error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 26 дек 2013, 17:24

Вот человече.

Негоже преподавателю ученикам "в уши лить".
И фразы "ваши деньги зарабатываю" и все в этом духе - тоже не от преподавателя должны быть.

Речь только об этом.
ЧТобы не наплодилось куча людей, которые с "крутыми никонами" на стоках обломалась.
Поизучайте портфолио поляка и китайца с фотолии, что выкладывал.
Поляк кажется вообще чем-то простым работает, у него цветной шум на фото. А цветной шум нынче бывает только на простых камерах.

А продажи идут. Как так !?
Наверно - дело не "никонах" ;)

Не, кому нравится - берите 800-ку и в путь, я не против )

А пока - ждем фото с телефона, "за базар, лева, отвечать надо" ))
Кто не в курсе - это такой анекдот про голод в лесу есть, про льва и ежика.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ольга ОК » 26 дек 2013, 18:03

Вот сколько раз прозвучало в разных вариациях, что преподавателю "негоже в уши лить".
Преподаватели - это авторы учебных материалов и инструкторы. А семинары - это дополнительная практическая информация от специалистов в той или иной области, так или иначе связанной с фотографией. Кирилл не заявлял себя в качестве преподавателя, не подает свой опыт как истину в последней инстанции. Нам Кирилла не представляли как преподавателя, который обучает. Абсолютно четко и неоднократно сказано, что Кирилл успешно работает с фотобанками и делится с нами своим опытом. Кто не согласен, потому что имеет другой опыт - поделитесь. Вот была у меня надежда, что по обработке мог бы состояться семинар, а теперь очень сомневаюсь. Кто согласится поделиться СВОИМ опытом, если он такую непримиримую реакцию вызывает!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Кирилл Кедринский » 26 дек 2013, 18:11

Точно)) Я себя преподавателем вообще не вижу. Есть народная мудрость - кто не умеет учит, а кто умеет делает. Так вот я предпочитаю пока делать. Учить я не очень люблю. Если какие вопросы есть у людей доверяющих моему мнению я всегда отвечу но не более. Так что преподавателем меня просьба не обзывать))

И хорош ветку засорять оффтопом уже))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 26 дек 2013, 18:16

Ольга ОК писал(а):
Скрытый текст
Вот сколько раз прозвучало в разных вариациях, что преподавателю "негоже в уши лить".
Преподаватели - это авторы учебных материалов и инструкторы. А семинары - это дополнительная практическая информация от специалистов в той или иной области, так или иначе связанной с фотографией. Кирилл не заявлял себя в качестве преподавателя, не подает свой опыт как истину в последней инстанции. Нам Кирилла не представляли как преподавателя, который обучает. Абсолютно четко и неоднократно сказано, что Кирилл успешно работает с фотобанками и делится с нами своим опытом. Кто не согласен, потому что имеет другой опыт - поделитесь. Вот была у меня надежда, что по обработке мог бы состояться семинар, а теперь очень сомневаюсь. Кто согласится поделиться СВОИМ опытом, если он такую непримиримую реакцию вызывает!


Посмотрел Ваши фото
По технике дела - все вполне прилично для этого этапа обучения.
Техника у Вас толковая. Осваивайте, RTFM вам в помошь. Местами нерезко - но это так понимаю некоторая неопытность, видимо иногда по кнопке в азарте бьете )

По обработке - для начала почитайте и освойте скрипт резкости Косенко.
Натренируйте установку ББ . Как - могу дать подробно, но не здесь, в личку.

Раздобудьте видеокурс Крафта, там много интересного для Вашего уровня.

Так же пересмотрите бесплатные семинары Пашиса в своем ЛК и рецензии в "хочу критики".
Это даст вполне приличный рост. Нужны будут подсказки - спрашивайте, в том числе в разделе "хочу критики".

Обработка - это Ваш личный творческий почерк, он вот так строится, из чужих "кирпичиков", но своими руками.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ольга ОК » 26 дек 2013, 18:30

Дмитрий, ?????????????????? Вы тему случайно не перепутали? И статус? Не много на себя берете? У меня есть инструктор, с которым я решу вопросы, если возникнут.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 26 дек 2013, 18:32

Ольга ОК писал(а):Дмитрий, ?????????????????? Вы тему случайно не перепутали? И статус? Не много на себя берете? У меня есть инструктор, с которым я решу вопросы, если возникнут.


Понятно, еще один почитатель, удачи )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение delete (id77833) » 26 дек 2013, 18:35

Тааак... Холиварьете продолжается... эк вас проняло, аж завидки берут. На НГ никакой выпивки не надо - посмотрел семинар - взбодрился, и пошла писать губерния... Может хватит уже, а? Ну ей-богу, утомили уже.

МОДЕРАТОРАМ - пожалуйста, разделите ветки, если возможно.
Предлагаю даже название: "Кирилл, ты неправ". А то собственно семинар уже утонул в дискуссиях и демонстрации, у кого фокус длиннее. :oops:

А вы, уважаемые спорщики, вместо фоток - Вашу статистику продаж с фотобанков в студию. Если суммы окажутся больше, чем у Кирилла, с большим вниманием вас послушаем и поучимся. Если нет - то хватит свои орудия демонстрировать. Верим на слово :o Ваши изыскания не интересны, и кстати - не адекватны по сути. Кирилл ни разу не утверждал, что кэнон не в состоянии сделать резкий снимок. Он говорил, что по *статистике* кэнон мажет чаще никона (и это я слышу не впервые). Так что если хотите его опровергнуть - выкладывать надо не одну фотку, а серию из 500 снимков, в которых 499 будут 100% резкими. Тогда это будет свистнуто неслабо, а так - шум один. Кидание банановыми шкурками вместо аргументов.
Это был если не лучший семинар, который я тут просмотрел, то безусловно один из самых-самых достойных.

Кирилл вас раздражает - отлично! Я выскажу очередную крамольную мысль, и возможно, нарвусь на свою порцию шкурок, но факт есть факт: если вы полностью согласны с преподавателем, вы у него ничему не научитесь. Ну или почти ничему, хотя прекрасно проведёте время в полном единении. Ибо решение ваших вопросов (ради чего, собственно, и затевалась учёба) лежит за пределами вашей комфортной зоны. По определению. Вам решать - двигаться туда или нет, но оставьте заботы о наших неокрепших фотографических душах. Не царское это дело....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
25 окт 2013, 21:47

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ольга ОК » 26 дек 2013, 18:39

kanyck
Спасибо, поддерживаю абсолютно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий С » 26 дек 2013, 18:51

kanyck писал(а):
Скрытый текст
Это был если не лучший семинар, который я тут просмотрел, то безусловно один из самых-самых достойных.

Кирилл вас раздражает - отлично! Я выскажу очередную крамольную мысль, и возможно, нарвусь на свою порцию шкурок, но факт есть факт: если вы полностью согласны с преподавателем, вы у него ничему не научитесь. Ну или почти ничему, хотя прекрасно проведёте время в полном единении. Ибо решение ваших вопросов (ради чего, собственно, и затевалась учёба) лежит за пределами вашей комфортной зоны. По определению. Вам решать - двигаться туда или нет, но оставьте заботы о наших неокрепших фотографических душах. Не царское это дело....

абсолютно в точку!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 26 дек 2013, 19:22

Ответы на больные вопросы в личке , без цифр разумеется )

Холивар закрыт. Кому верится в "крутую технику" - его дело.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron