error

Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Курса

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение idv_operator » 31 янв 2014, 16:38

Здравствуйте Андрей Валерьевич.
Мне очень приятно, что инструктором NYIP назначили Вас. Я сегодня прослушал вашу рецензию на мои работы. С замечаниями полностью согласен. Постараюсь реализовать ваши рекомендации.
Позвольте коротко рассказать о себе. Впервые фотоаппарат в руки я взял в 1974 году. Мой , ныне покойный, дед заметил, что я рисую химическим карандашом рисунки на промокашке, а потом промокашку кладу в блюдечко с водой и рисунок становился ярким. Он спросил меня, что я делаю. Я ответил, что проявляю фотографию. На следующий день у меня появился фотоаппарат "Смена 8м", фотоувеличитель , бочек для проявки пленки и три фото-ванночки. Потом я два года учился у Чигишева Бориса Васильевича, но к сожалению, та информация для меня была трудновата. Мне тогда было 10 лет и я ни как не мог понять "почему окно является объективом, противоположная стена - фотопленкой, расстояние от окна до стены - фокусное расстояние, а отношение размера окна к расстоянию до стены есть значение диафрагмы". Были прозрачные (не доэкспонированные) и темны (переэкспонированные) пленки, нерезкие кадры через раз. Потом наступило разочарование. Когда не получается - пропадает интерес. Но дед не отступал. Он уговорил моего отца отдать мне свой фотоаппарат "Зорький" с выдвижным объективом "Индустар". Фотоаппарат бы дальномерным и дело пошло.
Новый виток для меня наступил, когда я 1981 году приобрел зеркальный фотоаппарат "Зенит-ТТЛ", и учась в институте, поступил дополнительно на факультет общественных профессий (ФОП) по специализации "Фотокорреспондент" ( вообще у меня образование в область радиоэлектроники - я радиоинженер). Срок обучения на курсах ФОП был два года, первый год ЧБ фотография, второй - цветное фото. По окончанию курсов стал сотрудничать с институтской малотиражной газетой "Политехник" и год с городской газетой "Вечерний Омск". Потом защита диплома, распределение, работа по специальности, перестройка, развал промышленности, безработица. И тут пришла на помощь вторая профессия - фотография. Я несколько лет фотографировал в садиках, эта работа кормила всю мою семью. Но хотелось чего-то большего, а учиться было негде. Потом в Омск пришел "KODAK". У нас в городе было всего три мини фотолаборатории "NORITSU". Ажиотаж был невероятный. Я решил для себя, что должен работать оператором на "мини-лабе". Я добился этого. Потом стали появляться другие "мини-лабы" FUJI, KONICA. Я проработал, в общей сложности, 15 лет в этой области, стал инженером по ремонту и настройке этих "лабов", но сама фотография взяла вверх. Сейчас я закончил инженерную деятельность, изредка консультирую своих бывших сотрудников. Вот уже на протяжении восьми лет я фотографирую свадьбы. Но молодежи хочется чего-то нового, как они выражаются "креативного", а я человек старой формации и мои взгляды не всегда совпадают со взглядами клиента. Поэтому мое мнение и понимание "креативность" фотографии, в том, если она будет абсолютно грамотная с точки зрения композиции, цветопередачи и эмоциональна.
Я очень благодарен NYIP, что он нашел меня, именно нашел, т.к. я получил письмо от Дмитрия Борисова с предложением поступить в NYIP и очень благодарен Дмитрию и Вам Андрей Валерьевич, что я могу изучать на должном уровне эту прекрасную науку - ФОТОГРАФИЯ.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
20 дек 2013, 00:51

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Курса

Сообщение Natalya L » 07 фев 2014, 17:06

Здравствуйте,Андрей.С недавнего времени вы мой инструктор на курсе NYIP.Приятно ознакомится с вашими работами и с таким опытным профессионалом.Прослушав несколько из ваших семинаров,я полностью изменила свои взгляды на фотографию и попытаюсь теперь учитывать ваши рекомендации!!! :)
Студентка Курса NYIP,Наталья Ломоносова.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
03 фев 2014, 13:54

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Курса

Сообщение uriah25 » 08 фев 2014, 21:03

Приветствую всех! Мой инструктор Владимир Сковородников.Наверно так же,как и все студенты с волнением ждал первой в своей жизни рецензии профессионального фотографа о своих работах.И был приятно обрадован,получив его отзыв к моему первому фотопроекту.Очень понравился стиль общения,я давно уже не слышал такого вежливого и тактичного обсуждения, (я честно говоря побаивался,что рецензия будет разгромной у меня руки опустятся,но теперь наоборот,хочется фотографировать все больше и больше). Его советы по технике съёмки ,по композиции кадра мне очень пригодятся.Еще раз спасибо за рецензию.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
28 дек 2013, 17:25

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Курса

Сообщение Ольга Живаева » 09 фев 2014, 20:07

Доброе время суток! Получила рецензию на мой первый фотопроект! Спасибо большое Владимиру Сковородникову за работу!!! Было очень приятно, что мои фото были так высоко оценены, т.к. для меня фотография - совершенно новое занятие и все определения: диафрагма, выдержка и т.д. - это были непонятные для меня слова. Также приняла во внимание конструктивные замечания, где получилось что-то исправила.
Огромное спасибо за отличную подборку доп.материалов! Некоторые сайты я уже посещала и изучала, а некоторые мне были неизвестны ))
Буду рада любому Вашему замечанию!!!
С уважением, Ольга!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
17 дек 2013, 22:58

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Pavel Stolyar » 17 фев 2014, 13:15

После прослушивания очередной рецензии (раздел №3), а до этого и семинаров из архива от своего инструктора Андрея Валерьевича Пашиса меня не покидает 2 чувства.
1. Приятно почувствовать себя снова учеником, школьником, если хотите. Когда на дом давалось задание, ты смотрел на него, оно иногда казалось простым. Ты его выполнял так, как тебе приходило в голову, как ты понимал это задание. А потом, придя в школу, оказывалось, что не так ты понял задачу, не увидел чего-то простого. И тебе открыли глаза. И теперь ты сам понимаешь, что не так всё себе представил, с чего-то пошёл не в ту сторону, хотя, казалось бы, что тут сложного. Но это ты понимаешь уже теперь. И внутри возникает смущение какое-то. Именно то детское смущение, которое не страх, что накажут, но где-то рядом. И от этого волнительно внутри.
И тут очень важно второе чувство.
2. Именно в этот момент очень важно, чтобы экзаменующий, проверяющий умно высказал своё мнение. Сам бы подвёл в осознанию тобой своего промаха, а не в резкой форме констатировал, что всё неверно, нужно вот так, иди читай, а завтра переделай всё и покажи. Поговорка, которую помню с институтских времён, что правильный преподаватель на экзамене не ищет то, что студент не знает, это просто, а то, что он знает.
Образно говоря, поворот на 90 градусов можно сделать именно с прямым углом и жёстко, а можно по радиусу, немного дольше, но значительно "мягче".
Так вот, Андрей Валерьевич Пашис - правильный преподаватель. :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Курса

Сообщение Чекан Николай » 17 фев 2014, 18:53

Андрей Валерьевич спасибо за лекции получил огромное удовольствие .
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
08 окт 2013, 22:01

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Курса

Сообщение Влади мир » 28 фев 2014, 11:03

Принципиально я фотик в руках держу с 16 лет и как казалось со многим знаком, а чтобы понять больше поступил поучиться на столь интересный и престижный курс. И абсолютно не жалею, так как получаю как раз то что хотел и систематизацию знаний и новые веянья, причём интересно получается: - я почитаю, потом послушаю, потом посмотрю и ещё получаю ссылки на лучшие, подчёркиваю – лучшие фотоработы, лучшие книги и статьи по темам. Естественно после этого в голове всплывают вопросы отношения к сделанному ранее. Где то пересматриваю, а где то наоборот укрепляюсь в "вере"))))))))))))) в общем мне нравится это занятие и хочется этим ещё и зарабатывать если честно, поэтому кроме технических вопросов повышения качества снимков пытаюсь понять и потребительский запрос, причём ещё и с определённым налётом именно сельской местности и вот тут приходится заниматься кроме прочего просветительской деятельностью среди "заказчиков")))))))))))))))) потому как мне больше нравится передача эмоциональной составляющей, а не блеска макияжа (с которым наоборот потом при обработке приходится столько бороться и тратить время) Для тех кого сдерживает цена курса могу сказать следующее, Во первых хорошее не будет стоит дёшево это аксиома, второе выберите постепенную оплату (основной бонус – это знания и опыт), и зарабатывайте сами на оплату фото работой, это будет и стимулом к росту и стимулом не сидеть, не ждать манны небесной. Тем ценнее опыт и тем ценнее результат. Чем больше «прольёте пота» тем ценнее будет приз, а приз в этом деле ваш профессионализм, что же ещё может быть ценнее (профессионализм это в дальнейшем стоимость вашей работы, качество камеры и оптики, поездки в интересные места, знакомства с интересными людьми и конечно же улыбки ваших заказчиков).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 10:03

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Курса

Сообщение Vladimir Skovorodnikov » 28 фев 2014, 11:11

Спасибо, Владимир, за содержательное письмо! Я, как Ваш инструктор, постараюсь сделать процесс обучения максимально интересным и полезным :-) Удачных снимков!
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:48

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Курса

Сообщение АркПаза » 02 мар 2014, 03:14

Всем доброго времени суток! С масленицей и прощенным воскресеньем!
В мастерской Андрея Валерьевича Пашиса я оказался совершенно неожиданно в третьем проекте! Позавчера позвонили из NYIPa и сказали, что сложились определенные обстоятельства, у меня происходит смена инструктора. В первую очередь, большущая благодарность институту за то, что учли мое пожелание - закрепили за Андреем Валерьевичем, которого знал по интерактивным семинарам, и был от них просто в восторге. Но каково же было мое удивление, когда уже утром получил рецензию инструктора на свой проект! А разбор фотографий - просто "потрясно"!!! Ясно, понятно, четко, по делу! Плюс ко всему - масса необходимой литературы и дополнительной информации! Как-то сумбур в голове стал потихоньку рассеиваться... Не весь, правда, сумятицы еще достаточно. Но что интересно: слушаешь Пашиса, который очень деликатно и корректно объясняет, что накуралесил ты так, что дальше некуда, а вместо депрессивного самокопания в своем творческом слабосилии, появляется неукротимое желание: перестать забивать фотоаппаратом гвозди и начинать уже фотографировать по-настоящему... Спасибо, Андрей Валерьевич! Покой нам и не снится...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 19:47

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Курса

Сообщение Анатолий Тимофеев » 04 мар 2014, 16:50

Доброго времени суток! Вчера отправил фотопроект к 5 разделу. Мой инструктор Пашис Андрей Валерьевич, в весьма деликатной форме, но столь же убедительно разъясняет, что причин успокаиваться на достигнутом пока нет :). На протяжении всех пяти разделов Андрей Валерьевич умело подводил меня к правильной расстановке акцентов при создании грамотной, полицентровой фотографии. А поскольку я пришел в фотографию через любовь к технике вообще, и к фототехнике, в частности, то очень был зациклен на качественной монообъектной, и, в итоге, скушной фотографии. На данный момент я гораздо лучше понимаю, что нужно делать и как нужно делать хорошую фотографию. Теперь дело за малым - сделать эту самую фотографию :).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
05 янв 2013, 14:53

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2