error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Анастасия Богатова » 20 дек 2013, 14:33

Получила большое удовольствие от семинара Кирилла Кедринского- очень важные, нужные факты и мысли изложены умнО, чётко, логично, аргументированно с долей иронии и юмора, всё это вызывает глубокое уважение!Спасибо Кириллу и организаторам семинара!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение Katerina Kremenskaya » 20 дек 2013, 14:37

Очень интересно, обязательно буду.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
20 ноя 2013, 19:13

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение Константин Хватов » 20 дек 2013, 17:34

Свет - это единственное, что позволяет сделать фотографию или снять видео. Лично я всегда внимательно смотрю фильмы и учусь. В хорошем фильме всегда есть тщательная проработка кадра. Всегда есть "фотография" (кадр) с которого начинается сцена и которой она заканчивается. За исключением новомодного визуального "мяса". И между этими двумя кадрами, опять же в хорошем фильме, присутствует траектория движения (либо смена ракурса сцены). Именно эта траектория, в своё время, научила меня "танцевать" вокруг объекта съёмки в поиске ракурса. Научила удивляться, как изменение освещённости одного и того же сюжета полностью меняет атмосферу, настроение от комичного до драматичного в пределах пары шагов. Именно об этих тонкостях хотелось бы услышать подробней. Чтобы не искать в слепую, а знать точно как поставить свет, для получения того или иного эмоционального акцента, создать или подчеркнуть драматургическую идею... Из всего сказанного: Эрнст лукавит. Каждый хороший фотограф, на мой взгляд, должен быть режиссёром в пределах своей работы, а гениальный выходить за них. Потому кино режиссёр - это фотограф в квадрате или в кубе, или даже ещё больше.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
20 дек 2013, 04:08

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение Константин Хватов » 20 дек 2013, 17:47

Кроме того. Уже почти 10 лет вынашиваю идею фото, видео документального проекта про исмаилитов назеритов в Горном Бадахшане. О истоках евразийской духовности. Может быть подскажите в каком направлении двигаться, чтобы проект сдвинулся с мёртвой точки.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
20 дек 2013, 04:08

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Михаил К » 20 дек 2013, 18:00

Кирилл! Большое спасибо за отличный семинар!
Много полезной информации, без "воды". Было очень интересно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение ElenMi » 20 дек 2013, 20:31

С нетерпением ждем январского семинара! Огромное спасибо Дмитрию Борисову за то, что Вы приглашаете таких интересных людей! Вы задаете просто высочайший уровень, расширяете наш кругозор, даете нам возможность не только узнать все про диафрагму-выдержку, а еще показываете, что существует философия фотографии, Вы создали русско-язычное отделение лучше самого Нью-Йоркского института, я думаю, сравнивая Ваши семинары и, допустим, видео-уроки из курса. Огромное спасибо!
С уважением, Елена
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 22:08

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Veronika Mischenko » 20 дек 2013, 20:41

Большое спасибо за познавательный и нужный семинар!!! Смотрела От и До! Хи, да, ёжики клевые были )))) разбавляли общую тему ))))) И спасибо за возможность вопросов в ЛС! Они обязательно будут возникать у тех, кто решиться взяться за работу с фотобанками!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
27 авг 2013, 19:08

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Кирилл Кедринский » 20 дек 2013, 20:53

И вам всем спасибо!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Баюн » 20 дек 2013, 23:48

Я к сожалению далеко не с начала смотрел семинар, и очень хотелось бы этот пробел устранить, скажите, где есть ссылка на это вебинар?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
16 сен 2013, 21:23

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Павел Буканов » 21 дек 2013, 00:19

Баюн писал(а):Я к сожалению далеко не с начала смотрел семинар, и очень хотелось бы этот пробел устранить, скажите, где есть ссылка на это вебинар?


Если еще нет на вашей почте, то будет в личном кабинете.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron