error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Галина Нагаева » 18 дек 2013, 16:26

В том то и дело, что в электронном письме было написано, что все дополнительные инструкции в бумажном письме. А оно не пришло и почта не знает где оно.
Непонятно что делать дальше.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 01:27

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Галина Нагаева » 18 дек 2013, 16:30

Кирилл, а еще вопрос. Какова вероятность того, что отказы стоков на размещение фотографий связана с тем, что фотографии сделаны на кроп-матрицу, а не на полный формат.
Потому что количество причин отказа в размещении их очень много. И я подумала может сейчас банки берут только сделанные полноматричной камерой фотографии.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 01:27

Сообщение Иулия Зайцева » 18 дек 2013, 16:53

1. Согласна, надо добавить пункт "Знаю, пытаюсь работать с фотобанками". Такого вообще нет, и опрос ограничен из-за этого... я например, не могу вообще у нем участвовать по той самой причине - отсутствие подходящего ответа. Получается странный таки очень опрос... :?

2. Таки да... хотелось бы очень услышать про наши русские фотобанки, и особо про РОСФОТО. Хочу попробовать с ним работать. Также Геофото (хотя это макро, как понимаю), ПрессФото, Лори и др.

3. Хотелось бы услышать про макростоки хоть немного. Да не побьют меня камнями... :) Как можно начать с ними сотрудничество, что для этого надо и т. . И куда вообще, можно деваться с творческим фото? Можно и здесь ответ дать, чтоб время на семинаре не тратить, я не против.

4. Где, в каких стоках лучше выкладывать репортажное фото? Слушала, есть специальные стоки с фото для прессы, где и пасутся в основном журналисты и там берут материал, а не лазят по общим стокам, типа Шатера, Дримса и других.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
18 дек 2013, 16:37

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Viktor lav » 18 дек 2013, 20:49

Ирина Терентьева писал(а):А у меня вопрос дурацкий, наверно :) :oops: Я никак не пойму как расшифровать отказное письмо некоторых фотобанков, например Fotolia. Если отклоняют фотографию, они присылают письмо минимум с десятью причинами, по которым... могла бы быть... она отклонена. В том числе указаны и такие, которых в принципе на моих работах быть не может (слишком много фильтров - а ни одного, перестарались в обработке Фотошоп - а у меня нет его даже) ну и т.д. Так как же узнать по какой причине всё-таки фотографию не приняли? Хотя бы чтоб понять, чего нужно доработать...

И ещё вопрос... На других стоках причиной отказа называют одну - ваша фотография "некоммерческая". Это что значит? Плохая? Скучная? Не интересная? Не качественная?


Там все проще. Цензор просто смотрит фотки, если ему, что либо не нравится, он отклоняет. Робот шлет вам стандартное письмо. Я фото ни когда не посылал. но работал с вектором. И насколько помню, там в контракте оговорено, что цензор, не отвечает, и не указывает, конкретно почему отклонил. Если не согласны пишите "сюда"
как то так.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
29 июл 2013, 09:42

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Кирилл Кедринский » 18 дек 2013, 20:50

Галина Нагаева писал(а):Кирилл, а еще вопрос. Какова вероятность того, что отказы стоков на размещение фотографий связана с тем, что фотографии сделаны на кроп-матрицу, а не на полный формат.
Потому что количество причин отказа в размещении их очень много. И я подумала может сейчас банки берут только сделанные полноматричной камерой фотографии.


Да думаю что нет такой вероятности. Теоретически конечно может быть что они импонируют фулфрэймам, но там 30 000 активных фотографов на этом рынке. Из них процентов у 20 не более есть фф.

Поэтому искать ответы надо в качестве техническом и визуальном. Завтра поговорим об этом обо всем.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re:

Сообщение Кирилл Кедринский » 18 дек 2013, 20:55

Иулия Зайцева писал(а):1. Согласна, надо добавить пункт "Знаю, пытаюсь работать с фотобанками". Такого вообще нет, и опрос ограничен из-за этого... я например, не могу вообще у нем участвовать по той самой причине - отсутствие подходящего ответа. Получается странный таки очень опрос... :?

2. Таки да... хотелось бы очень услышать про наши русские фотобанки, и особо про РОСФОТО. Хочу попробовать с ним работать. Также Геофото (хотя это макро, как понимаю), ПрессФото, Лори и др.

3. Хотелось бы услышать про макростоки хоть немного. Да не побьют меня камнями... :) Как можно начать с ними сотрудничество, что для этого надо и т. . И куда вообще, можно деваться с творческим фото? Можно и здесь ответ дать, чтоб время на семинаре не тратить, я не против.

4. Где, в каких стоках лучше выкладывать репортажное фото? Слушала, есть специальные стоки с фото для прессы, где и пасутся в основном журналисты и там берут материал, а не лазят по общим стокам, типа Шатера, Дримса и других.


Думаю что знаю и очень интересно это как раз для тех кто пытается но не особоо выходит. Вам же интересно и вы знаете уже))

О росфото и геофото и говорить не стоит. Я вообще не уверен что они что то продают. Их нет ни в каких рейтингах, почти никто с ними не работает. И я не знаю никого кто бы там получал хотябы даже на кофе в забегаловке.

Макростоки это не то чтобы творческое фото. Это скорее более натуральное стоковое фото. Без ядерной обработки и так далее. Туда можно попасть по приглашению например. Много зависит от куратора. Продажи редкие и сделать на этом Living как говорится это очень сложно. В идеале лучше пытаться после того как уже есть стабильный пассивный/полупассивный доход.

Репортажка - да вообще я думаю ее можно везде выкладывать. На шаттерстоке есть пара авторов которые только ей занимаются и неплохо имеют с этого. Вопрос только в том много ли покупателей на российскую репортажку. Я вот не думаю что много. В этой ветке я уже отвечал на подобный вопрос.

О российских игроках лори и прессфото пообщаемся.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Ирина Терентьева » 18 дек 2013, 21:10

Репортажка - да вообще я думаю ее можно везде выкладывать. На шаттерстоке есть пара авторов которые только ей занимаются и неплохо имеют с этого. Вопрос только в том много ли покупателей на российскую репортажку. Я вот не думаю что много. В этой ветке я уже отвечал на подобный вопрос.


А как в этом случае с релизами быть? На репортажной фотографии могут быть люди и в "фас" и в "профиль" :) - в общем, узнаваемыми... Или это считается общественное место и событие и банк не потребует релизы?

И насколько помню, там в контракте оговорено, что цензор, не отвечает, и не указывает, конкретно почему отклонил. Если не согласны пишите "сюда"
Да, да... Было такое - "сюда". Писала - никто даже не ответил. Читает ли там кто-нибудь эти несогласия вообще?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
27 окт 2012, 06:33

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение mr.ero2013 » 18 дек 2013, 22:20

Жду с нетерпением! Не часто в жизни удаётся пообщаться с творческим человеком, познакомиться с его вИдением.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
29 окт 2013, 04:22

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение delete (id63932) » 18 дек 2013, 22:51

Кирилл, это очень актуальная тема, спасибо

есть несколько вопросов к завтрашнему семинару. не увидела ничего в плане на этот счет.
расскажите, пожалуйста, про РЕЛИЗ МОДЕЛИ. Все ли фотобанки требуют релиз модели? что, если модель - случайный человек (группа людей) на улице???
кроме того, очень актуально,
какие электронные платежные системы вы порекомендуете для ПЕРЕВОД ДЕНЕГ?
какие банки на территории России работают с этими платежными системами?
попросту говоря, каким образом можно получить деньги за проданные фотографии?
и еще о налоговой декларации: ее необходимость, нюансы заполнения.

спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
18 дек 2013, 22:46

Сообщение Иулия Зайцева » 18 дек 2013, 23:25

Так все же просто здесь, группа людей случайных на улице - эдиториал. По коммерческой лицензии их не примут, а как эдиториал можно выложить.
Про систему вывода денег уже здесь писали, и это и везде написано одно и то же - https://www.skrill.com/ru/?rid=38017100& - самый удобный и простой вывод денег со стока. Насчет банков - Яндекс в помощь. Виза, Мастеркарт работают... До банков вообще дойти еще нужно и потрудиться... Зачем на семинаре на это время тратить, если можно узнать вещи более ценные и нужные, которые Яндекс с Гуглом так просто не выдадут... и не узнав которые, можно и до банков не дойти... :lol:

А вот релизы кстати, какая-то странная вещь... и формы одной четкой нет. Скачала несколько, ни один не понравился полностью - сомнительные и двойственные фразы... я бы такие на месте модели не подписала. Можно ли самому, основываясь на общей форме, составить релиз, добавив или переформулировав что-то? И можно ли включить туда пункты и статьи, по которым нельзя использовать изображение? А то там так написано, что тебя могут использовать на все, что угодно, и ты не имеешь право быть против... :? Или это так и есть?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
18 дек 2013, 16:37

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1