error

Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями форума

Сообщение lered » 18 фев 2014, 23:51

Vasiliy Rechevskiy,
Здравствуйте Василий! Я выражаю свой взгляд. Поэтому считаю, что в общем, пейзаж складывается. Но! Я бы повернул его на 180 градусов, т. е. отобразил его по-горизонтали. Тем самым вода потекла бы слева на право, а не снизу вверх. Я думаю жители этого района не очень обидятся!!. А в остальном, вполне реальное фото на память о пребывании в этих местах. Если копать глубже, то нет жизни. Дома есть, а жизни нет. Я думаю лекции наших преподавателей в NYIP Вам больше помогут. Я сам только учусь. Это мое мнение. Может кто-то видит иначе.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
15 окт 2013, 20:00

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение lered » 19 фев 2014, 00:32

Alex Piekalnits,
Здравствуйте Алекс! Я высказываю свое мнение, исходя из сеглдняшнего моего восприятия. Ведь, согласитесь,взгляд на различные вещи, зависит от настроения смотрящего, его возбуждения или нахождения в депрессии. Рассмешить комика. когда он в депрессии очень сложно, нежели когда он в возбуждении и все воспринимает очень остро. Поэтому высказываю, как вижу. Я могу ошибаться, но фото сканированное. Очень много видимой грязи (пыль, царапины). Сам по-себе портрет колоритный, но он не смотрится (это лично для меня). Есть более колоритные личности, но на них взгляд задерживается. А этот, лично я хочу почистить( хотя бы текстуру кожи лица). Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть своим непрофессиональным видением. Мы ведь учимся. Я вижу так. Кто-то иначе. Пусть выскажет свое мнение.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
15 окт 2013, 20:00

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение lered » 19 фев 2014, 00:52

Дмитрий Дубравин,
Здравствуйте Дмитрий! Кадр очень интересный. Небо выразительное, все согласно правилу третей. Но! Я бы обрезал его снизу, оставив лишь узкую полоску черного города. Т. е. верхушки домов и мечеть. Тем самым Вы сохраните правило третей (храм останется главным) и небо заиграет всеми красками на всем кадре (опять же попадет в трети и будет хорошо читаться). Я так вижу.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
15 окт 2013, 20:00

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение delete (id11193) » 20 фев 2014, 04:33

Всем привет! Хочу критики про натюрморт:
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
03 сен 2012, 16:15

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Alex Piekalnits » 22 фев 2014, 20:32

lered, Здравствуйте! Кадр не сканирован, то, что Вы приняли за царапины - это падающий снег! :) В любом случае, большое спасибо за критику!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 01:55

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Valery Titov » 22 фев 2014, 22:51

Изображение
В большем размере

Всем дорого вечера.

Фотографировать не умею вообще. В детстве баловался "сменой", а своего фотоаппарата не было.
Знакомые подкинули старенькую мыльницу, затем случайно увидел курс NYIP и записался...
Так сказать второе или третье сознательно сделанное фото за эту жизнь.

Буду благодарен за критику.

Технически:

NIKON CoolPix E880
3.3 Mpx

Параметры:
ISO 100
f/3.5
1/30 c

Условия съемки:
Автобус в движении, контровый свет.
Использовал вспышку.

Обработка:
1. Исправлен баланс белого.
2. Обесцвечивание.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
08 фев 2014, 21:46

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Антон Швец » 24 фев 2014, 12:05

Alex Piekalnits, честно говоря, снег лучше всего просто нарисовать в фотошопе.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Valery Titov » 02 мар 2014, 01:30

Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добрые люди, я понимаю, форум, как и коммунизм, дело добровольное — хочешь пиши, а хочешь нет. Однако с радостью выслушаю комментарии, а то так и не видишь и не понимаешь свои ошибки.

Буду благодарен за любую критику ;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
08 фев 2014, 21:46

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Belyj_Volk » 24 мар 2014, 00:57

Контраст величин
Изображение
Рамка
Изображение
Направляющие
Изображение
Последний раз редактировалось Belyj_Volk 07 апр 2014, 16:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 15:55

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron