. В ней много примеров с очень тонкими оттенками, в pdf из сети все это сканированием убито, примеры становятся непонятны

В книге про особенности восприятия цвета очень хорошо написано
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 19 авг 2014, 18:20

lered,

Отличное выражение лица у модели )
Хороший ракурс и подготовка модели - вышло настолько удачно, что это сильно смягчает проблемы по технике дела.

Фон в копозиции сильно подкачал. Он не просто светлый, а в один оттенок с кожей и волосами. Отсюда плохой контраст по цвету.
И сильная светлая область на волосах слева - отвлекает внимание на себя.

По технике дела - Вы делали кадр "с боковым освещением из окна" ?
Правую строну кадра случаем не пытались высветлять при обработке ?

Что в таких кадрах требует внимания. Контраст, очень большой контраст. Настолько сильный и неприятный, что тип камеры почти не имеет значения.
Лучше выбирать момент съемки, когда нет сильного света в окно, это облегчит задачу.

Вы кожу ТАК зашопили - из-за шумов и подчеркнутых светом дефектов ?
Дефекты кожи лучше убирать любым вариантом "клон штампа".
Финальное "выглаживание" - через плагин Portraiture. На начальном этапе - самое что надо.

Уже после всего этого - резкость по Косенко.
И тогда картинка станет гораздо интереснее )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Vladimir Beloglazov » 21 авг 2014, 10:33

Посмотрите, пжл вот на такие снимки
Закатное солнце,
f/2.8
снято на обычный Д90 в приоритете диафрагмы. Более того, это первый такой объемный опыт снимать только на 2.8 + по точке на глаза.
По обеим фотографиям интересует непонятный мне вопрос-проблема "светотеневого рисунка". все ли тут нормально?
1) Изображение

2) Изображение
горизонт завален намеренно для придания динамики. Честно говоря, многим и многим понравились обе фотографии.
я не сторонник ""пластиковой кожи", фотошоп именно по коже делаю крайне умеренным, тут придерживаюсь совета А. Пашиса о том, что кожа должна быть естественной, дышашей. Предпоситаю убирать пигментацию, прыщики, и т.п.

спасибо заранее,
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 10:03

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 21 авг 2014, 12:00

Vladimir Beloglazov: Владимир, качественные фотографии... Но пробуйте снимать не так протокольно-портретно. Просторнее, с диалогом планов и объектов 8-)
.
«Фотография — это не спорт. У нее нет правил. Всё должно быть испробовано». Билл Брандт (Bill Brandt), фотограф.
Традиционные и экспериментальные фотокомпозиции студентов Курса NYIP собраны в новом выпуске:
http://fotokto.ru/id540/blog?view=16959
http://fotokto.ru/id540/blog
Комментируйте. Обязательно напишите своё мнение (ТАМ — внизу — в блоге — в комментариях), ставьте лайк, если в целом подборка фотографий понравилась!
.
Изображение
Marina Vassileva
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7971
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение OLEG V » 21 авг 2014, 23:11

Андрей Пашис
Вот,очень не удачная работа для примера Marina Vassileva, девушка серая и блеклая ,будто приведение из
потустороннего мира! За ней очень светлое пятно, которое мешает!
У,Владимира добротные карточки ,только зря наклон сделали очень большой!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение vkv2010 » 22 авг 2014, 08:24

Какая больше нравится. Что не так?

Изображение Изображение
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Vladimir Skovorodnikov » 22 авг 2014, 08:29

По композиции и кадрированию - верхняя. По цвету - нижняя. Первая очень кислотная по синему.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:48

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Vladimir Beloglazov » 22 авг 2014, 09:01

Нижняя карточка лучше, более плотно и более сильнее масштаб солнца и кораблика просматривается
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 10:03

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Vladimir Skovorodnikov » 22 авг 2014, 09:11

На первой фотографии чувствуется масштаб океана и вселенной. И одинокость кораблика. На второй просто кораблик и солнце. Совершенно разное настроение :-)
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:48

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron