error

Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение lered » 13 дек 2013, 00:05

OLEG V писал(а):Эдуарду.
1.куда смотрит модель (Ленин) ,там нужно оставлять больше места.
2. с левой стороны много лишнего:знаки реклама.
3.мужику с низу обрезали ступни.
4.свет жесткий,снимали в полдень ,снимайте позже или раньше

Олег, спасибо за комментарий и критические замечания. Они на 100% критичны к фотографии памятника дедушки Ленина. Но я думал, что у меня получилось Стрит-фото. Дайте пожалуйста оценку и с этого угла зрения, если он присутствует на Ваш взгляд. Спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
15 окт 2013, 20:00

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение OLEG V » 13 дек 2013, 01:47

Пожалуйста,Эдуард.
Вот,Юрий Кривенко очень хорошо изложил,что такое стрит-фото:

Так что же такое стрит-фотография?

Объект съемки уличной фотографии — это в основном люди в общественных местах. Более точно стрит-фотографию можно охарактеризовать, как жанр, в котором нет места позированию и постановке, в котором фотограф исследует и запечатлевает современное общество и взаимоотношения между характерами и их окружением.

Основные элементы стрит-фото: спонтанность, тщательное наблюдение и «широко открытые глаза», готовность запечатлеть все, что появляется в видоискателе и кажется значимым, волнующим, интересным.

Извините,но я не нашёл на этой фотографии элементов стрит-фото,думаю, может ещё кто то выскажется!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Vladimir Beloglazov » 13 дек 2013, 11:30

Изображение

Вот такие эксперименты...продолжаются!
;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 10:03

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение krim_spb » 13 дек 2013, 12:08

Очень важно любое мнение )
Что не так? Что можно улучшить в этом снимке? Что сделать, чтобы фотография "цепляла" ? Можно ли улучшить именно этот снимок или надо было "все сделать по-другому"? ))
http://fotokto.ru/id67803/photo#photo966466
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
08 окт 2013, 01:05

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Андрей Пашис » 13 дек 2013, 12:25

krim_spb писал(а):Очень важно любое мнение )
Что не так? Что можно улучшить в этом снимке? Что сделать, чтобы фотография "цепляла" ? Можно ли улучшить именно этот снимок или надо было "все сделать по-другому"? ))
http://fotokto.ru/id67803/photo#photo966466

.
Марина, а если попробовать более привычный пейзажный формат? 8-)
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7949
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Vladimir Beloglazov » 13 дек 2013, 12:28

1) Я думаю, что слева часть этой горы "давит" на дерево и как бы наплывает на перспективу взгляда вниз к озеру.
2) Может быть нужен и в правду передний план? а то гора как-то прямо таки "спорит" с деревом за звание СКЦ.
И еще...может горы и не нужно? Пусть это будет что-то вертикальное...

смотрел еще раз...У меня в ФШ картинка открылась квадратной и в уменьшенном варианте предпросмотра эта гора смотрится не так тяжело. Хм...странные чувства.
Но, Марина....точно могу сказать...в этом снимке для меня что-то есть...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 10:03

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение lered » 13 дек 2013, 14:07

OLEG V писал(а):Пожалуйста,Эдуард.
Вот,Юрий Кривенко очень хорошо изложил,что такое стрит-фото:

Так что же такое стрит-фотография?

Объект съемки уличной фотографии — это в основном люди в общественных местах. Более точно стрит-фотографию можно охарактеризовать, как жанр, в котором нет места позированию и постановке, в котором фотограф исследует и запечатлевает современное общество и взаимоотношения между характерами и их окружением.

Основные элементы стрит-фото: спонтанность, тщательное наблюдение и «широко открытые глаза», готовность запечатлеть все, что появляется в видоискателе и кажется значимым, волнующим, интересным.

Извините,но я не нашёл на этой фотографии элементов стрит-фото,думаю, может ещё кто то выскажется!

Олег! Спасибо за замечательный комментарий к моему скромному фото.
Давайте посмотрим, а может это, все таки, Стрит-фото.
1. Объект съемки уличной фотографии - согласитесь кадр улицы присутствует.
2. люди в общественных местах - это бульвар, на заднем плане сидят люди на скамейках, отдыхают и т.д.
3. нет места позированию и постановке - поверьте на слово, на кадре нет ни одного моего актера
4. спонтанность - буду до конца откровенным, фотографировал я памятник дедушке Ленину. Сделал несколько кадров. Там сложное место для съемки. Очень много лишнего, провода и т.п. Думаю сниму, а потом почищу. Поэтому все "актеры" попали случайно и ноги у мужчины немного не попали в кадр.
5. тщательное наблюдение и «широко открытые глаза - глаза я открыл уже дома при кадрировании. Получилось два стрит-фото. Второе можно посмотреть на моей страничке. Можете тоже прокомментировать. Вы поймете, что там действительно было много лишнего, если снимать только памятник. Но хотелось связать памятник с современностью. Как получилось - судить зрителю.
6. кажется значимым, волнующим, интересным - я заметил ассоциативные моменты. Сразу бросилось в глаза - это на знаке подземного перехода человечек спускается по лестнице и мужчина спускается по лестнице с поникшей головой. и второе - это девушка (как раз хорошо освещена) и Ленин стоят почти в одной позе, и смотрят в одну сторону. Вроде бы мелочь, а мне показалось интересным. Ведь я только учусь делать шедевры.
Ну вот как-то так у меня получилось. Извините, может я не правильно понял Юрия Кривенко, но я только учусь и стараюсь наблюдать и широко открывать глаза.
Спасибо Вам,Олег, за то что помогли мне самому подробно разобраться в своем фото.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
15 окт 2013, 20:00

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Sergey Kuznetsov » 13 дек 2013, 15:20

lered писал(а):Давайте посмотрим, а может это, все таки, Стрит-фото.
...
Ну вот как-то так у меня получилось. Извините, может я не правильно понял Юрия Кривенко, но я только учусь и стараюсь наблюдать и широко открывать глаза.

В этом прелесть фотографии. Вам никто не указ. Вы решаете что снимать и как снимать. Вы снимаете, как хотите и обрабатываете, как хотите. И относите своё фото к тому стилю, к какому Вам хочется.
Я вот так вижу стрит-фото или стрит-хант. А кто-то сейчас скажет: "Да ты с ума сошёл! Это же портрет!"
Изображение
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение lered » 13 дек 2013, 16:08

Sergey Kuznetsov писал(а):Я вот так вижу стрит-фото или стрит-хант. А кто-то сейчас скажет: "Да ты с ума сошёл! Это же портрет!"

Здравствуйте Сергей! Спасибо за Ваш комментарий и свою точку зрения.
Ваше фото мне очень понравилось. Очень хорошо выражены характеры и отношение обоих к чему-то увиденному. У парня на лице сразу видна реакция - презрение или отвращение. Девушка же на все смотрит оценивающе и свысока, хотя и небольшого роста. Подбородок гордо приподнят, а взглядом просто испепеляет того, кто стоит напротив. Супер.
Да, это может быть и характерный портрет и стрит. Но для стрит мне интересно еще, что на втором плане. А момент зафиксирован супер.

Я решил, все-таки, показать второе фото из моей серии. Все что должно было быть лишнее, я посчитал, пойдет на пользу. Все зависит от того, какой смысл вложен. А вложенный смысл - передает название фото. Как сказал классик: "...как корабль назовёшь - так он и поплывет" (капитан Врунгель). Я назвал фото "Попала в паутину..". У меня свой смысл вложен. У Вас может быть другой. Но смотрите немного с чувством юмора, не копайте очень глубоко. Я думаю, Вы понимаете, о чем я говорю. Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
15 окт 2013, 20:00

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Sergey Kuznetsov » 13 дек 2013, 16:37

Вот этот снимок мне гораздо больше нравится!
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron