error

Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Андрей Пашис » 18 окт 2013, 14:01

Igor Gerasimov писал(а):Я был в Волгограде один раз, проездом. И вряд ли когда еще там побываю.:)

Игорь, размышляйте шире. Я же вас не в Волгоргад зову поехать с гугль-камерой. Снимите многоплановую и полицентровую спонтанную композицию в любом удобном месте. Можно даже не выходя из своей комнаты. Реально 100%.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7948
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34


Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Алексей Михалев » 19 окт 2013, 11:45

Изображение
И мою тоже покритикуйте... :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
05 мар 2013, 23:04

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Дмитрий С » 19 окт 2013, 14:28

Алексей Михалев писал(а):И мою тоже покритикуйте... :)

Алексей, без обид толко, но критиковать не чего...
Перед съёмкой пейзажа стоит посмотреть например картины Левитана, посмотреть работы например на 500pix.com
ну и лично, задать себе перед съёмкой вопрос, что я хочу показать, какая композиция...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Анастасия Богатова » 19 окт 2013, 16:50

Александр (teleghka) Телегин писал(а):Изображение Прошу критики.

На мой взгляд, работа достойна внимания, как попытка создать композицию в светлой тональности.Задача нелёгкая.Тональность создать удалось.Но, по моим представлениям, здесь нет присущей светлой тональности символики:романтичности, восторженности, светлой радости.Или я её(символику) не поняла?..Именно такая символика присутствует в другой Вашей работе Изображение Она, на мой взгляд, удачнее и по композиции.Несколько, думаю, фону не достаёт яркости и воздушности.Ну, это моё субъективное мнение.
Последний раз редактировалось Анастасия Богатова 21 окт 2013, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Волкова Марина » 19 окт 2013, 20:49

Дмитрий С писал(а):
Алексей Михалев писал(а):И мою тоже покритикуйте... :)

Алексей, без обид толко, но критиковать не чего...
Перед съёмкой пейзажа стоит посмотреть например картины Левитана, посмотреть работы например на 500pix.com
ну и лично, задать себе перед съёмкой вопрос, что я хочу показать, какая композиция...

Дмитрий.. о художниках и композиции - это вы на семинарах узнали? Высказывание почти цитатное)))) А по существу?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
25 мар 2013, 01:19


Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Андрей Пашис » 21 окт 2013, 14:21

[quote="Наталия В. Лебедева"][/quote]
.
Наталия, а не пробовали от монопортретов позирующих дам потихоньку подойти к непозирующим ситуативным двойным-тройным жанровым портретам? 8-)
.
Изображение
Последний раз редактировалось Андрей Пашис 22 окт 2013, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7948
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Анастасия Богатова » 21 окт 2013, 14:50

Наталия В. Лебедева писал(а):Изображение

Наталия!На мой взгляд, для портрета данной модели положение лица анфас и "плоский" бестеневой свет-не самые удачные приёмы, черты лица теряют объём.На Вашей странице есть более удачный, на мой взгляд,вариант.Ну, это моё субъективное мнение :oops: :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Дмитрий С » 21 окт 2013, 14:52

Волкова Марина писал(а):Дмитрий.. о художниках и композиции - это вы на семинарах узнали? Высказывание почти цитатное)))) А по существу?

из прочитанной литературы, прослушанных семинаров ну из небольшого пока собственного опыта :)
а что там говорить по существу? лично для меня не понятно, зачем сфотографированы фрагменты стволов, веток воды и листвы.....да если что, то у меня абсолютно такие же были кадры первой осени после покупки зеркалки :)
начал сравнивать с работами на фотосайтах, понял, что фигня получилась у меня, купил книги, ну и т.д. :)
Верхняя линия, где дорожка идет...зачем там обрезанные люди?
Нижний правый угол, зелёная листва не в фокусе, тоже мне кажется лишняя....
Ветка, которая склоняется над водой лишняя, если фото про берёзки, воду и жёлтую листву... как то в общем так
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron