error

Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 27 июн 2014, 19:13

Дмитрий Дубравин, взгляд читается. Но вот колонна тяжелая, она как раз в тон с основным сюжетом, занимает изрядно места, да ещё и конторка белая рядом - активное пятно, а не особенно информативно. Опять же завалы отчего-то не люблю в таких сценах.

А где посмотреть цветной вариант?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 27 июн 2014, 19:23

Ирина Чуднова,

вот здесь цветной вариант
http://fotokto.ru/id33430/photo#photo1610956

колонна да. но там внизу сосуд церковный,на столике, срезать его не хочется.
а на один шаг влево времени уже не было, взгляд этот держался с пару секунд всего. особенности оперативной съемки )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 28 июн 2014, 02:02

Дмитрий Дубравин, цветной сильно лучше.
Я вам там отзыв оставила.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Анастасия Богатова » 30 июн 2014, 18:24

На сайте "ФотоКто" для общего Раздела "Хочу критики" вводятся изменения http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=2380 Мне кажется, что аналогичные условия очень актуальны и для Раздела Форума студентов Курса NYIP.Я уже писала о том, что "критика" будет гораздо конкретнее и конструктивнее, когда ожидающий её автор сможет коротко пояснить условия съёмки, свои задачи и свои сомнения.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Vladimir Beloglazov » 05 авг 2014, 13:40

Условия: вечер, тень, солнце за зданиями, деревьями.
Без вспышки. D300s, f/4, 1/160sec
Интересует мнение по позированию, построению кадра.
Смотрится ли ЧБ или в цвете лучше?
Изображение
Изображение

спасибо,
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 10:03

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Анастасия Богатова » 05 авг 2014, 16:47

Здравствуйте, Владимир!Субъективно по позированию мне больше нравится первый снимок: поза кажется мне непринужденной, расслабленной. Удачно размыт задний план и ступеньки не "режут" фигуру.Второй снимок больше нравится по цвету и свету-удачно отразился свет на левой щеке модели(наверное, отразился от стены здания), что, на мой взгляд, придает объема за счет свето- теневого рисунка.Поза же на втором снимке мне кажется напряженной и неудачной по расположения рук и ног.Ступеньки на заднем плане визуально "режут" фигуру поскольку прорисованы достаточно резко.В первом снимке пространство за моделью передано удачнее линией уходящих вдаль ступенек. Постралась подробно ответить на Ваши вопросы, хорошо,что Вы их обозначили-спасибо!Удачи Вам!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Vladimir Beloglazov » 05 авг 2014, 18:43

Мнения модели по серии этих снимков (посмотрите у меня на страничке, если не сложно) тоже разделились немного, но девченки все оценили более просто :).
Верхний ЧБ снимок был реально легче и это при том, что мы только начали съемки, настроение хорошее, эмоции, вот и легкость в позировании. Я с вами согласен.
Нижний снимок я уже на 85мм снимал, практикую маленькие диафрагмы...Оттого и ожидание и изменение позы.
А что скажете тут?
тут тоже пространство решил использовать...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 10:03


Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Геннадий Пшеничный » 05 авг 2014, 20:31

Дмитрий Дубравин,
Дмитрий, Спасибо за критику, воспользуюсь Вашими советоми в будущем и спасибо за ссылку там много полезной информации.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
16 янв 2014, 01:11

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Анастасия Богатова » 06 авг 2014, 00:08

Vladimir Beloglazov, Да, Владимир, этот снимок мне нравится больше предыдущих и тех, что на странице:и поза и пространство и настроение.Может быть, немного изменить точку съёмки так, чтобы голове модели столбы -светофоры не мешали(хоть и размытые).Конечно, девочки отбирают несколько иначе, чем мы при анализе композиции и техники съёмки. :oops:
О терминах:"маленькая диафрагма"? f-2,8 -это малое диафрагменное число, обозначающее широко открытую(большую) диафрагму.Тоже люблю снимать на "большой дырке", особенно если удаётся получить боке :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron