error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Дарья Казбанова » 21 дек 2013, 00:55

Кирилл, большое спасибо! Столько полезной информации в одно время в одном месте! Самой бы рыться во всем этом - ушел бы год, да еще год на раздумья - надо оно мне или нет?
Теперь я гораздо более адекватно представляю кухню стоковой фотографии. И, пожалуй решу, что на данном этапе это не моё. И не буду тратить время на раздумья и перелопачивание лишней информации.
А там дальше видно будет... Если решу когда-то, то теперь знаю с чего начать, и как составить план. Благодаря вам!!!
СПАСИБО еще раз!
ЖИВЫЕ фотографии
http://vk.com/dasha_bestphoto
ФОТОтуризм
http://vk.com/dashaphototurizm
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 16:28

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Павел Буканов » 21 дек 2013, 05:05

Кирилл Кедринский писал(а):
Скрытый текст
Резинки не проблема. Скинтон регулируется настройками камеры и если и этого вдруг мало то конвертор ро. Есть ли у вас нарекания по скинтону в наших фото? А вот шумы и отсутствие резкозти от кэнон это реальная проблема которую исправить будет проблематично. Кстати резинки Никон пофиксил в последних моделях.

Кроме того дело не в религии. Для меня важно идеальное качество изображение в силу жанра в котором я работаю. Если бы была техника лучше никона я бы на нее все поменял. Религиозные прения это бред. Важно качество и надежность.

5дмарк3 уступает и косяками исполнения и скоростью и оптикой кэноновской и шумами и надежностью. Можно много говорить но есть факты - топовые стоковые фотографы почему то попродавали кэноны 5д и 1д последних поколений и понабрали д4 и д800/д800е. Также поступили многие не стоковые фотографы. Думаю что-то в этом есть))

Я обозначил эту тему на семинаре потому что моя задача рассказать как заработать на фотобанках. Если работать с никоном то на моем личном опыте получается огромная экономия времени на ретуши снимков. Это значит что эффективность работы возрастает. На фотобанках очень важно чтобы фотография обходилась дешевле фотографу. А каждый час ретуши, съемки и так далее стоит денег по сути. Соответственно если меньше ретуши значит меньше себестоимость картинки. Значит легче отбить и заработать на фотобанках.

Вот и все. Решать конечно каждому отдельно. Я просто делюсь опытом и мнением. Извиняюсь если обидел чувства верующих)) Надеюсь санкций не будет))


Кирил, есть достаточное количество людей, которые с вами не согласятся относительно кэнон вс никон. Не согласятся про резкость, про трудности и длительность обработки и по всему остальному.
Вы еще не упомянули на семинаре о требованиях к печати и разрешающей способности печатающих машин. Почему и зачем нужна такая детализация и резкость?
Вы обозначили на семинаре тему превосходства никона и по вашему получается, что владельцы кэнона на фотостоках зарабатывать не смогут. Однако, это не так. Например, Александр Буц (если знакомо это имя) весьма успешно снимает на кэнон. Причем, не гнушается зум-объективом 24-70 2.8 первой версии. Кому интересно, его работы можно посмотреть здесь: http://www.shutterstock.com/gallery-674041p3.html

На счет религиозных чувств, то тут скорее чувство справедливости. В отличии от вашего, на мой взгляд, предвзятого отношения. Ну да ладно, время нас рассудит. Я понимаю, что здесь может быть вопрос личных предпочтений, но зачем же так однозначно и категорично, на семинаре-то??? :)
Еще мне интересны два вопроса:
1. Когда у кэнон появится 46мп полнокадровая камера "про" линейки, вы ее купите? ;) Вопрос больше риторический, т.к. уверен, что нет.
2. Когда я попробовал никон Д4, то удивился, что камерный джпег (помимо нюансов со скинтоном) выглядит очень хорошо и резким в то время как в RAW я увидел размыленную картинку - вот этого не понял.
Допустим, в джпеге мы видим то, что настроили в стилях изображения (резкость, контраст и т.д.) и эти настройки на RAW не распространяются. Вопрос, как владельцу Д4: такое мыло в RAW - это какая-то специфика никон, что не так? Вопрос без подколки, просто удивило такое обстоятельство.

P.S. И это, про не стоковых фотографов, перешедших с 1Дх на никон, "свистеть не надо, денег не будет"... (народная поговорка) ;)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Vladimir Skovorodnikov » 21 дек 2013, 08:50

Семинар отличный, море полезной информации! Подача материала замечательная!
Перегиб только с темой - продайте всё, что не никон :-) Некоторые студенты восприняли это буквально. Получаю письма, например: "Сейчас на онлайн семинаре Кирилл Кедринский говорил что Никон дает намного лучшие результаты чем Кэнон по тех.исполнению фото и что для фотостоков где самое важное - это высокое качество он советует только Никон.. и что он сам сравнивал MarkII с никоном, и кэнон давал и шум и не попадал в резкость по сравнению с никоном.. А я только месяц назад купила Mark II и у меня такая информация не укладывается в голове. Владимир, у вас кэнон, вы могли бы это прокомментировать?"
Приходится объяснять, что это относится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к стоковой фотографии и ИМХО ведущего семинара :-)
У 99,99% студентов нет повода для волнения :-)
Для того, чтобы успокоить нениконистов даю ссылку на забавный эксперимент :-)
http://stelmakh.com/backstage/?p=8431
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:48

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Дмитрий Борисов » 21 дек 2013, 12:08

Кирилл высказал свое персональное мнение.
Разделят его студенты или нет - дело их.
Одно могу с уверенностью сказать. Кирилл является матерым профессионалом в области стоковой фотографии и очень прилично на ней зарабатывает. Знает цену своего времени и чрезвычайно работоспособен. Сконцентрирован в одной области фотографии. Причем пришел он к своим впечатляющим результатам за довольно короткий срок- 4-5 лет. На этом уровне требования к технике очень высоки. За тот период пока вы выйдете на этот уровень ситуация на рынке оборудования может измениться.
Очень многие из студентов Курса могут "упереться" и увеличить свои доходы только за счет фотографии в несколько раз, выбрав свою собственную нишу.
Кирилл- пример этому.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Vladimir Skovorodnikov » 21 дек 2013, 15:54

Я и не оспариваю профессионализм Кирилла! Ни в коем случае :-) Прсто многие пользователи подумали, что у них "неправильные" фотоаппараты :-) Хотя речь шла только о стоковой фотографии. Надо было это особо подчеркнуть :-) Три раза :-)
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:48

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Кирилл Кедринский » 21 дек 2013, 16:17

В основном о стоковой, но также и о любом типа фотографии, где клиенту важно качество картинки. Реклама например.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение OLEG V » 21 дек 2013, 17:38

Кирилл,браво!Посмотрел в записи,главный слоган вашего семинара:,,Снимай на позитиве,, т.е.
долой мутных девок с закрытыми глазами,бессмысленное ч.б.,и т.д.
Приходите ещё,будем ждать.

Павлу Буканову
Никон или Кенон!Давайте оставим эти разборки фото.ру.
Пусть будет хоть один форум ,без фотоонанизма!

Для тех,кто собрался распродавать Сони,Кенон и другие Пентаксы,советую как Никонист сначала покрутить
RAW файлы с таких фотиков как D800 и D4!Думаю вопросов возникнет больше,чем ответов.

Дмитрию Борисову,отдельное спасибо!
Последний раз редактировалось OLEG V 21 дек 2013, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Дмитрий Борисов » 21 дек 2013, 17:55

Владимир!
Мой ответ был не в ответ наваш пост, а в поддержку его!
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Баюн » 21 дек 2013, 20:11

я не разбираюсь в этом сайте, где можно в записи вебинар посмотреть?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
16 сен 2013, 21:23

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Дмитрий Борисов » 21 дек 2013, 20:37

В Личном Кабинете студента
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron