error

Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Андрей Пашис » 05 июл 2013, 12:22

Re: "Vasiliy Rechevskiy"
Вот эту бы невесту -- показать так же воздушно и резко -- как Ваших улиток, Василий :P
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7893
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Vasiliy Rechevskiy » 07 июл 2013, 00:09

Спасибо Андрей! Критику принимаю с благодарностью)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Ольга Недзельская » 07 июл 2013, 18:24

Юные художники.
Мгновение, выхваченное из прогулки по городу Смоленску. Группа подростков разместилась в небольшой аллее. Учитель бродил между художниками, временами останавливаясь для беседы. Рисовали все в разных жанрах, на тротуаре рядом, в беспорядке, лежали сумки и инвентарь. Это выглядело так непосредственно и мирно... Мне всегда нравилось смотреть на людей увлеченных творчеством и погруженных в свой внутренний мир. Пришлось остановиться и запечатлеть момент.
Главный объект это девушка. Стоит спиной и мы не можем видеть ее эмоций, но зато мы можем видеть ее рисунок. На заднем плане диалог учителя с другим художником, который, судя по позе, находится в затруднении.
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
16 дек 2012, 14:43

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Евплова Наталья » 07 июл 2013, 19:01

Увлеклась стрекозами, первоначально из-за того, что они идеально подходят по размеру к моему объективу, затем уже из-за их необычайного разнообразия, появившегося в последнее время с приходом жары. Понимаю, что нужен другой объектив, нужно снимать разнообразные сценки, и т.д., но этот снимок - один из моих любимых, хотелось бы узнать его недостатки.
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
03 июл 2013, 00:35

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Ирина Чуднова » 07 июл 2013, 21:00

Евплова Наталья, а как это "подходят по размеру к моему объективу"? Что это за объектив такой :) "стрекозиный"?
Фото симпатичное, стрекозы надо сделать чуть контрастнее, а фон притемнить, особенно светлые участки травинок в расфокусе.
И может быть поиграть с кадрированием - это в зависимости от того, что хотите подчеркнуть - статику или динамику. Цвета сделать понасыщеннее.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Евплова Наталья » 07 июл 2013, 21:38

Камера Sony DSC-R1 имеет, как оказалось (я технофоб) объектив несъемный (что самое плохое), и собственно "макро" он не фотографирует, не смотря на имеющуюся кнопку. Стрекозы и крупные бабочки - минимальный размер объекта съемки в этом режиме.
Спасибо за критику, да с кадрированием вопрос открытый - если кадрировать по стрекозе - теряется гармония фона, если оставить как есть - стрекоза получается в центре, что не очень хорошо.
С изменением цвета соглашусь полностью.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
03 июл 2013, 00:35

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Ирина Чуднова » 07 июл 2013, 23:26

Наталья, ничего себе у вас камера! Это же та самая, которая в своё время была прорывной - у неё матрица размером, как у кропнутых зеркальных камер, если я не ошибаюсь.
У этой камеры должна быть интересная возможность - она снимает инфракрасное фото, причём на вполне коротких выдержках, позволяющих снимать, например, портреты с рук, посмотрите в пользовательском руководстве.

Для камер с несъёмной оптикой можно поискать конвертеры - бывают теле и широкоугольные, а также фишай и ещё макролинзы. Навинчиваются на резьбу под фильтр. Конечно, это не так хорошо, как съёмная оптика для зеркалок, но если решите оставить эту камеру, то присмотритесь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Татьяна Мартынова » 08 июл 2013, 00:13

Изображение

Прошу критики. На столько ли страшно в данном кадре обрезанные макушки?
Я ничего не кадрировала, немного поиграла с цветом и всё, в принципе мне кадр нравится, не могу понять смущают эти макушки и всё тут. Может и другие ошибки есть?



самую главную и полезную критику получила, снимаю с повестки ;)
С Уважением.
Татьяна
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
02 апр 2013, 22:06

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Андрей Пашис » 08 июл 2013, 11:18

Ольга Недзельская писал(а):Юные художники.

.
Хороший кадр, Ольга. Но большая доля снимка (слева) в расфокусе. Не пересвечивайте белое.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7893
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Андрей Пашис » 08 июл 2013, 11:24

Евплова Наталья писал(а):Увлеклась стрекозами

.
Наталья, стрекоза красивая! Попробуйте поснимать со стрекозами жанровые многофигурные ситуации 8-)
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7893
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron