error

Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Ольга Д. » 24 мар 2014, 01:18

Добрый день!

Люблю путешествовать, и хочу научиться делать фото в стиле "я здесь был", но как-то по интереснее, чем просто "я на фоне....". Вот, один из экспериментов.

Хотелось бы услышать конструктивную критику.

Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
26 ноя 2013, 15:45

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение delete (id20023) » 25 мар 2014, 12:05

Ольга Д.,

Ольга, день добрый!

Тут Вам надо определиться, чего же Вы хотите снять. Фотографии "Я тут был" - имеют право на существование (в семейном альбоме). Вы же захотите показать друзьям и знаком места, где вы побывали, рассказать о впечатлениях. Это все важно и нужно! Другое дело, что такие фотографии ЗА пределами семейного альбома показывать никому не стоит!

Есть еще один подраздел таких фотографий - ОТКРЫТОЧНЫЕ фото. На этом даже можно зарабатывать (теоретически). Ну например если Вы - фотограф с именем, то журналы или издатели чего-нибудь там могут Вам заказать съемку определенных туристических объектов. Тут должна быть ИДЕАЛЬНАЯ пейзажная фотография (природного или городского пейзажа), выполненная по всем правилам съемки, и объект там должен быть показан во всей красе. Не самое интересное дело, конечно.

Третий вариант съемки - уже не для наборов открыток и не для семейного альбома - это поиск неожиданных ракурсов, неожиданных мест в ваших путешествиях. Любой самый заезженный тур.объект можно снять так, что даже местные старожилы не сразу сообразят - что вы такое сняли (только недавно на ФотоКто был блог, посвященный неожиданным ракурсам известных мест). Вот это лично для меня - было бы самым интересным, хотя я опять же таки снимаю все время фотки "я тут был", увы.......

По поводу самого снимка. он сделан технически не очень хорошо. Слишком плотные тени, слишком мало света (по этому поводу в курсе NYIP много говорится)))))))))))). Девушка практически облокотилась о рамку кадра, что тоже не айс. Опять же таки - ВСЕ резко. О чем тогда фотография? Давайте представим другое исполнение. Девушку посадим по правилу третей, экспозицию выберем так, чтобы она была проработана лучше, светлее, сам вид будет у нас тоже много светлее, воздушнее, не совсем резкий - в такой вот туманной дымке. Ну и голову девушке повернем в профиль - и взгляд устремить в небеса. Тогда получится фотография про мечтающую девушку. Банальная очень, правда)))))))) А сейчас - это просто вид с девушкой на ПП. Зачем она там - ну просто случайно попала в кадр. она ничего для кадра не делает - только неоправданно утяжеляет левую часть.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
22 ноя 2012, 14:02

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение OLEG V » 25 мар 2014, 23:29

Ольга Д., Не слушайте мужика с высунутым языком! передний план подсветить или вытянуть,а так хорошая задумка ,и взгляд там где надо.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Ольга Д. » 26 мар 2014, 00:26

Добрый день!
Сергей, большое спасибо за Ваш отзыв! Следуя предложенной Вами классификации целей, я могу сказать, что мне интересны первый и третий варианты. Открыточных фото в Интернете и так полно, а снимаю я в основном для себя. На этой фотографии мне хотелось показать девушку, смотрящую на пейзаж. Т.е. главный объект -пейзаж, а девушка смотрит на него вместе с нами. По этому всё резко. Видимо, это мне совсем не удалось.


OLEG V, спасибо за поддержку :-) . На счет переднего плана - попробую подтянуть в лайтруме.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
26 ноя 2013, 15:45

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение OLEG V » 26 мар 2014, 00:42

Ольга Д.,

На этой фотографии мне хотелось показать девушку, смотрящую на пейзаж. Т.е. главный объект -пейзаж, а девушка смотрит на него вместе с нами.

Именно!!! Девушка смотрит на пейзаж,а не закатывает глаза в небо.И,у края кадра она сидит правильно.
В идеале планы можно разделить светом.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Ольга Д. » 26 мар 2014, 02:02

OLEG V,
Именно!!! Девушка смотрит на пейзаж,а не закатывает глаза в небо.И,у края кадра она сидит правильно.
В идеале планы можно разделить светом.


Т.е. передний план затемнить, задний (пейзаж) -осветлить? попробую. (У меня этот кадр из серии с брекетингом по экспозиции может удасться совместить)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
26 ноя 2013, 15:45

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение OLEG V » 28 мар 2014, 00:46

Ольга Д.,
Нет,оба плана нужно высветлять,но по разному,желательно ещё разделить с помощью цвета ,там где солнце теплее делать,а это уже фотошоп.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28


Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Vladimir Beloglazov » 16 апр 2014, 16:58

Всем привет!
Немного позирования, немного обработки, немного креатива...Провел съемку для пары.
На моей страничке +3 фото, хотел бы ваше мнение узнать про эту, можете и остальны глянуть :).
Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 10:03

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 17 апр 2014, 12:46

Да, Владимир, хорошая реклама куртки фирмы Хэппи для фэшн-пятого-раздела 8-) :roll:

Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 8026
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron