error

Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 29 май 2014, 19:53

Татьяна, а нет ли фото, где фокус на лице невесты, а голуби в размытии? Вполне возможно, что восприятие будет интереснее. Хотя считается, что если есть что-то на переднем плане, то его желательно делать резким, но для ч\б возможны варианты, ко всему, лицо человека, да ещё и с яркой эмоцией, для нас очень важный стимул, его всегда будут разглядывать на изображении. Может, и стоило бы на нём сфокусироваться, а потом выбрать из двух кадров более выразительный. Голуби ярковаты, на них мало информации, хотя для печати такая плотность яркостей вполне годится. Насчёт отрезания головы жениху - вроде и не фатально, но хочется посмотреть кадр и с головой, может, там тоже интересная эмоция. Вообще, кадр скорее удачный, чем неудачный, мне вполне понятно, что там для чего, хотя и довольно простоватый.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 29 май 2014, 20:01

Фото, где снимают невесту с женихом - есть неплохое отделение от тёмного фона контровиком, есть хороший перевод в ч\б, хороший постпроцессинг под веб - смотрится вполне симпатично. Пожалуй, что не очень нравится, что жених смотрит однозначно в камеру другому фотографу, при том, что лицо невесты повёрнуто на вашу камеру (мне почему-то никогда не нравились у себя такие снимки). Много улицы, и при этом она особенно не добавляет сюжету, хотя и сам сюжет не слишком нов. Лицо жениха выглядит несколько плосковатым - хочется чуть больше игры тени, невеста хорошая.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Анастасия Богатова » 29 май 2014, 20:11

Ирина Чуднова,
Мне кажется, что с учётом "много улицы"(решила использовать удобный термин), стороннего фотографа в кадре, "разногласия" в направлении взглядов пары, снимок можно воспринимать в качестве жанрового и тогда он смотрится по-другому.Ну, мне так кажется :oops:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 29 май 2014, 22:26

Анастасия, это-то я понимаю, но беда в том, что улица-то тут и не играет. :-) Ну, разве что у меня возник сам собой вопрос - и зачем это основной фотограф потащил молодых сниматься в такое странное место? :-) Потому и захотелось посмотреть его портрет :) То, что свет там хороший - без сомнения, но одного света мало..
Для чистого жанра там не хватает какой-то связки - может, действия на заднем плане, которое перекликалось бы с основным, или может большего участия основного фотографа в сюжете. Я не ругаю, нет, просто для меня достоинства этого фото - хороший перевод в ч\б, хорошее положение головы невесты, хороший контровик за женихом - я об этом и написала в первом комментарии.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Vladimir Skovorodnikov » 30 май 2014, 11:23

Поскольку тема мне близка вставлю свои "пять копеек" :-) 1. Фото с голубями: СФ - это коммерческий жанр фотографии со своими законми, надо понимать что это съёмка НА ПАМЯТЬ о конкретных людях и событиях. Если работать вторым фотографом, то можно снимать "как хочется", но если Вы единственный фотограф и нет дублей где в кадре присутствуют и жених, и невеста - это неверно. Вам может этот кадр очень нравиться, но СФ работает не для удовлетворения своих творческих амбиций :-) Перевод в ч/б некорректен: руки смотрятся "грязными". Надо было осветлить по жёлтому и оранжевому каналам. 2. Фото с фотографом: неплохая жанровая зарисовка, но снова проблема, на этот раз с "грязным" платьем (особенно низом). Ощущение, что им вытерты все улицы.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:48

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Анастасия Богатова » 30 май 2014, 11:35

Vladimir Skovorodnikov,
Владимир!Спасибо за мнение и поучительные комментарии!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Татьяна Котик » 30 май 2014, 13:00

Ирина Чуднова, почему Вы решили, что невеста смотрит мне в камеру? Они оба смотря в камеру как раз тому фотографу.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:41

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Татьяна Котик » 30 май 2014, 13:11

Анастасия Богатова, он и есть жанровый. И ДОПОЛНЯЕТ основную фотосессию. Разумеется, основная серия состоит не из таких, а более классических снимков:)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:41

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Анастасия Богатова » 30 май 2014, 13:19

Татьяна Котик,
Я таковым его и восприняла :)
А ещё-думаю, было бы логичным при загрузке в этот раздел работ авторам давать некоторые пояснения по работе, вопросы к комментирующим.Это помогло бы более рационально и предметно общаться.
Последний раз редактировалось Анастасия Богатова 30 май 2014, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Татьяна Котик » 30 май 2014, 13:21

Vladimir Skovorodnikov, спасибо за критику.
Согласна с Вами по вопросу, что СФ работает в первую очередь для молодоженов и фотографий на память. Этот кадр только дополняет основную серию, где основная часть фотографий совсем другие. Например
Изображение
Вот этот кадр, к сожалению, очень большой кроп получился. Надо было делать ближе, качество было бы лучше.
Изображение
Спасибо за совет про руки. Действительно лучше! Вот что получилось:
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:41

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron