error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 11 дек 2013, 18:44

Ольга ОК писал(а):каждом конкретном случае изобилие объектов работает по-разному

.
Оля, уговаривать не надо.
Просто фотографируйте так, как Вы умеете:
многопланово, динамично, гармонично по композиции:
.
Изображение
Ольга Ковшикова
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7893
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Анастасия Богатова » 11 дек 2013, 18:58

Андрей Пашис писал(а):
Ольга ОК писал(а):...Да, Ольга, есть такой момент, что многие студенты понимают пожелание "упрощения композиции" как сведение фотографии к одному объекту (одно лицо, один цветок, одно животное , один дом).
На самом деле, "композиция" -- в переводе на русский язык означает "соединение, сочленение, составление" -- нескольких объектов.
Поэтому желательно, чтобы на фотографии присутствовало 3 -- 5-- 7 объектов -- людей, деревьев, домов... Для составления композиции.
"Упрощать" композицию тоже периодически приходится. Это делается расставлением композиционных акцентов -- по пространству и глубине. Если объектов 15, а не семь, -- тоже упрощаем -- уменьшаем их количество или размер в кадре :P ...

Понятие композиции не обязательно воспринимать лишь в точном переводе на русский язык, ведь оно гораздо шире. Можно и как в Википедии :.."Композиция — важнейший организующий компонент художественной формы, придающий произведению единство и цельность, соподчиняющий его элементы друг другу и всему замыслу художника. Композиционное решение в изобразительном искусстве связано с распределением предметов и фигур в пространстве, установлением соотношения объёмов, света и тени, пятен цвета и т. п..."
Добавлю от себя: не только составлять из многих объектов, но и сопоставлять элементы, фрагменты,пятна света и тени, цветовые пятна, имея в кадре один объект -в том числе, я уверена.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ольга ОК » 11 дек 2013, 19:15

Vladimir Skovorodnikov писал(а):...Я всегда с завистью смотрю на студентов-живописцов стоя у них за спиной на городских этюдах: мусорниц "в кадре" нет, проводов-столбов нет...

Onorina писал(а): Я тоже на днях размышляла на тему "как хорошо живется художникам", когда посмотрела на свой портрет. Морщинок нет, глаза какого хочешь размера можно сделать, и губы... +/- 10 лет - тоже не вопрос:))


Изображение
Художникам проще, понятное дело! За качество прошу прощения, ставлю шутки ради.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Milana » 11 дек 2013, 20:28

Только что закончила просмотр вебенара , хорошо,что есть возможность смотреть в эаписи и хочется сказать Спасибо большое организаторам за возможность проходить обучение не только по материалам курса, но и по вебенарам с профессионалами высокого уровня из разных направлений(что тоже важно!),которые еще более объемнее освещают темы, щедро и добросовестно в делясь своим бесценным опытом! Я принципиально забрасываю все свои дела,чтобы посмотреть вебенар.Считаю,что,если ввести традицию проведения хотя бы еженедельных(пусть по 1.5-2ч) тематических семировов,то интерес к институту во много раз возрастет, как и мотивированность и общая образованность студентов! Особая благодарность Андрею Пашису,который излагает материал содержательно, внятно,доступно (даже блондинам)и благодаря своей несравненной манере, нежно криткуя и в тоже время подчеркивая достоинства работы. Андрей Валерьевич просто "заряжает" меня,( как Ален Чумак заряжал воду,) на то,чтобы делать душевные, качественные и креативные работы! :)
Последний раз редактировалось Milana 11 дек 2013, 20:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
21 июн 2013, 03:42

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение drvb_ptz » 11 дек 2013, 20:35

Ольга ОК писал(а):Художникам проще, понятное дело! За качество прошу прощения, ставлю шутки ради.

Симпатичная шутка :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
28 ноя 2013, 13:09

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение delete (id60248) » 11 дек 2013, 20:40

Здравствуйте!
Один из моих студентов написал, что тут кулаками машут уже почти неделю.
Прочитал цитирую- "На семинаре я услышал посыл подходить к выполнению заданий фотопроектов творчески".
Вообще я в каждой рецензии призываю подходить творчески, у кого повыше уровень- так и говорю, кто только начинает и не знает, что такое выдержка и диафрагма, помягче, но все равно призываю искать более интересные кадры , чем к примеру проезжающие машины. Это очевидно.
Воспользуюсь опять цитатой- "Кино - является для нас важнейшим из всех искусств, это особенно важно сейчас, в период всеобщей безграмотности населения" (Ульянов -Ленин).
Ведь не секрет фотография- это самое массовое техническое искусство. Выводы делайте сами.
С уважением, Прошин Владимир, инструктор.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
11 дек 2013, 20:31

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Кирилл Кедринский » 11 дек 2013, 21:13

Onorina писал(а):Кирилл, а каковы шансы продвинуться и заработать на русскоязычных стоках? Можете по-подробнее про них рассказать.
Я пробовала посылать фотографии на иностранные сайты. Но они обычно ограничиваются шаблонным ответом на любое письмо. Типа "к сожалению ваши фотографии не достойны наших требований, смотрите на других и учитесь! и почитайте статью такую-то... и ссылка на статью на английском языке". Но я по английски не очень. Даже перевести ответ в 2-3 абзаца получается долго. А надо ли, если это набор сухих фраз?


Окей, сделаем такой обзорчик.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Дарья Казбанова » 11 дек 2013, 21:42

Кирилл, спасибо! Жду с интересном!
ЖИВЫЕ фотографии
http://vk.com/dasha_bestphoto
ФОТОтуризм
http://vk.com/dashaphototurizm
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 16:28

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Veronika Mischenko » 11 дек 2013, 22:11

Владимир, спасибо за ваш комментарий! Честно говоря, ждала, когда же и Вы откликнитесь. :oops: Коротко и ясно! :)
Андрей, спасибо Вам за семинар. Но все равно я все еще переживаю, так сказать, "творческий кризис" что-ли... :? Уже месяц как сдала тест, а вот фотопроект к 1му разделу до сих пор мусолю... :(
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
27 авг 2013, 19:08

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Sergey Kuznetsov » 11 дек 2013, 23:40

Владимир Прошин писал(а):С уважением, Прошин Владимир, инструктор.

Ну, наконец-то и мой инструктор на форуме обозначился! В первый, но надеюсь, не в последний раз? ;)
Владимир, а когда мы увидим семинар с Вашим участием?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron