error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 26 дек 2013, 02:24

kanyck писал(а):
Скрытый текст
Хосспадя!!! Может, хватит уже холиварить, а? Всю ветку уже, простите, за... за... не знаю, как поизящнее свою мысль донести... ну вы поняли....
Дмитрий, Вы что хотите доказать-то? Что кэноном можно снимать? Никто не спорит. Что на стоках пропускают и неидеальные технически снимки? Так это смотря у кого и то наверняка не всегда. Если инспектор уверен, что данная конкретная картинка принесёт стоку денежку, он может и закрыть глаза на некоторые технические огрехи. Уверен, что начинающим авторам такого послабления не будет. Какую ещё идею Вы так стремитесь донести до читательских масс? У человека есть своё мнение, Вы с ним не согласны, Вы об этом написали. Что копья-то ломать? Какие Ваши нежные чувства так были задеты, что никак не получается успокоиться? Ветка о другом совсем, Вас это не смущает? Снимайте чем хотите, никто Вас не принуждает ни к чему. У людей своя голова на плечах есть, не надо за них так переживать, что их ереси научат. Разберутся, не маленькие. Уже половина постов в ветке - крестовый поход в защиту святынь кэнонистов.


Как уже писал - мне пофиг никон или кенон.

Дело не в том, что на сток можно пропихнуть фото с дефектами.
Можно, о ужас, заработать на таком фото.

Новичкам не надо головы заморачивать фигней. Фото девченки с шумами в волосах с явно несовершенного фотоаппарата озолотило какого-то поляка. Да и найденный на фотолии китаец тоже напалмом жжет, судя по продажам.

Пофиг какая камера. Нужно хорошо думать что снимаешь и для чего.
Вот и вся мысль.
Примерами подкреплено выше.
Кому мало примеров - идите в топ-рейтинг любого стока. Вера в крутые аппараты будет таять с каждой успешной проанализированной карточкой.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 26 дек 2013, 02:33

Но как продолжение могу сказать еще одно )
Иногда топовая камера ( неважно какого производителя ) действительно бывает необходима.

Если главные объекты Ваших фото богаты множественными полутонами и они лучше всего смотрятся при не очень ярком свете - то Вы обречены )
Проклятые японские капиталисты всегда ставят матрицы нужного для такой съемки типа в основном в топовые камеры.
Это собственно основной козырь "топовых" камер с точки зрения художественного фото - способность к максимально адекватной передачи полутонов в любых условиях.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Кирилл Кедринский » 26 дек 2013, 03:04

Предлагаю эту поэзию перенести в другую ветку и здесь всеже отзывы оставлять. А то тем кому нужны именно отзывы не смогут до них добраться. Придется читать опусы профессионального стокера Дмитрия Дубравина)) который так много знает, но при этом не работает с фотобанками.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Павел Буканов » 26 дек 2013, 07:41

От же ш... неймется!...

Дмитрию С и некоторым другим преклоненным фанам...
Снял сегодня на проводах "старого года", "на ходу", "мимоходом"... Никакой ретуши...
http://album.foto.ru/photos/or/383687/3417722.jpg
Вообще, стараюсь придерживаться правила: "либо пить, либо снимать" - и никогда эти ингредиенты не смешивать. Но тут, что-то как-то.... это... ну, понятно... В общем, я еще и не трезв был... :D
И чо? Плохая резкость? Да "убейтесь головой об стену"... ;)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий С » 26 дек 2013, 12:55

Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Дмитрию С и некоторым другим преклоненным фанам...


Уважаемый, Вы прежде чем меня в суе упоминать, прочитайте в трезвом состоянии, о чём я писал... :lol:

Да, вроде на аватаре Вы достаточно взрослый человек, а пишите какими то оборотами учеников средней школы :)
Уважайте себя и своих оппонентов, и будет Вам счастье в новом году :) С наступающим!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 26 дек 2013, 14:18

Павел Буканов писал(а):"либо пить, либо снимать"


Копирайт на выражение есть ? Понравилось очень ))))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Павел Буканов » 26 дек 2013, 14:24

Дмитрий С писал(а):
Скрытый текст
Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Дмитрию С и некоторым другим преклоненным фанам...


Уважаемый, Вы прежде чем меня в суе упоминать, прочитайте в трезвом состоянии, о чём я писал... :lol:

Да, вроде на аватаре Вы достаточно взрослый человек, а пишите какими то оборотами учеников средней школы :)
Уважайте себя и своих оппонентов, и будет Вам счастье в новом году :) С наступающим!


и хватит уже "сапожникам" возмущаться то


И с чего же хватит?! Тут высказывают свое мнение?
Дмитрий Дубравин его высказал. Вы то что влезли со своим "хватит сапожникам"? После опрометчивых высказываний Кирилла, теперь каждый "наконист" будет "сапожниками" понукать? Да застрелитесь из пальца! :D
Наговорили глупостей, теперь читайте и "наслаждайтесь"... ;) А между прочим, без вашего "хватит сапожникам" все могло бы ограничиться парой реплик Дмитрия Дубравина.

P.S. Ваш "оборот" о возрасте и стиле написания (т.е., перевод стрелок на личность написавшего) следует понимать, как отсутствие аргументации. Да, есть такие провокационные приемчики ведения дискуссии... ;) А пишу я сейчас на вашем языке, на интернетовском... ;)
С наступающим! Не кашляйте!
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Павел Буканов » 26 дек 2013, 14:29

Дмитрий Дубравин писал(а):
Павел Буканов писал(а):"либо пить, либо снимать"


Копирайт на выражение есть ? Понравилось очень ))))


Не регистрировал, пользуйтесь. :)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 26 дек 2013, 14:34

И в завершение

Вот это - Изображение

кроп "один к одному" вот из этого Изображение

Это о резкости.

Теперь поговорим о фотках с телефона.
Страсть как хочу увидеть сделанное телефоном вот это. Хотя бы чтобы знать кто наконец сделал смартфон с приличной камерой )
http://www.fotoadmin.ru/images/test9.jpg
Ссылка "тяжелая", осторожно.
Тут заявлялось что этот шумный и нерезкий ужас и кошмар телефоном воспроизводится, ждем пруф ))
Условия - свет в месте съемки должен быть таким, при котором на ИСО3200, диафрагме 5 , выдержка короче чем 0,8 секунды не получается ( это параметры данного кадра ). Снимать лучше как я - с рук, без подсветок.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий С » 26 дек 2013, 16:53

Павел и Дмитрий....есть такая восточная мудрость: "Собака лает - караван идёт"...
А так, да продолжайте доказывать обиженные и оскорбленные... :)
Да и если что, мне пофиг, что Никон, что Кэнон... это всего лишь отдельно взятые производители рабочего железа :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron