error

Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Курса

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение delete (id64621) » 17 янв 2014, 01:01

Всем привет!!!
Меня зовут Михаил Созонов,я студент курса NYIP.Мой инструктор Сковородников Владимир Александрович.
Хотелось бы отметить оперативность, коммуникабельность и тактичность, а также высокий профессионализм Владимира.Приступая к пятому разделу обучения, хочу посоветовать тем, кто начинает свой первый раздел : добавляйте, как можно более подробное описание к своим снимкам и то, с какими трудностями вам приходилось столкнуться во время выполнения того или инного задания.Не стесняйтесь задавать вопросы и больше общаться со своими инструкторами. Делитесь своими сомнениями и творческими идеями по-поводу своих фото работ.Следовательно вашему инструктору будет легче писать для вас рецензии!Я считаю, что мне очень повезло с моим инструктором.Каждый раз с нетерпением жду его новых рецензий на мои фото проекты и массу ценных советов, как можно улучшить свои фотографии!!!
А так же хочу пожелать всем творческого успеха, удачи в поисках фото-идей и просто получайте удовольствие от обучения!!!

С уважением, Михаил!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
17 янв 2014, 00:11

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение tavashi » 17 янв 2014, 22:40

Горячо приветствую всех :D Мой инструктор - Владимир Сковородников и я всегда получаю от него максимально полные и объективные рецензии. Объективные - это потому, что Владимир смотрит на фото именно с профессиональной точки зрения и если ему не нравится стиль, то он так и говорит :"Стиль не в моём вкусе, но у фото такие-то плюсы и такие-то минусы". Ведь вкусы-то у всех разные, а техническое исполнение и художественность актуальны для любой достойной работы. Хочу ещё сказать, что если у вас возникли какие-то вопросы, то сперва лучше самостоятельно поискать ответы в интернете, ведь часто новичкам непонятно то, что на самом деле не имеет никакой сложности и есть куча сайтов с достойными ответами на них. Зачем зря беспокоить человека? =) Лучше сперва поискать, сделать вывод, а потом уже со знанием дела написать инструктору свои домыслы, чтобы вас поправили, в случае, если вы что-то не так поняли. Инструктор - это всё-таки инструктор, а не персональная нянька :mrgreen:
И ещё хочу отметить другого инструктора - Андрея Пашиса. Он помогает всем и отвечает даже на самые дурацкие и глупые вопросы с радостью=) Если хотите дополнительное мнение эксперта, то Андрей всегда поможет, даже не являясь вашим инструктором=)

Благодарю за внимание ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован:
10 сен 2013, 11:58

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение Aleck » 18 янв 2014, 16:40

У меня инструктор Прошин Владимир очень ждал рецензию своего фото проекта но рецензия прошла очень хорошо инструктор отличный отчетливо указал на все допущенные ошибки много рекомендаций ценых получил от него и тоже приступил ко второму фото проекту
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
25 дек 2013, 02:22

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение Юрий Эп » 20 янв 2014, 03:37

Мой инструктор Пашис Андрей. Очень дружественные, понятные и лаконичные подсказки в оценке работ.
Андрей Валерьевич!
Очень Вам благодарен за замечания, в том числе за технические советы. Это помогает и стимулирует на дальнейшую работу.
Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
11 янв 2014, 00:02

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение irkinson1309 » 22 янв 2014, 13:58

Всем привет!
Мой инструктор Андрей Пашис . Вчера вечером загрузила свой второй фотопроект, а сегодня утром уже прослушала рецензию на него, полную профессиональных замечаний и пояснений. Подробный разбор каждой работы со всеми недостатками и ошибками при подходе к выполнению задания, точные указания, как же всё-таки нужно сделать работу, и масса ссылок с примерами правильно выполненных заданий, сделают мою работу над ошибками полезной и осмысленной.
Я очень благодарна Андрею за объективность и чёткость!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:44

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение Минихан » 23 янв 2014, 22:33

Андрей (Пашис), доброго времени.
Спасибо вам за разбор моей работы! Ещё по лекциям я понял, что вы весьма добродушный и обходительный мастер фотографии. Многое из сказанного вами несомненно справедливо и обращает внимание на то, чего я прежде не замечал, и даёт возможность искать и находить способы улучшения фотографий.
В ответ на ваше предложение поместить снимки с бОльшим ГРИП, приведу здесь две ссылки.

Спасибо вам!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
20 ноя 2013, 19:10

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение efremov2014 » 26 янв 2014, 19:19

Приветствую всех! Сегодня прослушал рецензию инструктора Андрея Валерьевича Пашиса на мой первый фотопроект - очень интересный профессиональный разбор, который позволил мне понять свои ошибки. Рекомендации, как надо учиться делать хорошие снимки - это именно то, зачем, собственно, я сюда и пришёл. Поэтому я очень благодарен Андрею Валерьевичу за подробную рецензию и советы.

Николай Ефремов
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
08 янв 2014, 00:05

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение Дмитрий Карышев » 27 янв 2014, 12:42

Андрей Валерьевич, большое спасибо Вам за рецензию. Оперативность поразила:) Если по существу, то после Вашей очередной рецензии укрепился во мнении, что выбрать единственный кадр для фотопроекта сложно, если строго следовать букве задания. Или я неправильно трактую задания, или не на том ставлю акценты? Возможно, лучшие кадры не попадают к Вам на рецензию из-за ошибок выбора. Так, портрет ребёнка я предложил бы уже другой - http://fotokto.ru/photo/view/705518.html - учитывая Ваши пожелания по многоцентровости. Этот снимок я отмёл из-за неравномерного освещения взрослой модели. Что важнее - смысл, заложенный в кадре или техническая составляющая, прописанная в задании?

С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение Андрей Пашис » 28 янв 2014, 03:56

Дмитрий Карышев писал(а):Что важнее - смысл, заложенный в кадре или техническая составляющая, прописанная в задании?

.
Спасибо за добрый и конструктивный отклик, Дмитрий!
Техническая составляющая -- это тот техминимум, с которым справляется фототехника сама (если ей не мешать:)
Для фотографа, творческого фотохудожника, профессионала, конечно же важен смысл, фабула и эмоция формы мгновенного и гармоничного визуального иероглифа фотографии.
.
Читайте об этом, например, у Ролана Барта:
Ролан Барт. Camera lucida (Камера Люцида)

Изображение

http://nova.iatp.by/03/barthes_camera_lucida.pdf
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7948
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение Shura » 31 янв 2014, 05:08

Здравствуйте, Андрей Валерьевич ! Для меня большая честь быть вашим другом ! У меня пока голова идёт кругом... И от вашей рецензии и от присланных рекомендаций, где в ссылках открываются тексты по учёбе... Прочитал про БОКЕ. Как здорово ! Для меня пока всё на уровне стресса и шока: и ФотоКто, и "Дистанционное обучение", и NYIP , и общение с таким художником как Вы. Я думал, что учёба будет интересной, но что это будет настолько интересно, разнообразно, красочно не мог предположить... И ещё я никогда в жизни не испытывал такого внимания к своей незначительной особе. К этому надо сначала привыкнуть... С уважением и благодарностью, Александр Корнелюк.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
29 янв 2014, 16:53

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron