error

Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение vkv2010 » 02 июн 2014, 14:51

Буду иметь в виду. Только с собой всего не натаскаешся. :D
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Татьяна Котик » 02 июн 2014, 15:38

vkv2010, мышка стоит 10-15 долл. Не оправдание и не причина. Не о паре миллионов речь.

По делу.
На небе мало контраста. Оно серое.
Ветки убирать я бы не стала, но ваши выглядят как случайный мусор. Кистей которыми можно поправить такие ветки - море.
Ощущение, что есть смаз. Какая выдержка была?
Не хватает резкости.
Башни лучше выделить светом.
Малиновый "блямс" на вывеске кинотеатра (или что там за здание?) не в тему. Выбивается из картинки.
Работая с небом аккуратнее с краем здание/небо. Переусерствовали и появились артефакты.
Геометрию поправить.

Мой вариант. Если выложите рав - посмотрю что можно сделать из исходника
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:41

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Татьяна Котик » 02 июн 2014, 15:40

lered, критиковать данное фото сложно. Попробуйте объяснить что именно вы хотели показать на этой фотографии? Главный объект что?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:41

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение vkv2010 » 02 июн 2014, 16:49

Спасибо огромное за критику! Очень все интересно и нужно! Буду учитывать!
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Евгений Рябков ( REN59 ) » 03 июн 2014, 01:37

Дмитрий Дубравин, а что с моей аппаратурой н так? или просто то что она ни хай энд класса?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
16 май 2014, 20:00

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Татьяна Котик » 03 июн 2014, 14:18

Евгений Рябков ( REN59 ), дело не в классе. Каждый объектив имеет свой рисунок размытия. На объективе 24-70/2.8 никогда не получить такое же красивое размытие задника, как на 85/1,4 или 70-200/2,8. Это одна сторона вопроса.

Вторая сторона - это само размытие. Не рисунок, а именно факт размытия. У вас оно есть, но не достаточно по вашей задумке. Варианта два:
- подойти ближе (около метра всего), поставить широкий угол, открыть диафрагму. При этом глубина резкости всего около 20 см, и задник если он достаточно далеко размоется сильнее.
- отойти подальше и взять длиный конец объектива, диафрагму открыть максимально. Фон должен быть тоже достаточно далеко. Размытие будет, но при неподобающем заднике не факт, что результат вам порадует, как и в первом случае.

Если хотите именно определенное размытие - подирайте объектив по рисунку размытия.

Так же рекомендую посмотреть таблицы зависимости глубин резкости от диафрагмы и фокусного расстояния вашего объектива. Много нового узнаете при изучении. И таблицу желательно заучить как отче наш. И не только заучить, но и понять динамику изменения глубины резкости от фокусного.

Если все вышенаписанное не получилось - на помощь придет фотошоп.

В качестве примера - вот фото. Как видите, глубина резкости весьма маленькая, фон хорошо размыт. Это без фотошопа. И объектив 24-70/2,8, который совсем красиво мыть не умеет.
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:41

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Татьяна Котик » 03 июн 2014, 14:19

Евгений Рябков ( REN59 ), и вот еще пример размытия. Тот же 24-70/2,8. Грамотно подобранный фон и ракурс, и вуаля.
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:41

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Евгений Рябков ( REN59 ) » 03 июн 2014, 14:57

Татьяна Котик, я это все понимаю, просто мне стало интересно высказывание того что на моей технике этого сделать нельзя поэтому фотошоп мне в руки, вот я и спросил, т.к. в корне с этим не согласен
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
16 май 2014, 20:00

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Татьяна Котик » 03 июн 2014, 15:21

Евгений Рябков ( REN59 ), Вы ни слова не поняли из того, что Вам написали. Размытие получается при определенных условиях. Каких - написано мной и Дмитрием выше. Если условия соблюсти не удалось - фотошоп. Вам на фото не удалось - поэтому фотошоп.

Красивое размытие определенного узора получается определенным объективом. Тут фотошопом тоже можно, но уже сложнее.

Вашим объективом размытие цайсовского полтинника не получить. Но можно получить другое размытие.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:41

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Евгений Рябков ( REN59 ) » 03 июн 2014, 15:43

Татьяна Котик, зря Вы говорите так. Причём тут Цейс? Я просил критики моего фото а не обсуждения топоборудования. Что оно имеет свой рисунок я и так знаю как и то что на оборудовании классом ниже можно иметь хороший рисунок. А кто что понял или нет это я думаю в другую ветку
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
16 май 2014, 20:00

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron