error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение mrLithe » 28 дек 2013, 10:45

Кирилл Кедринский писал(а):Лично я не учил никогда теории фотографии и подобные штуки. Я слышал о золотом сечении, третях и прочих штуках. Но лично мне это просто засоряет голову. Поэтому я снимаю так как мне подсказывает что-то внутри. Вкус или чутье. Не знаю. Но зато я знаю что совершенно не парюсь и не испытываю проблем от того что не изучал правила.
Мне мои незнания правил не мешают.

Вот с этого и надо было начинать семинар!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
08 сен 2013, 15:00

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 28 дек 2013, 12:14

Павел Буканов, на самом деле я не против правил, правила - как подпорки, готовые решения, которые позволяют гарантированно не испортить кадр. Это как "хода нет - ходи с бубей", но совершенно точно, надо искать лучшие решения, по идее, каждый кадр надо стремиться делать на острие своих умений и возможностей. Тогда интересно.
Последний раз редактировалось Ирина Чуднова 28 дек 2013, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение Юрий Никульников » 28 дек 2013, 12:20

Спасибо что подняли эту тему! Очень много белых пятен в этом направлении! Хорошо бы попрактиковаться! свет,
несколько вспышек,очень нехватает практики в этом!С удовольствием посмотрю этот семинар!
Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:38

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение OLEG V » 28 дек 2013, 12:23

Ирина Чуднова писал(а): "Нет правил для хороших фотографий. Есть только хорошие фотографии." - это не я, это Ансель Адамс сказал. А он знал толк в хороших фотографиях, и я ему верю. И своему опыту тоже верю, потому, что если бы правила в искусстве были первичны и обязательны, то сначала появились бы правила, а уж потом само искусство. Но это не так. Поразмыслив, вы и сами всё прекрасно увидите.

НУ,и каша у ВАс в голове!Но ВЫ женщина,Вам можно! :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Кирилл C. » 28 дек 2013, 12:50

Ирина Чуднова писал(а):это не я, это Ансель Адамс сказал.

Не равняйте себя с мистером Адамсом. Не та лига.
Он мог себе позволить такое говорить.
И тем не менее, его зонной системой очень многие пользуются именно как правилом.
Правила надо знать. Это не обсуждается. А "я снимаю как мне сердце подсказывает" - это слова человека, который просто не способен воспринять правила и считает, что он и без них крут безмерно. Что весьма ошибочно.
Продажи в фотобанках не прибавляют художественной ценности снимкам. И не означают, что человек, весьма продвинутый в среде стокеров, будет способен выдать что-то адекватное где-то в другой области.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 28 дек 2013, 13:18

Ну, набежали :) уже и сексизм в ход пошёл, и начётничество. Я же никому не запрещаю придерживаться правил и даже строго им следовать. А мне интереснее за буйки заплывать, чтобы не просидеть всю жизнь в лягушатнике "правила третей". Поэтому с удовольствием слушаю опыт всех тех, кто им делится на семинарах. То, что мне кажется полезным - беру и применяю, иногда творчески переосмыслив.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Кирилл C. » 28 дек 2013, 13:27

Сексизма не вижу. :)
А чтобы заплывать за буйки, надо четко осознавать где они расположены.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 28 дек 2013, 13:39

Кирилл C. писал(а):Сексизма не вижу. :)
А чтобы заплывать за буйки, надо четко осознавать где они расположены.

Сексизм не у вас, комментарием выше вашего. Мне там "любезно" "разрешили" иметь мнение, отличное от мнения уважаемого Олега, на основании того, что я - женщина. :)

Чтобы заплывать за буйки - надо уметь плавать и иметь уверенность в себе. Конечно, когда я снимаю на заказ, я экспериментирую тогда, когда точно знаю, что нужный заказчику кадр я уже сделала. Но чаще всего оказывается, что именно те снимки, которые были сняты "сверху" необходимого, и заказчику нравятся больше.

Ну, а для себя я могу делать всё, что мне заблагорассудится, ведь себя мне удивить гораздо сложнее, но и ценнее. Расположение буйков к этому процессу не имеет никакого отношения. Думаю, что так не только у меня.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 28 дек 2013, 13:44

Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
kanyck писал(а):
Скрытый текст
Дмитрий, не пожалейте времени и лучше посмотрите семинар сами. Оно того стоит. А то Вам тут напоют...


А что тут напевать? Достаточно прочесть ветку. ;) Мнение было высказано не только на семинаре...
Понятное дело, что Кирилла "защищают" (поддерживают) владельцы никонов. Т.е., люди той же "религии" и как бы кто ни говорил, но это присутствует. :)

Скажу за себя (в очередной раз). Тут в основном штука-то в чем. На семинар пришли студенты NYIP с разным "уровнем" подготовки и разной техникой, и распугивать их таким образом не стоило. :) Кирилл молод и высказал свое мнение со свойственной ему категоричностью. :) К тому же, что бы он не говорил, но последующие утверждения выдали в нем "налет религиозной предвзятости". :)

Если из его высказываний убрать слово "никон" и некоторые другие "странные аргументы", то будут вполне здравые рассуждения и о подходе к технике и обо всем остальном.
Правда, все же есть сторонние производители оптики, которые можно использовать, т.к. они превосходят по своим качествам системные. Правда, они мануальные... и тут тоже, результат в большей степени от рук зависит и от понимания процесса съемки. А еще они дороже системных... :)

Вот этот Цейс для того же Д800 очень хорошее стекло: http://lenses.zeiss.com/camera-lenses/en_de/camera_lenses/otus/otus1455.html - надо объяснять, почему?

В свое время, с 7д происходили непонятки. Профессиональные фотографы, прослышав о резкости камеры шли в магазин, ставили свой объектив и... не получали резких кадров... Почему? А надо было внимательнее отнестись к информации... Семерка "любит" объективы разрешающие ее матрицу. :) Поставь на нее сейчас этот дорогущий Цейс и владелец семерки сильно удивится тому, что может его камера. :) Да даже если просто поставит вторую версию системного 24-70л2... Цейс все же для более современных камер сделан и "на вырост". :)

И если "приглядеться" и откинуть слово "кэнон", то я не говорю ничего противоречащего словам Кирилла по поводу подхода к технике. Просто я плотно сижу на системе кэнон, а он плотно сидит на системе никон...
И я с тем же успехом могу сказать: не хотите "гемороя" при обработке - выбирайте кэнон. :)
И у меня на 7д в покадровом режиме промахов АФ не бывает. А на Дх промахов АФ не бывает в обоих режимах. Ну вот просто не бывает и все!... :) 5д3 не пробовал, но уверен, что через месяц использования будет такая же ситуация. :)
А кто-то постоянно жалуется, что АФ все время мажет по крайним точкам, что следящий режим не работает (тоже мажет, правда при уточнении режимов съемки выясняется причина - на 1/6 мажет не АФ :D), и многие т.д. и т.п. У одних все четко работает, а у других постоянные проблемы. Уж какие только фантазии не приходят в голову людям, в плоть до того, что в Россию поставляются другие камеры... :D
А вывод напрашивается сам собой: Надо учиться управлять своей камерой, чтобы получать прогнозируемые результаты. Это есть самый главный "секрет"... :) Ну и еще - учиться снимать. А то как в известных байках получится: купил хассель, а шедевров все равно нет.
Иногда смотришь на жалобы некоторых пользователей и приходят такие мысли в голову: Хорошо, что топовая техника дорого стоит, т.к. купит ее только тот, кому она действительно нужна, кто освоит ее и в любой ситуации будет знать что сделать, чтобы получить необходимый результат.
Впрочем, я отвлекся...

Что касается семинара, то кроме понятного отношения к кэнон, во всем остальном не нахожу противоречий.
Для себя понял, что пока стоки не для меня, рановато еще. Но, мне было бы интересно поснимать по "стоковым темам", тем более, что это соотносится с 4-м разделом программы NYIP.
Пригласить знакомых в качестве моделей, снять студию и и не надо придумывать тему для съемки, почерпнуть темы на стоковый сайтах и попытаться выполнить работу максимально приближаясь к техническим требованиям фотостоков. И для этого не надо продавать свою камеру и покупать СФ...

P.S. Ничего себе!!! А я то думал, что я не писатель... :lol:



Разрешите подписаться ))
Самое интересное - специально привел пару примеров как и чем люди на стоках зарабатывают, но мало кто решил предложенное объективно изучить.

Но справедливости ради - пару человек после переписки через личку по хорошему задумались, респект им.

Вот мое фото в темноте воспроизведенное телефоном все не вижу ))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение mrLithe » 28 дек 2013, 14:20

Ирина Чуднова писал(а):А мне интереснее за буйки заплывать

Что бы заплыть за буйки надо сначала доплыть до буйков! А то многие пытаются прямо с берега за буйки прыгнуть!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
08 сен 2013, 15:00

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron