error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ольга ОК » 27 дек 2013, 02:07

Вот это эквилибристика!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий Кудрявцев » 27 дек 2013, 03:39

ну, это как-то даже смешно... Самый известный стоковый фотограф Yury Arkurs, который в год продает фотографий более чем на 2 млн.долларов до того, как ему фирма Hasseldlade презентовала свои модели, всегда снимал на Canon - у него в блогах есть несколько статей на эту тему.
Кроме этого, если просто посидеть посравнивать модели: Canon - Nikon - там везде аналоги со своими плюсами и минусами, кроме этого еще есть Sony, a Pentax - так вообще Pentax 645D - средний формат выпустила; что уж говорить о Hasselblade, Mamiya, Phase One - вся эта техника используется различными успешными авторами. Я помню, года 4 назад в качестве эксперимента нынешний инспектор istockphoto прикрутил Nikkor 85mm f1.4 через переходник на Canon 5D mark II, отснял фотосессию и его фотография получила статус "Лучшая фотография недели" - все холивары были сняты на какое-то время после этого! ;)
Вопрос о качестве важен на стоках, как применительно к технике, так и к самим фото, но предпочтения в использовании между камерами своего формата - это личное дело каждого из фотографов.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 08:55

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ольга ОК » 27 дек 2013, 07:02

Дмитрий, Вы сами послушайте семинар и почитайте на форуме дискуссию, а не опирайтесь на очень вольный пересказ доброжелателя. А то как в анекдоте:
"- Что все носятся с этим Карузо - голос противный, поет фальшиво...
- А где ты слышал Карузо?
- Да СОСЕД напел..."
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение mrLithe » 27 дек 2013, 09:23

Дмитрий Кудрявцев писал(а):но предпочтения в использовании между камерами своего формата - это личное дело каждого из фотографов.

ВОТ именно эту мысль я и пытался безуспешно донести до Кирилла с самого семинара. Но он продолжает настаивать, что никон лучше всех.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
08 сен 2013, 15:00

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 27 дек 2013, 09:44

mrLithe писал(а):ВОТ именно эту мысль я и пытался безуспешно донести до Кирилла с самого семинара. Но он продолжает настаивать, что никон лучше всех.

Кирилл говорит это на основе и применительно к своему опыту. И давайте вправду на этом остановимся. Каждый имеет право на свою точку зрения. Не на верную или ошибочную, а именно на свою. Нам рассказали про индивидуальный успех и собственный ворк-флоу. Рассказали без купюр. И это прекрасно, даже если у кого-то опыт другой и другие предпочтения в фото.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение delete (id77833) » 27 дек 2013, 13:58

Ирина Чуднова писал(а): И давайте вправду на этом остановимся.

Ирина, проблема в том, что некоторые персонажи тут в активном поиске не истины, но признания. Плюс религиозный фанатизм, а против него логика бессильна. Тут и факты передёрнуть не грех, во имя истинной-то веры. Остапа понесло, и несёт уже три дня :roll:
Мне, например, всё равно, на что предпочитает снимать Кирилл или кто-то ещё. Интересно - да, но я не считаю несовпадение мнений оскорбительным, как некоторые тут на форуме. Повторюсь, я под впечатлением, что товарищи какой-то другой семинар смотрели.
Кирилл, у Вас точно не было другой версии? А то я уже сомневаюсь...

Дмитрий, не пожалейте времени и лучше посмотрите семинар сами. Оно того стоит. А то Вам тут напоют...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
25 окт 2013, 21:47

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Павел Буканов » 27 дек 2013, 18:43

kanyck писал(а):
Скрытый текст
Дмитрий, не пожалейте времени и лучше посмотрите семинар сами. Оно того стоит. А то Вам тут напоют...


А что тут напевать? Достаточно прочесть ветку. ;) Мнение было высказано не только на семинаре...
Понятное дело, что Кирилла "защищают" (поддерживают) владельцы никонов. Т.е., люди той же "религии" и как бы кто ни говорил, но это присутствует. :)

Скажу за себя (в очередной раз). Тут в основном штука-то в чем. На семинар пришли студенты NYIP с разным "уровнем" подготовки и разной техникой, и распугивать их таким образом не стоило. :) Кирилл молод и высказал свое мнение со свойственной ему категоричностью. :) К тому же, что бы он не говорил, но последующие утверждения выдали в нем "налет религиозной предвзятости". :)

Если из его высказываний убрать слово "никон" и некоторые другие "странные аргументы", то будут вполне здравые рассуждения и о подходе к технике и обо всем остальном.
Правда, все же есть сторонние производители оптики, которые можно использовать, т.к. они превосходят по своим качествам системные. Правда, они мануальные... и тут тоже, результат в большей степени от рук зависит и от понимания процесса съемки. А еще они дороже системных... :)

Вот этот Цейс для того же Д800 очень хорошее стекло: http://lenses.zeiss.com/camera-lenses/en_de/camera_lenses/otus/otus1455.html - надо объяснять, почему?

В свое время, с 7д происходили непонятки. Профессиональные фотографы, прослышав о резкости камеры шли в магазин, ставили свой объектив и... не получали резких кадров... Почему? А надо было внимательнее отнестись к информации... Семерка "любит" объективы разрешающие ее матрицу. :) Поставь на нее сейчас этот дорогущий Цейс и владелец семерки сильно удивится тому, что может его камера. :) Да даже если просто поставит вторую версию системного 24-70л2... Цейс все же для более современных камер сделан и "на вырост". :)

И если "приглядеться" и откинуть слово "кэнон", то я не говорю ничего противоречащего словам Кирилла по поводу подхода к технике. Просто я плотно сижу на системе кэнон, а он плотно сидит на системе никон...
И я с тем же успехом могу сказать: не хотите "гемороя" при обработке - выбирайте кэнон. :)
И у меня на 7д в покадровом режиме промахов АФ не бывает. А на Дх промахов АФ не бывает в обоих режимах. Ну вот просто не бывает и все!... :) 5д3 не пробовал, но уверен, что через месяц использования будет такая же ситуация. :)
А кто-то постоянно жалуется, что АФ все время мажет по крайним точкам, что следящий режим не работает (тоже мажет, правда при уточнении режимов съемки выясняется причина - на 1/6 мажет не АФ :D), и многие т.д. и т.п. У одних все четко работает, а у других постоянные проблемы. Уж какие только фантазии не приходят в голову людям, в плоть до того, что в Россию поставляются другие камеры... :D
А вывод напрашивается сам собой: Надо учиться управлять своей камерой, чтобы получать прогнозируемые результаты. Это есть самый главный "секрет"... :) Ну и еще - учиться снимать. А то как в известных байках получится: купил хассель, а шедевров все равно нет.
Иногда смотришь на жалобы некоторых пользователей и приходят такие мысли в голову: Хорошо, что топовая техника дорого стоит, т.к. купит ее только тот, кому она действительно нужна, кто освоит ее и в любой ситуации будет знать что сделать, чтобы получить необходимый результат.
Впрочем, я отвлекся...

Что касается семинара, то кроме понятного отношения к кэнон, во всем остальном не нахожу противоречий.
Для себя понял, что пока стоки не для меня, рановато еще. Но, мне было бы интересно поснимать по "стоковым темам", тем более, что это соотносится с 4-м разделом программы NYIP.
Пригласить знакомых в качестве моделей, снять студию и и не надо придумывать тему для съемки, почерпнуть темы на стоковый сайтах и попытаться выполнить работу максимально приближаясь к техническим требованиям фотостоков. И для этого не надо продавать свою камеру и покупать СФ...

P.S. Ничего себе!!! А я то думал, что я не писатель... :lol:
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение Олег Помогайбин » 27 дек 2013, 18:56

Свет в кино и на ТВ (сам работаю на телевидении) - это достаточно серьёзная, а порой и длительная поцедура, которая не прощает ошибок. Научиться ползоваться доступным светом и принимать решение за секунды в фотографии - эту способность надо развивать и очень серьёзно учиться. Надеюсь, это занятие даст новые знания, тем более, что ведёт его настоящий Мастер.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
07 июн 2013, 17:17

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение delete (id77833) » 27 дек 2013, 19:52

Павел,
Ничего-ничего, ветку в её оригинальном виде уже не спасти, так что можно пофлудить))) Хуже уже не будет.

В основном с вами согласен, за некоторыми исключениями.
Во-первых, чтобы разобраться в вопросе и составить своё мнение, стоить (пере)смотреть семинар, а вот ветку как раз лучше не читать. Тут уже такого нафантазировали...

Во-вторых. Я, может, недостаточно внимательно отнёсся к этой части выступления Кирилла, но я не могу припомнить, чтобы он говорил что-то вроде "Если у вас кэнон, то у вас нет шансов на стоках, срочно продавайте", как тут пытаются некоторые товарищи представить дело. Мне запомнилось примерно следующее: "Снимали на кэнон параллельно с никоном, на никоне оказалось работать эффективнее потому что .... , от кенона отказались, никон оставили". Ну то есть человек описал свой опыт и аргументировал свой выбор. Возможно, был в этом несколько более категоричен, чем следовало бы с точки зрения политкорректности, но я никакой такой уж "предвзятости" а тем более "ангажированности" не заметил. Кто-то снимает фиксами, кто-то зумами, что тут такого? У кого-то опыт другой, который привёл его к противоположным выводам, ну и что? В любом случае идеального аппарата ещё не выпустили и выбор лежит в большой части в области личных предпочтений, решаемых задач, и с чем человек готов мириться, а с чем нет. Вам какой цветной телевизор: красный или зелёный? Мне вот кэнон не нравится. Заметьте - я не утверждаю и не считаю, что кэнон хуже никона, просто лично мне никон лёг в руку, а кэнон нет. Если не делать из этого религию, то никакой проблемы не возникает. Я поддерживаю точку зрения Кирилла не потому, что сам снимаю на никон, а потому, что понимаю его аргументацию и не делаю из выбора системы культа. Я почему-то уверен, что если появится что-то более эффективное для его задач, он сменит систему не моргнув глазом. И мне непонятна столь болезненная реакция на вопрос технологических предпочтений конкретного человека. Я вот например, ни эппл, ни тем более майкрософт на дух не перевариваю и сижу на линуксе. Что тогда, мне не фотографировать теперь, пока на мак не перейду, потому что Кирилл на маках сидит? Или бросаться защищать свою позицию и уберегать от "ереси" неокрепшие в вере души? Ну не бред ли? Я ввязался в дискуссию в попытках прекратить холивар, а не в "защиту" или "поддержку" Кирилла. Он в моей защите явно не нуждается, если на то пошло. И мне жаль, что мы окончательно съехали с темы стоков на бодалки и кидание в оппонента шкурками от бананов. Очень радует, что хоть владельцы кропнутых камер не кинулись защищать свой формат от "посягательств" злодея-микростокера.
У каждой системы свои сильные и слабые стороны. Выбор всегда компромисс. Точка. Говорить более не о чем. Каждый выбрал, что ему больше нравится и снимает в своё удовольствие. А вот если человек в глубине души не уверен в правильности своего выбора (а выбор должен быть непременно самым что ни на есть единственно правильным, иначе я - страшно даже подумать - лох чилийский), вот тогда ему нужны постоянные подтверждения правильности этого самого выбора. Вот тогда - беда, выбор превращается в религию и любое слово поперёк воспринимается очень болезненно, потому что провоцирует эти самые сомнения. Рецепт прост - не считать этот вопрос более важным, чем он есть на самом деле. Нет "правильной" или "неправильной" системы, есть личные предпочтения. И тогда любое мнение, даже противоположное, да пусть даже очевидно ошибочное, не будет давить на любимую мозоль и вызывать агрессивную реакцию. А если бы мы жили в параллельной вселенной, где нет кэнона, или никона - что бы изменилось? Так чего зазря шкурками кидаться?

Всех с наступающим, независимо от производителя аппарата!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
25 окт 2013, 21:47

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение mrLithe » 27 дек 2013, 20:35

kanyck писал(а):У каждой системы свои сильные и слабые стороны. Выбор всегда компромисс. Точка. Говорить более не о чем. Каждый выбрал, что ему больше нравится и снимает в своё удовольствие. А вот если человек в глубине души не уверен в правильности своего выбора, вот тогда ему нужны постоянные подтверждения правильности этого самого выбора. Вот тогда - беда, выбор превращается в религию и любое слово поперёк воспринимается очень болезненно, потому что провоцирует эти самые сомнения. Рецепт прост - не считать этот вопрос более важным, чем он есть на самом деле. Нет "правильной" или "неправильной" системы, есть личные предпочтения. И тогда любое мнение, даже противоположное, да пусть даже очевидно ошибочное, не будет давить на любимую мозоль и вызывать агрессивную реакцию.

Правильно!!! Совершенно верно!!!

Вот только кто же мешает профессионалу Кириллу то так написать? (Или еще лучше сказать на семинаре) Та самая болезненная религия? Я, например, в своих сообщениях ни разу нигде не упомянул, кто из производителей круче!!!

Зачем вот это всё:
Кирилл Кедринский писал(а):5дмарк3 уступает и косяками исполнения и скоростью и оптикой кэноновской и шумами и надежностью. Можно много говорить но есть факты - топовые стоковые фотографы почему то попродавали кэноны 5д и 1д последних поколений и понабрали д4 и д800/д800е.

Если работать с никоном то на моем личном опыте получается огромная экономия времени на ретуши снимков.

Автор хотел просто возмездия за оскорбленный кэнон))
Не получилось.
Я лишь убедился в том что не все авторы представляют себе что такое качественное изображение.
Пока вы будете давать по носу и отжимать что-то я буду зарабатывать ваши деньги на фотобанках)) Имейте это ввиду.

Я тут вообще то рассказывал про фотобанки где клиенты - профессионалы работы с картинками. Поэтому это вы как раз не пудрите мозг тем, кто хочет работать не на свадьбах, а с рекламщиками и дизайнерами. Там необходимо беспрецедентное качество. Просто лютое. И кэнон с этим справиться может гораздо больше тужившись чем никон.
Стоки это бизнес. Тут важна экономия. Следовательно если человеку с кэноном надо потратить время на поднятие резкости и стирание шума и аббераций, то никонисту этого делать не надо

Это настолько разные требования что даже сравнивать нечего. Попробуйте попродавать свои картинки на фотобанках. Если их вообще примут к продаже ибо 2500 исо это даже на никоне уже жестко. На кэноне там вообще за шумом не видно ничего будет))

Для разжигания спора?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
08 сен 2013, 15:00

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron