error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение viktorovich » 20 дек 2013, 02:02

Большое спасибо за семинар! Смотрел, не отрываясь и с большим интересом! На мой взгляд, все было сказано только по делу, без лишней воды и рекламы, что очень порадовало!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
08 авг 2013, 01:37

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Олег Шишкин » 20 дек 2013, 02:04

Спасибо! Очень познавательно!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 00:28

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Чекан Николай » 20 дек 2013, 02:39

Кирилл большое спасибо за семинар очень интересно без отрыва .Получил массу удовольствий .Понравили сь кукиши было смешно.Жду следующих семинаров.СПАСИБО.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
08 окт 2013, 22:01

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Павел Буканов » 20 дек 2013, 02:43

Fransua Debosh писал(а):
Скрытый текст
Дмитрий Борисов писал(а):Не забудьте написать ваше мнение о семинаре!


Дмитрий, семинар отличный! Если пропустить мимо ушей "религиозные" глупости про технику Canon, - все остальное отлично! много нужной и полезной информации!


+1 Больше ничего не напишу, т.к. если "Остапа понесет", то кто нибудь тоже не не утерпит и тут начнутся "религиозные" споры... особенно, если сейчас начать перечислять недостатки никона, от скинтона до резинок...

Кирил, спасибо за ответ! Только надо было сразу сказать, что имеется ввиду не простая камера, а D800... ;) Камера действительно хорошая, но все же... Вывод-то получается: "Берите топовые камеры и топовую оптику"... И если на то пошло, та же 5DmarkIII уступает только мегапикселями. :) 1Dx ничем не хуже D4, а по надежности (и мегапикселям ;)) даже лучше. Я особо тему не коллекционировал, но на моей памяти (из тех, с кем общался лично), на одного перешедшего с 1DmarkIV на D4, двое перешли с D4 на 1Dx т.е., они "попробовали" топовую никоновскую камеру и перешли на кэнон! :) Один из них - профессиональный фотограф, сменивший два D4 (проблемы с качеством створок затвора), переругавшись с сервисцентром и обматерившись - купил единичку. К управлению, конечно, им после никона, привыкать тяжелее... :)
Не утерпел все таки... :lol:

На мой взгляд, "сталкивать" в семинаре этих двух производителей было ошибкой.
За семинар спасибо! За исключением пропущенных от негодования мест, во всем остальном, было познавательно. Сказали бы сразу про Д800, то и негодования не было бы... :)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Кирилл Кедринский » 20 дек 2013, 12:38

Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Fransua Debosh писал(а):
Скрытый текст
Дмитрий Борисов писал(а):Не забудьте написать ваше мнение о семинаре!


Дмитрий, семинар отличный! Если пропустить мимо ушей "религиозные" глупости про технику Canon, - все остальное отлично! много нужной и полезной информации!


+1 Больше ничего не напишу, т.к. если "Остапа понесет", то кто нибудь тоже не не утерпит и тут начнутся "религиозные" споры... особенно, если сейчас начать перечислять недостатки никона, от скинтона до резинок...

Кирил, спасибо за ответ! Только надо было сразу сказать, что имеется ввиду не простая камера, а D800... ;) Камера действительно хорошая, но все же... Вывод-то получается: "Берите топовые камеры и топовую оптику"... И если на то пошло, та же 5DmarkIII уступает только мегапикселями. :) 1Dx ничем не хуже D4, а по надежности (и мегапикселям ;)) даже лучше. Я особо тему не коллекционировал, но на моей памяти (из тех, с кем общался лично), на одного перешедшего с 1DmarkIV на D4, двое перешли с D4 на 1Dx т.е., они "попробовали" топовую никоновскую камеру и перешли на кэнон! :) Один из них - профессиональный фотограф, сменивший два D4 (проблемы с качеством створок затвора), переругавшись с сервисцентром и обматерившись - купил единичку. К управлению, конечно, им после никона, привыкать тяжелее... :)
Не утерпел все таки... :lol:

На мой взгляд, "сталкивать" в семинаре этих двух производителей было ошибкой.
За семинар спасибо! За исключением пропущенных от негодования мест, во всем остальном, было познавательно. Сказали бы сразу про Д800, то и негодования не было бы... :)


Резинки не проблема. Скинтон регулируется настройками камеры и если и этого вдруг мало то конвертор ро. Есть ли у вас нарекания по скинтону в наших фото? А вот шумы и отсутствие резкозти от кэнон это реальная проблема которую исправить будет проблематично. Кстати резинки Никон пофиксил в последних моделях.

Кроме того дело не в религии. Для меня важно идеальное качество изображение в силу жанра в котором я работаю. Если бы была техника лучше никона я бы на нее все поменял. Религиозные прения это бред. Важно качество и надежность.

5дмарк3 уступает и косяками исполнения и скоростью и оптикой кэноновской и шумами и надежностью. Можно много говорить но есть факты - топовые стоковые фотографы почему то попродавали кэноны 5д и 1д последних поколений и понабрали д4 и д800/д800е. Также поступили многие не стоковые фотографы. Думаю что-то в этом есть))

Я обозначил эту тему на семинаре потому что моя задача рассказать как заработать на фотобанках. Если работать с никоном то на моем личном опыте получается огромная экономия времени на ретуши снимков. Это значит что эффективность работы возрастает. На фотобанках очень важно чтобы фотография обходилась дешевле фотографу. А каждый час ретуши, съемки и так далее стоит денег по сути. Соответственно если меньше ретуши значит меньше себестоимость картинки. Значит легче отбить и заработать на фотобанках.

Вот и все. Решать конечно каждому отдельно. Я просто делюсь опытом и мнением. Извиняюсь если обидел чувства верующих)) Надеюсь санкций не будет))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Галина Нагаева » 20 дек 2013, 13:09

Спасибо Кириллу. Но как то грустно все теперь стало... И Никона у меня нет и ЛАйтрум не подходит и Тифом надо работать... Все не так, как виделось.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 01:27

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение Димуджин » 20 дек 2013, 13:16

Да очень интересна. Буду ждать.
C уважением. Рожков. Дмитрий.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
08 окт 2013, 11:05

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Кирилл Кедринский » 20 дек 2013, 13:22

Все решаемо)) Главное с чего-то начинать и стремиться к идеалу. Нос не вешать!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение Алексей Хаустов » 20 дек 2013, 13:35

Да мастерская фотография и мастерски снятый фильм имеют много общего,а именно свет,светопись здесь тоже играют свою роль,если не главную.Очень интересно было бы послушать мастера своего дела и почерпнуть много полезного.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
16 фев 2013, 11:13

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение delete (id75373) » 20 дек 2013, 13:36

Кирилл Кедринский писал(а):Все решаемо)) Главное с чего-то начинать и стремиться к идеалу. Нос не вешать!



Не будем! Хотя дополнительные сложности выявились, но в конечном итоге, всё решаемо! )) Спасибо ещё раз за прояснение ситуации, Кирилл!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован:
17 окт 2013, 20:44

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron