error

Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Вадим Лячиков » 18 окт 2013, 08:33

Ольга ОК писал(а):Это хорошо. Андрей, можно на конкурс!


И сразу же получилась глянцевая лакированная слащавая картинка :x
Одним словом - попса! :lol:
Для того, чтобы видеть недостаточно иметь глаза
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
18 дек 2012, 19:57

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Ольга ОК » 18 окт 2013, 08:50

Ну. "лакированная" - это Вы погорячились, Вадим. Отсутствие страшилок не всегда попса. Смысл в фотографии был изначально, а фон. в данном случае, его усиливает. Я вижу идею в том, что маленький мальчик беззаботный пока в сопровождении надежного взрослого ... и т. д. И его мир огромнее, чем вокруг. И живее. Просто в варианте с небоскребами он позитивнее, чем со стихией. Речь изначально о том. что небо пустое, фон не работает, хотя занимает очень уж много места. Может быть, и пустоту можно было обыграть, как отсутствие остального мира для этих двоих, но в данной фотографии пустота не работает, на мой взгляд. А страшилки, чернуха и пр. сегодня уже стали попсой не меньше, чем гламур или ... продолжите сами.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Вадим Лячиков » 18 окт 2013, 09:10

В том-то и дело, что идея ваша сразу читается. Она лежит на поверхности и её не надо объяснять. Она "не цепляет". А в варианте Андрея Пашиса как раз и говорится, что весь "страшный" мир не так уж и страшен, когда папа держит тебя за руку.... Ну и так далее. Либо наоборот. Тут есть варианты трактовки. А с небоскрёбами - готовый штамп. Понимать больше нечего
Для того, чтобы видеть недостаточно иметь глаза
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
18 дек 2012, 19:57

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Ольга ОК » 18 окт 2013, 09:30

Вадим, согласна на 200%, единственное, что стихия может работать в этом кадре на идею, которую озвучили Вы (ничего не страшно, когда папа рядом и т. д.), а может работать и на другую идею - страшное будущее (это я, может, загнула для кратости) или настоящее. Конечно, это сильнее, но если читается по-разному, то и реакцию вызывает разную, может, позитивно, может, негативно. Неоднозначность, согласна заранее, интересна. С домами просто поозитивно. Честно говоря, лично мне было бы интереснее воплотить идею с пустотой. Но это труднее. Может, попробуем?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Андрей Пашис » 18 окт 2013, 09:51

Ольга ОК писал(а):Честно говоря, лично мне было бы интереснее воплотить идею с пустотой. Но это труднее. Может, попробуем?

.
Присылайте, пожалуйста, фотографии, Ольга. С пустотой или с многоплановой заполненностью.
Хотелось бы, чтобы количество фотографий на Вашей странице было бы не меньше количества комментариев 8-)
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7948
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Ольга ОК » 18 окт 2013, 10:05

Вас раздражают мои комментарии? Свои работы я отправляю инструктору.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Андрей Пашис » 18 окт 2013, 10:13

Мне нравятся Ваши комментарии, Ольга :P
Вы предлагаете вариант -- с пустотой или заполненностью.
Я просто хотел бы видеть реальные изображения, которые Вы подразумеваете.
Можно даже в исполнении других авторов :roll:
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7948
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Ольга ОК » 18 окт 2013, 11:44

Если бы у меня были эти изображения! Мне идея показалась интересной, предложила Вадиму попробовать это снять. Может, увижу у кого-то, обязательно поставлю. Честно, сижу и подсознательно пытаюсь увидеть, как бы это было можно снять... Пока не знаю. Если не придумаю, сдамся.

Про свои работы таки напишу. Я учиться пошла, чтобы не бояться показывать свои работы. Пока не уверена, что они будут интересны, отправляю инструктору. Учебные могу поставить, если интересно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Igor Gerasimov » 18 окт 2013, 12:03

Ольга ОК писал(а):... мне было бы интереснее воплотить идею с пустотой. Но это труднее. Может, попробуем?

Честно, сижу и подсознательно пытаюсь увидеть, как бы это было можно снять... Пока не знаю. Если не придумаю, сдамся.

...
Малыш подошел поглядеть, что же Карлсон снял. Внизу фотографии было впечатано в фотошопе неровным Times New Roman: "Портрет моего кролика".
Но Карлсон сфотографировал маленького красного зверька, скорее напоминающего лисицу.
-- Разве это не лисица? --спросил Малыш.
Карлсон спланировал на пол и стал рядом с ним. Склонив голову набок, любовался он своим снимком.
-- Да, конечно, это лисица. Без всякого сомнения это лисица, да к тому же сделанная лучшим в мире фотографом лисиц.
-- Да, но... Ведь здесь написано: "Портрет моего кролика"... Так где ж он, этот кролик?
-- Она его съела, --сказал Карлсон.
...
Просто.:)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
17 дек 2012, 16:14

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Ольга ОК » 18 окт 2013, 12:10

Если пустоту понимать только как полное отсутствие информации, то да!
Теперь острите, кто во что горазд. Мне уже скучно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3