error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Кирилл Кедринский » 14 дек 2013, 23:30

Виталий Верхозин писал(а):Кирилл, а меня интересует как организовать рабочий процесс? Я понимаю, что в крупных агентствах скорее всего над портфолио работает целая команда и там точно есть какой-то рабочий процесс. Хотелось бы узнать, как это делается "в идеале"? Чтобы можно было сделать какую-то упрощенную систему, подходящую новичкам. Каков "жизненный цикл" изображения. Начиная от задумки (идеи) и заканчивая продажей или не продажей? А может быть, после загрузки в портфолио "жизненный цикл" изображения не заканчивается (я так предполагаю), и про него не надо забывать? Как вообще лучше организовать работу со стоками? в деталях... Может быть это глупо, но иногда даже трудно решить как организовывать структуру папок для фотографий..

Ну и кроме того очень интересует, как подбираются ключевые слова для фото. И вообще, при работе на стоках что важнее для продажи: ключевые слова или изображение? Может быть надо под набор ключевых слов придумывать идею и создавать изображение? Или все-таки лучше снимать то, что хочется, а потом описывать? На самом деле это довольно щепетильный вопрос (по крайней мере для меня), потому как все говорят, что микростоки - это возможность заработать фотографируя то, что тебе нравиться.. А на самом деле может получиться так, что придется фотографировать то, что продается, независимо от того, нравиться тебе это или нет... Как-то так...
Спасибо.


Поговорим и об этом. На самом деле это большая тема и довольно сложная, но основные вещи очень интересно обозначить. Один из лучших вопросов.

Разберемся с терминами - агентство это человек/организация которая представляет чьи то интересы и само по себе продукт никакой не делает вроде как. Не производит. Таким образом агентство это фотобанк. Оно соединяет клиентов и авторов.

Фотобанки сами никаких не делают фотографий чаще всего.

Продакшн студия или просто фото студия это поставщик фото. Как и автор. Соответственно ваш вопрос явно не об агентствах, а о студиях которые производят контент.

Про жизненный цикл интересный вопрос. Сделаем обзор.

Ключевые слова обозрим))

Вообще отличные вопросы. Постараюсь подробно на все ответить.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Кирилл Кедринский » 14 дек 2013, 23:32

Андрей Пашис писал(а):Кирилл, расскажите про цензуру денег в фотографии и про идеологическую цензуру.
В прошлом и настоящем.
Какое соотношение между идеологической и коммерческой цензурой (или редактурой) в фотографии? 8-)


А кто-нибудь понял вообще о чем речь? Вот я врать не буду - я вообще ничего не понял. Поясните пожалуйста, что хочет услышать мэтр от простого парня из провинции))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Кирилл Кедринский » 14 дек 2013, 23:34

Нет, серьезно, я сижу вот и отдельно как-бы понимаю слова. А вот вместе эти предложения что-то не могу понять))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Sergey Kuznetsov » 15 дек 2013, 01:07

Кирилл Кедринский писал(а):
Андрей Пашис писал(а):Кирилл, расскажите про цензуру денег в фотографии и про идеологическую цензуру.
В прошлом и настоящем.
Какое соотношение между идеологической и коммерческой цензурой (или редактурой) в фотографии? 8-)
А кто-нибудь понял вообще о чем речь? Вот я врать не буду - я вообще ничего не понял. Поясните пожалуйста, что хочет услышать мэтр от простого парня из провинции))

Вот давайте, как раз об этом и не будем говорить, а?! Давайте, просто сделаем вменяемый и полезный с практической точки зрения семинар? Обойдёмся на этот раз без идеологических изысканий в исторических экскурсах? Давайте не будем искать творческий порыв, авторское видение и художественную составляющую в изолированном яблоке? Пли-и-и-и-ззз...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33


Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Виталий Верхозин » 15 дек 2013, 08:04

Кирилл Кедринский писал(а):Продакшн студия или просто фото студия это поставщик фото. Как и автор. Соответственно ваш вопрос явно не об агентствах, а о студиях которые производят контент.

Да действительно. Извиняюсь за неправильную формулировку. Именно студии, поставляющие контент на стоки, я и имел ввиду. Ну и вообще тех авторов, у кого есть система рабочего процесса, позволяющая делать сводить "рутинный" фактор к минимуму.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
09 окт 2013, 14:23

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение Татьяна Копосова » 15 дек 2013, 09:44

Начав заниматься фотографией, я совершенно иными глазами стала видеть и художественные фильмы. Сейчас для меня волшебный свет - один из признаков хорошо снятого кино или театральной постановки! Поэтому буду с нетерпением ждать этого семинара!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
03 окт 2012, 13:34

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Кирилл Кедринский » 15 дек 2013, 14:56

Понял.

Правда рутины от этого становится не особо меньше. Она скорее более упорядочена))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение Михеева Алёна Михеева » 17 дек 2013, 01:05

Замечательная идея! А встреча с интересным человеком и настоящим профессионалом в области киноискусства - это просто сказочный новогодний подарок всем нам - студентам NYIP! Будем ждать! :-)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
15 ноя 2012, 02:36

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение АркПаза » 17 дек 2013, 01:29

Очень нужный семинар! Драматургия фотографии, думаю, - ядро творчества, самовыражения
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 19:47

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron