error

Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Андрей Пашис » 19 июл 2013, 14:34

Елена, натюрморт хорош. И композиция приятно-асимметрическая.
Но вот гистограмма...
.
Изображение
.
Гистограмма свидетельствует о том, что 7, 76% этой замечательной фотографии занимает абсолютно белое неинформативное пространство.
Выводы: 1. Снизить экспозицию (-2/3). 2. Уменьшить контраст при съёмке (в настройках jpg фотокамеры).
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7893
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Vladimir Beloglazov » 19 июл 2013, 14:41

Андрей Пашис писал(а):Елена, натюрморт хорош. И композиция приятно-асимметрическая.
Но вот гистограмма...
.
Изображение
.
Гистограмма свидетельствует о том, что 7, 76% этой замечательной фотографии занимает абсолютно белое неинформативное пространство.
Выводы: 1. Снизить экспозицию (-2/3). 2. Уменьшить контраст при съёмке (в настройках jpg фотокамеры).

Понравилась фотография. Скажу так, что меня немного отвлекает белая полоска света справа :|
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 10:03

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Анастасия Богатова » 19 июл 2013, 14:51

Елена! Хорошая идея использовать контровый свет из окна, чтобы передать лёгкость летнего настроения, и частично это удалось.На мой взгляд, несколько мешает этому настроению плотная и пёстрая штора, закрывающая полкадра. Основной недостаток работы , на мой взгляд, это заниженная точка съёмки, не оправданная ни композицией, ни сюжетом.Для заполнения глубоких теней можно было использовать отражатель. Это моё субъективное мнение. Мне кажется, что в этой Вашей работе высота точки съёмки выбрана более удачно Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Ирина Терентьева » 20 июл 2013, 22:31

Такую фотографию сделала сегодня утром. Горящий красный восход солнца пасмурным утром. Вроде всё нравится. НО... Смущает много чёрного снизу...

Изображение

Попробовала кадрировать - линия горизонта получается практически посередине фотографии.

Изображение

Подскажите, какой вариант работы наиболее интересен? Насколько в данном варианте целесообразно использование линии горизонта по центру? А может тут ещё в чём то проблема?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
27 окт 2012, 06:33

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Elena Balatskaya » 20 июл 2013, 23:13

Ирина Терентьева писал(а):Такую фотографию сделала сегодня утром. Горящий красный восход солнца пасмурным утром. Вроде всё нравится. НО... Смущает много чёрного снизу...

Изображение

Попробовала кадрировать - линия горизонта получается практически посередине фотографии.

Изображение

Подскажите, какой вариант работы наиболее интересен? Насколько в данном варианте целесообразно использование линии горизонта по центру? А может тут ещё в чём то проблема?



Попробую что-то сказать:)) Как по мне, мне кажется, что изначально нужно было сфотографировать восход следующим образом: захватить больше неба и линию горизонта опустить ниже середины...Вот:)А что делать с этой фотографией...
Может таким образом скадрировать?Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
20 дек 2012, 15:38

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение ikterna » 27 июл 2013, 02:49

Если можно, дайте немного критики и моим фотографиям:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
17 июл 2013, 23:21

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Евплова Наталья » 27 июл 2013, 21:28

Опыты по съемке с "проводкой" ...
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
03 июл 2013, 00:35

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Волкова Марина » 28 июл 2013, 03:47

Евплова Наталья писал(а):Опыты по съемке с "проводкой" ...
Изображение

В данном случае "проводки" как таковой у вас нет.. У вас "объект" движется вам навстречу.. Вам бы точку съемки выбрать другую, например, когда всадник на лошади будет точно напротив .. и вот тогда "проводка" может получится... И весь фокус у вас ушел на шею и грудь лошади, а всадник не в фокусе, и малость пересвечен, верхней части туловища практически не видно... ну вот как то так.. мое мнение..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
25 мар 2013, 01:19

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Евплова Наталья » 28 июл 2013, 09:46

Фокусом я, собственно говоря и хотела скомпенсировать невозможность занять нужную точку съемки и низкую скорость коня.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
03 июл 2013, 00:35

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Анастасия Богатова » 28 июл 2013, 13:52

Ikterna-Интересная задача-передать настроение костюмированного праздника, и в пятом снимке это удалось.Предыдущие 4 работы,на мой взгляд не смогли этого сделать из-за тесного кадрирования, в кадре нет события,поэтому наличие красочного костюма или доспехов не рассказывают зрителю о герое.В первом снимке глубокие тени на лице хочется заполнить.Во втором,на мой взгляд,можно было использовать вспышку для заполнения теней,но замерив экспозицию по небу-освещение в кадре контровое.Или не включать небо в кадр-оно пересвечено.В снимках 3 и 4 зритель видит только доспехи,думаю,это не портрет,руки неудачно "обрублены".Это мое субъективное мнение и, надеюсь, я Вас не обидела.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron