error

Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Татьяна Котик » 03 июн 2014, 16:03

Евгений Рябков ( REN59 ), на Вашем фото есть размытие. Просто оно не такое, каким вы я так понимаю хотели его видеть. Я Вам и объясняю почему. И как сделать то, что Вы, как я полагаю, хотите получить. И я не нашла в этой ветке где Вам сказали, что Вашей техникой нельзя выделить объект из фона глубиной резкости.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:41


Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Татьяна Котик » 04 июн 2014, 17:59

Александр Андриенко, идея фотографии очень хорошая. Что я вижу можно улучшить:
- от девочки падает тень, но она сливается с тенью от арки. Мне кажется, если бы тень от девочки была бы отдельно - хороший получился бы штришок
- слева арка засвечена. Очень бросается в глаза это пятно. А главное на фотографии - девочка и город.
- Если бы девочка бежала на фотографа, фотография получилась бы более динамичная. А так - она почему-то демонстрирует платье (судя по позе), но платье и девочка не особо видны
- я бы снимала с роста девочки или от земли вверх. И ближе. Так девочка будет не мусором на асфальте. Как мне кажется, сейчас кадр в основном о припаркованных машинах получается.
- опять же мое мнение - выделить девочку и арку глубиной резкости. Не надо мыть город до состояния пятен, но немного выделить.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:41

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Belyj_Volk » 04 июн 2014, 18:05

Александр Андриенко, девочка потерялась в большом городе.. :-)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 15:55

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Татьяна Котик » 04 июн 2014, 18:13

Александр Андриенко, схематично примерно так
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:41

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Татьяна Котик » 04 июн 2014, 18:14

Belyj_Volk, но не забывает демонстрировать платьице, земетьте!;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:41

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Belyj_Volk » 04 июн 2014, 18:37

Татьяна Котик, оно просто мокрое от слез, сушит на солнышке... :-)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 15:55

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Татьяна Котик » 04 июн 2014, 18:50

Belyj_Volk, бедное дитя:) До слез довели злые жители большого города:)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:41

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 05 июн 2014, 10:46

Re: Александр Андриенко
Александр, замечательная акцентуация тональным контрастом и ЭЕР (2 Раздел) :P
.
«Фотоаппарат, если он замечен, нарушает подлинное течение жизни.» (В. Михалкович, В. Стигнеев. Поэтика фотографии. 1990 г.)
Подлинные и режиссированные жизненные ситуации представлены в новом июньском выпуске избранных фоторабот студентов Курса NYIP:
http://fotokto.ru/id540/blog?view=14944" target="_blank
http://fotokto.ru/id540/blog" target="_blank
(комментируйте, обязательно напишите своё мнение (прям ТАМ — внизу — в блоге — в комментариях), ставьте лайк, если в целом подборка фотографий понравилась:)
Итоги майского конкурса NYIP: http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=2137&start=120" target="_blank
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7893
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 06 июн 2014, 20:04

Евгений Рябков ( REN59 ),

Дело не в "топ" или "не топ".

Тот указанный мной цайс - не "топ" )

Вопрос лишь один - что Вы хотите видеть на своих фото.

Хотите рисунок размытия "кругляшами" ? Ищите объектив, который их делает.
Хотите "через матовое стекло" ? Ищите такой объектив.

Речь идет о разных моделях, а не о экземплярах объектива одной модели.
Рисунок 85-го объектива ничем не изменить, это физическая конструкция.
Как и того "цайса". Он не умеет размывать "неагрессивно", как не крутись.

Но чтобы не бегать в поисках "идеального стекла" можно освоить приемы фотошопа.
Есть даже плагины, которые стилизуют рисунок размытия под конкретную модель объектива.

Если же Ваша задача - получать вполне определенный рисунок размытия "из фотоаппарата" - ищите "свое" стекло.

С Вашим текущим железом же тоже несложно.
Возьмите рулетку, пойдите в парк. Найдите там какой -нить объект вроде деревянной статуи размером с человека.
Далее отмеряйте 2-3-4-5-6 и далее метра, делайте снимки на открытой диафрагме - и все увидите.
Чтобы проверить объектив на "кругляши" - включите в задний фон "точеные" источники света.

После этого будете абсолютно точно знать две вещи.
1. Рисунок вашего объектива
2. Что в оперативной съемке часто некогда подойти на нужную дистанцию и приходится снимать "как есть", лишь бы поймать удачный момент. А "домывать" - программно.
Последний раз редактировалось Дмитрий Дубравин 06 июн 2014, 20:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron