error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Отзывы о факультативных семинарах

Сообщение Дмитрий Борисов » 10 дек 2013, 21:26

Уважаемые студенты!
Назначив 2 факультативных он-лайн семинара в декабре мы планировали дать вам отдохнуть от них в январе.
Но у нас появилась уникальная возможность пригласить "в гости" профессионального кинорежиссера - Эрнеста Абдыжапарова.
Как вы знаете, возможность дополнить Курс NYIP посещением дополнительных семинаров есть только у студентов русскоязычного курса. Те, кто учится на английском и других языках (сейчас это испанский и китайский)- лишены этой возможности.
Посещение этих факультативов - необязательно. Но именно многообразие взглядов непохожих друг на друга профессионалов может помочь вам выбрать свой путь в Фотографии.

Итак, 4 января в 20-00 по московскому времени состоится семинар

"Энергия света. Как ей управлять?"

Ведущий семинара- кинорежиссер Эрнест Абдыжапаров.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D0%B4%D1%8B%D0%B6%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%AD%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87


Страница доступа к он-лайн трансляции семинара:
https://new.livestream.com/accounts/4737379/svet



Как получить доступ к этому семинару?

На этой странице в верхней строчке нужно нажать на слова "click here". Ввести пароль доступа. Персональный пароль доступа будет размещен в Личном Кабинете студента курса NYIP в разделе объявлений (баннер вверху страниц) за сутки до начала семинара. Пароль для просмотра прямого эфира семинара будет доступен только студентам, полностью оплатившим курс и студентам, выбравшим помесячную оплату и придерживающимся ей. Информация о персональном графике оплаты также доступна в Личном Кабинете.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение Sergey Kuznetsov » 11 дек 2013, 00:30

Очень интересно! Возможно, это именно то, чего мне не хватает в моих же снимках.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение Дмитрий С » 11 дек 2013, 00:42

Sergey Kuznetsov писал(а):Очень интересно! Возможно, это именно то, чего мне не хватает в моих же снимках.

а где Ваши снимки то? :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение Станислав Ищенко » 11 дек 2013, 12:34

Обязательно посмотрю, спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
21 ноя 2013, 13:00

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Дарья Казбанова » 11 дек 2013, 15:24

Кирилл, а каковы шансы продвинуться и заработать на русскоязычных стоках? Можете по-подробнее про них рассказать.
Я пробовала посылать фотографии на иностранные сайты. Но они обычно ограничиваются шаблонным ответом на любое письмо. Типа "к сожалению ваши фотографии не достойны наших требований, смотрите на других и учитесь! и почитайте статью такую-то... и ссылка на статью на английском языке". Но я по английски не очень. Даже перевести ответ в 2-3 абзаца получается долго. А надо ли, если это набор сухих фраз?
ЖИВЫЕ фотографии
http://vk.com/dasha_bestphoto
ФОТОтуризм
http://vk.com/dashaphototurizm
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 16:28

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 11 дек 2013, 18:05

Ольга ОК писал(а):Кстати, в описании конкретной работы, которую студент сдает на проверку, требуется ответить на вопрос "что фотограф предпринял, чтобы упростить композицию?"

.
Спасибо за вопрос, Ольга!
Да, Ольга, есть такой момент, что многие студенты понимают пожелание "упрощения композиции" как сведение фотографии к одному объекту (одно лицо, один цветок, одно животное , один дом).
На самом деле, "композиция" -- в переводе на русский язык означает "соединение, сочленение, составление" -- нескольких объектов.
Поэтому желательно, чтобы на фотографии присутствовало 3 -- 5-- 7 объектов -- людей, деревьев, домов... Для составления композиции.
"Упрощать" композицию тоже периодически приходится. Это делается расставлением композиционных акцентов -- по пространству и глубине. Если объектов 15, а не семь, -- тоже упрощаем -- уменьшаем их количество или размер в кадре :P
.
Изображение
Последний раз редактировалось Андрей Пашис 11 дек 2013, 18:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7893
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ольга ОК » 11 дек 2013, 18:09

Vladimir Skovorodnikov писал(а):Ольга, стрит-фото в прошлом :-) На сегодняшний день провожу МК по свадебной и пейзажной фотографии.

Жаль... Хотя по любой теме будет интересно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение Чекан Николай » 11 дек 2013, 18:14

Спасибо за лекцию ,буду ждать .
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
08 окт 2013, 22:01

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ольга ОК » 11 дек 2013, 18:17

Андрей, примеры, которые приводятся в материалах института, на мой взгляд, не выглядят по-сиротски, хотя и на сборную собянку не походят. В каждом конкретном случае изобилие объектов работает по-разному, дело не в количестве, не мне Вас уговаривать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение Эрнест Абдыжапаров » 11 дек 2013, 18:35

Буду добросовестно готовиться, чтобы было интересно. До встречи!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
08 дек 2013, 21:15

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron