error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение OLEG V » 27 дек 2013, 23:15

mrLithe писал(а): ]
Правильно!!! Совершенно верно!!!

Вот только кто же мешает профессионалу Кириллу то так написать? (Или еще лучше сказать на семинаре) Та самая болезненная религия? Я, например, в своих сообщениях ни разу нигде не упомянул, кто из производителей круче!!!


Ай,молодец какой!всё то ,ВЫ решили,кому что писать!
Вы ещё ,за старую ложь,не ответили, а скорей строчить новые посты.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 28 дек 2013, 00:50

kanyck писал(а):И мне жаль, что мы окончательно съехали с темы стоков на бодалки и кидание в оппонента шкурками от бананов.

Так ведь тут стокеров полтора человека :) Тема стоков сложная, далёкая, без опыта говорить об этом трудно, а своя техника ближе к телу. Вообще кошмар, когда люди начинают психологически ассоциироваться со своим железом.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Павел Буканов » 28 дек 2013, 01:29

kanyck

Я, может, недостаточно внимательно отнёсся к этой части выступления Кирилла, но я не могу припомнить, чтобы он говорил что-то вроде "Если у вас кэнон, то у вас нет шансов на стоках, срочно продавайте", как тут пытаются некоторые товарищи представить дело.


Психологическая шутка в том, что снимали бы вы на кэнон (сони, пентакс), то восприняли бы его слова именно так... ну, без "срочно продавайте" конечно, но последующий вывод был бы именно таким. Ну, не у вас конкретно, может быть... но у тех, кто помоложе... :) Понимаете, это не разговор на вечеринке, это семинар... и пришедшие на него слушатели (не все, но многие) относятся к словам ведущего не как к словам приятеля. А иначе и материал не будет усвоен.

А то, что выше процитировал mrLithe...
Вы ведь снимаете на никон... сможете подобрать никор, который и контровой держит, и ХА нет и начиная с открытой он резкий? :) А из кэнонов?
Надеюсь, мысль понятна... :)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 28 дек 2013, 01:54

Павел Буканов писал(а):
Психологическая шутка в том, что снимали бы вы на кэнон (сони, пентакс), то восприняли бы его слова именно так... ну, без "срочно продавайте" конечно, но последующий вывод был бы именно таким. Ну, не у вас конкретно, может быть... но у тех, кто помоложе... :) Понимаете, это не разговор на вечеринке, это семинар... и пришедшие на него слушатели (не все, но многие) относятся к словам ведущего не как к словам приятеля. А иначе и материал не будет усвоен.

Болезнь многих форумов о фотографии - деятельная опека "новичков", под которую "старички" маскируют свои войны и усобицы :) Фотография - штука индивидуальная, сюда не ходят стадом, тут каждый набивает шишки в одиночку, и нет единых для всех решений, есть верные для себя, для своего опыта и своей задачи. Но что сработает у одного, то может не сработать у другого. Доверяешь чьему-то опыту - пользуйся, применяй, не доверяешь - ищи дальше. И плох тот новичок, который слушает всех подряд, не прикладывая сказанное к своей ситуации.

"Нет правил для хороших фотографий. Есть только хорошие фотографии" :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Кирилл Кедринский » 28 дек 2013, 02:53

Дмитрий Кудрявцев писал(а):
Скрытый текст
ну, это как-то даже смешно... Самый известный стоковый фотограф Yury Arkurs, который в год продает фотографий более чем на 2 млн.долларов до того, как ему фирма Hasseldlade презентовала свои модели, всегда снимал на Canon - у него в блогах есть несколько статей на эту тему.
Кроме этого, если просто посидеть посравнивать модели: Canon - Nikon - там везде аналоги со своими плюсами и минусами, кроме этого еще есть Sony, a Pentax - так вообще Pentax 645D - средний формат выпустила; что уж говорить о Hasselblade, Mamiya, Phase One - вся эта техника используется различными успешными авторами. Я помню, года 4 назад в качестве эксперимента нынешний инспектор istockphoto прикрутил Nikkor 85mm f1.4 через переходник на Canon 5D mark II, отснял фотосессию и его фотография получила статус "Лучшая фотография недели" - все холивары были сняты на какое-то время после этого! ;)
Вопрос о качестве важен на стоках, как применительно к технике, так и к самим фото, но предпочтения в использовании между камерами своего формата - это личное дело каждого из фотографов.


В таком случае вы наверняка читали сравнения в которых Аркурс купил Nikon d3x сравнил его с хасселем и кэноном единичкой и в итоге кэнон поставил на полку пылиться. Многие самые популярные работы сняты даже не на хассель а на d3x.

Кстати хассель без е на конце пишется))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Кирилл Кедринский » 28 дек 2013, 02:56

kanyck писал(а):
Скрытый текст
Ирина Чуднова писал(а): И давайте вправду на этом остановимся.

Ирина, проблема в том, что некоторые персонажи тут в активном поиске не истины, но признания. Плюс религиозный фанатизм, а против него логика бессильна. Тут и факты передёрнуть не грех, во имя истинной-то веры. Остапа понесло, и несёт уже три дня :roll:
Мне, например, всё равно, на что предпочитает снимать Кирилл или кто-то ещё. Интересно - да, но я не считаю несовпадение мнений оскорбительным, как некоторые тут на форуме. Повторюсь, я под впечатлением, что товарищи какой-то другой семинар смотрели.
Кирилл, у Вас точно не было другой версии? А то я уже сомневаюсь...

Дмитрий, не пожалейте времени и лучше посмотрите семинар сами. Оно того стоит. А то Вам тут напоют...


Ну если только потом мой семинар порезали журналисты и выложили в сеть как они обычно делают - с такой нарезкой цитат что сам не узнаешь свою речь))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Павел Буканов » 28 дек 2013, 03:43

Ирина Чуднова писал(а):
Скрытый текст
Павел Буканов писал(а):
Психологическая шутка в том, что снимали бы вы на кэнон (сони, пентакс), то восприняли бы его слова именно так... ну, без "срочно продавайте" конечно, но последующий вывод был бы именно таким. Ну, не у вас конкретно, может быть... но у тех, кто помоложе... :) Понимаете, это не разговор на вечеринке, это семинар... и пришедшие на него слушатели (не все, но многие) относятся к словам ведущего не как к словам приятеля. А иначе и материал не будет усвоен.

Болезнь многих форумов о фотографии - деятельная опека "новичков", под которую "старички" маскируют свои войны и усобицы :) Фотография - штука индивидуальная, сюда не ходят стадом, тут каждый набивает шишки в одиночку, и нет единых для всех решений, есть верные для себя, для своего опыта и своей задачи. Но что сработает у одного, то может не сработать у другого. Доверяешь чьему-то опыту - пользуйся, применяй, не доверяешь - ищи дальше. И плох тот новичок, который слушает всех подряд, не прикладывая сказанное к своей ситуации.

"Нет правил для хороших фотографий. Есть только хорошие фотографии" :)


Вы не посещаете семинары, на которые студенты "ходят стадом"? ;)
Вы отметаете те самые правила "золотого сечения" и другие, которые нужны, чтобы научиться фотографировать? ;) А ведь они едины для всех.
И не надо говорить, что правила нужны для того, чтобы их нарушать... Чтобы научиться нарушать правила, надо сначала научиться их исполнять. ;)

А на чем построены эти правила? Не на общих ли принципах человеческого восприятия?! ;) А вы говорите "верные для себя"... Когда вы найдете свой стиль, свой метод самовыражения через фотографию, то вот тут будет "верные для себя", но, до того - учиться надо... :)
И кстати, что касается коммерческой фотографии - тут "верные для себя" могут не прокатить... тут надо делать и то, что от тебя ждут, а не чего тебе хочется... иначе, зарабатывать не получится... ;)

Да, учеба - штука индивидуальная... и познавая общие правила каждый набивает свои шишки... ;)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Кирилл Кедринский » 28 дек 2013, 04:36

Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Ирина Чуднова писал(а):
Скрытый текст
Павел Буканов писал(а):
Психологическая шутка в том, что снимали бы вы на кэнон (сони, пентакс), то восприняли бы его слова именно так... ну, без "срочно продавайте" конечно, но последующий вывод был бы именно таким. Ну, не у вас конкретно, может быть... но у тех, кто помоложе... :) Понимаете, это не разговор на вечеринке, это семинар... и пришедшие на него слушатели (не все, но многие) относятся к словам ведущего не как к словам приятеля. А иначе и материал не будет усвоен.

Болезнь многих форумов о фотографии - деятельная опека "новичков", под которую "старички" маскируют свои войны и усобицы :) Фотография - штука индивидуальная, сюда не ходят стадом, тут каждый набивает шишки в одиночку, и нет единых для всех решений, есть верные для себя, для своего опыта и своей задачи. Но что сработает у одного, то может не сработать у другого. Доверяешь чьему-то опыту - пользуйся, применяй, не доверяешь - ищи дальше. И плох тот новичок, который слушает всех подряд, не прикладывая сказанное к своей ситуации.

"Нет правил для хороших фотографий. Есть только хорошие фотографии" :)


Вы не посещаете семинары, на которые студенты "ходят стадом"? ;)
Вы отметаете те самые правила "золотого сечения" и другие, которые нужны, чтобы научиться фотографировать? ;) А ведь они едины для всех.
И не надо говорить, что правила нужны для того, чтобы их нарушать... Чтобы научиться нарушать правила, надо сначала научиться их исполнять. ;)

А на чем построены эти правила? Не на общих ли принципах человеческого восприятия?! ;) А вы говорите "верные для себя"... Когда вы найдете свой стиль, свой метод самовыражения через фотографию, то вот тут будет "верные для себя", но, до того - учиться надо... :)
И кстати, что касается коммерческой фотографии - тут "верные для себя" могут не прокатить... тут надо делать и то, что от тебя ждут, а не чего тебе хочется... иначе, зарабатывать не получится... ;)

Да, учеба - штука индивидуальная... и познавая общие правила каждый набивает свои шишки... ;)


Вот тут с вами я не совсем согласен.

Лично я не учил никогда теории фотографии и подобные штуки. Я слышал о золотом сечении, третях и прочих штуках. Но лично мне это просто засоряет голову. Поэтому я снимаю так как мне подсказывает что-то внутри. Вкус или чутье. Не знаю. Но зато я знаю что совершенно не парюсь и не испытываю проблем от того что не изучал правила.

Мое мнение в том, что фотография даже коммерческая это творческая штука. Она исходит изнутри человека. Так что главное чтобы было это чутье, вкус и все такое. Тогда фотографии будут получаться хорошими. А правила это для физиков, химиков и других математиков. Вот там да - правила надо знать. Врядли по ощущениям можно заниматься данными науками.

Если работать только по правилам то все что удастся получить - академические старперские снимки. Не буду подсказывать у кого подсмотреть такие работы ибо меня тогда вообще сожрут местные гуру.

Мне мои незнания правил не мешают. Так что новичкам совет такой - слушайте свое чутье, сердце и так далее. Правила можно подучить, но не то чтобы это основа успеха.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 28 дек 2013, 08:52

Кирилл Кедринский писал(а):Ну если только потом мой семинар порезали журналисты и выложили в сеть как они обычно делают - с такой нарезкой цитат что сам не узнаешь свою речь))

Не бойтесь, ваш семинар не для свободного распространения, так что, если "порежут" и "выложат", то у них Дистед отсудит мало не покажется, да и вам за моральный ущерб и всё такое будут должны. :-)

Павел Буканов писал(а):Вы не посещаете семинары, на которые студенты "ходят стадом"? ;)

Странная постановка вопроса. Но если даже и так, то посещаю (как думаю и все) в соответствии со своим жизненным графиком - если у меня есть настроение и время - смотрю в прямом эфире, если мне неудобно - смотрю в записи, когда удобно и есть настроение.
К примеру, я до сих пор не посмотрела до конца семинар с Владимиром Сковородниковым, всё время что-то мешает досмотреть, а он когда ещё был. Не страшно - успею.

Павел Буканов писал(а):Вы отметаете те самые правила "золотого сечения" и другие, которые нужны, чтобы научиться фотографировать? ;) А ведь они едины для всех.
И не надо говорить, что правила нужны для того, чтобы их нарушать... Чтобы научиться нарушать правила, надо сначала научиться их исполнять. ;)

Вы даже не представляете, насколько заблуждаетесь. "Нет правил для хороших фотографий. Есть только хорошие фотографии." - это не я, это Ансель Адамс сказал. А он знал толк в хороших фотографиях, и я ему верю. И своему опыту тоже верю, потому, что если бы правила в искусстве были первичны и обязательны, то сначала появились бы правила, а уж потом само искусство. Но это не так. Поразмыслив, вы и сами всё прекрасно увидите.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение Александр Катаев » 28 дек 2013, 10:23

Огромный интерес к теме!Жду с нетерпением!Всех с наступающим Новым годом!С наилучшими пожеланиями!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:28

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron