error

Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Курса

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение АркПаза » 27 окт 2013, 14:36

Мой инструктор Антон Уницын. После того, как получил сообщение о том, что Антон назначен моим инструктором, я просмотрел все его работы, выставленные в Интернете, и еще до начала нашего общения порадовался тому, что моим "патроном" в Институте будет очень творческий человек, мастер, у которого есть чему учиться. Ну, и несколько, конечно, боязно было - я-то далеко не мастер. И вот вторая радость - это радость уже реального общения с Антоном - просто, понятно и доходчиво. Антон не только мастер фотографии, но и замечательный коммуникатор: умеет так похвалить,что понимаешь, где напортачил; умеет так пожурить, что становится приятно от того, что понял то, до чего не додумался раньше, увидеть, что просмотрел, глядя в видоискатель; и "наказать" умеет - чтобы учеба медом не казалась - берешь камеру и идешь исправляться...
Спасибо Институту за инструктора. Спасибо Антону за комментарий первых работ, который в полном смысле слова могу оценить как "мастер-класс"
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 19:47

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение sirius » 27 окт 2013, 16:09

Приветствую Всех, коллеги! Мой инструктор Пашис Андрей Валерьевич. Отзыв о своих фото получил буквально на следующий день после загрузки, хотя из 5-ти загруженных дошло только четыре. Андрей Валерьевич очень корректно и аккуратно разобрал все плюсы и минусы моих ляпсусов, и так тонко и тактично всё разъяснил, что стало просто стыдно за свою криворукость. При этом начинаешь понимать такие вещи которые раньше видел, но не осознавал. Отзыв прослушал несколько раз. Зачем это делал? Объясняю - первый раз-два слушаешь на эмоциях, и только после третьего-четвёртого раза включается логика и аналитика и начинаешь видеть свою работу глазами инструктора, и понимаешь то направление в котором он тебя ведёт! А ведёт он буквально за руку, пошагово, объясняя что и как, и почему именно так а не иначе. К словам своего инструктора нужно прислушиваться очень внимательно, эти люди ничего просто так не говорят, дают большое количество очень нужных и интересных ссылок и советов, а главное объясняют "КАК" и "ПОЧЕМУ". Конечно же следуя совету инструктора создал свою страничку на сайте и загружаю туда фото. Андрей Валерьевич, несмотря на свою занятость, и туда заглянул и оставил свои комментарии - одни заставили улыбнуться, другие задуматься, третьи служат рекомендацией к творчеству. Не знаю, по какому принципу распределяли студентов, но я благодарен институту за такого инструктора! Остаётся только действовать, навигаторами в этом нелёгком, но интересном творческом пути будут наши инструкторы. Спасибо Вам!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
16 авг 2013, 19:03

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение Дмитрий Кудрявцев » 30 окт 2013, 19:20

Мои студенты не все пока знают о существовании форума :))) будем нести просвещение....
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 08:55

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение Маргарита Лапина » 31 окт 2013, 16:38

Мой инструктор - Дмитрий Кудрявцев! Фото отправила 27.10 2013, пока еще жду рецензию :) Обязательно напишу отзыв :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 03:52

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение Дмитрий Кудрявцев » 31 окт 2013, 18:18

Пока из моих 32 студентов 1 курса с рецензиями никто сюда не добрался, а Ваши работы у меня как раз уже скачаны и готовы к рассмотрению! ;)))))
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 08:55


Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение Irisha » 31 окт 2013, 21:31

Дмитрий Кудрявцев писал(а):Пока из моих 32 студентов 1 курса с рецензиями никто сюда не добрался, а Ваши работы у меня как раз уже скачаны и готовы к рассмотрению! ;)))))


Я добралась... Только, к сожалению материалы курса до меня еще не доползли ;) , так что начать обучение хочется но неможется :(
Best Regards,
Irisha
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
21 июл 2013, 04:30

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение Вячеслав Валышков » 01 ноя 2013, 10:14

Инструктор Андрей Пашис...интересный и разносторонний человек (к которому изначально относился скептически )
как и к собственно к самому институту... думаю многие считали, что это очередной сбор денег и все будет спустя рукава по русски на авось...
Но Андрей перевернул это представление в корне...мало того, что он находит время указывать на ошибки, так еще не ленится давать ссылки на дополнительные и очень полезные и редкие дополнительные материалы...С ним идешь вперед семимильными шагами...Спасибо
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
02 окт 2012, 11:49

Re: Мои впечатления о рецензии Андрея Пашиса

Сообщение Aleksey_Ka » 04 ноя 2013, 00:53

Здравствуйте, Андрей Валерьевич.
Спасибо за Вашу рецензию моих фотографий фотопроекта по первому разделу.
Мне очень повезло с инструктором - услышать такую объемный, подробный и интересный разбор фотографий, по сути целую лекцию.
Благодарю за присланные Вами ссылки на учебные материалы, они очень нужны.
С уважением, Ваш студент, Алексей Казаков.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
21 июн 2013, 16:36

Итоги первого теста

Сообщение bocha1964 » 04 ноя 2013, 18:27

Публикую открытое письмо, адрессованное моему инструктору Владимиру Сковородникову.
Письмо представлено без сокращений.

Здравствуйте, Владимир!

Огромнейшее спасибо Вам за рецензию. Не скрою, было сильное волнение. Снимаю шляпу перед Вашим умением корректно и ненавязчиво указать на ошибки. Я, в отличие от Вас, часто бываю грубым и прямолинейным в своих высказываниях относительно своих работ и работ коллег.

По третьей работе относительно глубины резкости выкладываю (вдобавок к трем оцененым Вами работам) свою старую работу, которая сделана с помощью Canon EOS D500 со штатником 18-55 мм. Я на самом деле не донца понял смысл задачи, когда делал третье фото.

Для меня были архиполезнейшими Ваши рекомендации относительно использования диафрагмы и частотно-контрастных характеристик объективов. Для меня это стало откровением.

Совершенно недавно я стал смелее экспериментировать с диафрагмой. Как-то неожиданно было снимать с открытой диафрагмой. До этого, пользуясь старыми советскими справочниками, при съемке портретов я использовал значения диафрагмы 5,6-8. Как оказалось на практике - это слишком много, окно объектива всё-таки нужно открывать пошире...

Вам совместно с NYIP уже удалось возбудить во мне страстное желание снимать больше и лучше.

Желаю Вам еще больше творческого настроения, успеха и крепкого здоровья.



С искренним уважением,
Сергей Бочаров
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
01 сен 2013, 00:44

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron