error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Риф Сыртланов » 07 мар 2013, 11:09

Я тоже почему-то не могу его скачать. Закачивает 1,6 Гб. и закачка прерывается. Пробовал неоднократно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован:
18 ноя 2012, 21:10

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Vladimir Beloglazov » 07 мар 2013, 11:45

[quote="Елена Левковская"], а скачать его не удалось. Семинар Пашиса скачала без проблем, спасибо огромное, а этот не получается. quote]

...та же проблема, к сожалению...
Может быть сделать аналогичную ссылку той, что у Андрея Пашиса была? Там все скачалось проще и быстро.
спасибо заранее!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 10:03

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Михаил Ермаков » 07 мар 2013, 12:40

Попробуйте скачать по этой ссылке: http://yadi.sk/d/Ya95oSr336S1Y
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 02:43

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 07 мар 2013, 12:46

У меня вроде бы скачалось со второго раза, но файл битый, и да, размер 1.6 гигабайта, а Яндекс говорит, что должно быть 1.8. Попытаюсь с другого устройства.

Скачать хочется для того, чтобы переслушать и пересмотреть ещё раз. Надо сказать, что у меня на руках уже два раздела курса, однако, я не сдала ещё фотопроект и по первому разделу. Если честно - не хватало как раз вот такого семинара, после которого понятно, что именно ожидается от студента. Причём, услышать это хочется от своего инструктора. Почему это важно? Конечно, после того, как студент сдаст хоть какой-то проект и прослушает комментарии своего инструктора в Личном кабинете, он уже более-менее будет представлять, что именно от него желают видеть впредь. Но дело в том, что в материалах курса не раз подчёркивается, что работы фотопроекта стоит рассматривать, как съёмку для личного портфолио, а здесь очень много дополнительных моментов, которые не позволяют вот просто так взять камеру, снять подходящие к заданию кадры и отправить. Послушав разбор чужих работ, начинаешь понимать, на что обращать внимание именно при съёмке, ты как бы пересматриваешь свой, уже имеющийся, подход к съёмке. Казалось бы, это всё есть в учебниках. Да, есть. Но на семинаре были расставлены очень важные, на мой взгляд, акценты. Именно то, что поможет мне, наконец, перестать сомневаться, а выбрать работы из уже снятого к этому моменту и доснять совершенно сознательно то, что ещё не сделано.

Эдуард невероятно вдумчивый и содержательный критик. Он чётко видит фотографа по представленному снимку (это, на мой взгляд, всегда очень важно), он умеет спуститься на уровень знаний студента и показать ему именно на этом уровне, как можно улучшить то, что есть. Это качество одно из первостепенных для преподавателя. Оно не очевидное. Очень часто начинающий фотограф или продолжающий, но любитель, получает вполне содержательную критику от своих более опытных коллег, этого в сети хватает. Но очень редко это бывает именно та критика, которая ему нужна. Почему? потому, что это чаще всего критика уровня, на котором находится критик, а не уровня, на котором находится фотограф, чью работу критикуют. Критик редко это осознаёт, да и неинтересно ему раздумывать, готов ли автор снимка к его отзыву, сумеет ли понять, о чём ему говорит критик? Критика же от тех, кто естественным образом находится на уровне начинающего, опасна тем, что они, может быть и видят частности, но не всегда видят целое, и их советы - советы дилетанта, хотя часто небесполезные. Опытный инструктор не только видит недостатки, умеет о них сказать доходчиво и деликатно (однако, без сюсюкания), на уровне, понятном начинающему, но также и способен мотивировать нужным образом на развитие. Эдуард Крафт именно так провёл разбор работ на семинаре.
Немаловажно, что Эдуард в своё время учился на этом же курсе (в его англоязычной версии). Очень важно, что человек сам прошёл тот путь, по которому взялся вести :-) других.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Таисия Юданова » 07 мар 2013, 12:50

Очень интересный и полезный семинар! Я еще раз убедилась, что мне очень повезло с инструктором! Когда я получила первый отзыв по своим работам, то переслушивала его несколько раз - так много информации было в небольшом по времени аудиосообщении. Так и на семинаре - большая концентрация полезной и необходимой информации для каждого фотографа. Время пролетело как миг! Огромное спасибо Эдуарду и организаторам этого семинара!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
06 ноя 2012, 21:24

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 07 мар 2013, 13:57

Хочу также написать о семинаре Андрея Пашиса. На самом семинаре я не присутствовала, была в это время в командировке, а семинар в ночное по моему часовому поясу время.
Скачала в записи - спасибо большое за такую возможность.
Почерпнула для себя массу полезной информации. Знаю Андрея, как интересного фотографа, написавшего помимо прочего большое множество статей, которые были в своё время прочитаны (некоторые не единожды). Основной посыл инструкторской деятельности Андрея Пашиса в том, как мне представляется, что он побуждает студентов искать, идти вперёд, нагружает массой информации, по многим вопросам не делает скидки на уровень начинающего, ибо считает, что не технические вопросы важны на самом деле, а тот самый "взгляд фотографа", о котором говорится в самых первых страницах учебных материалов курса. Инструктор и должен, на мой взгляд, не повторять ещё раз то, что говорится в учебных материалах, а дать нечто, что возникает в связке - учитель-ученик, что идёт от личности к личности. В обучении это очень важно, так как информации о фотографии сейчас невероятно много и доступ к ней лёгок, как никогда раньше.

Очень понравилось, что помимо присланных в рамках фотопроектов работ студентов и их разбора, Андрей показал также и тот уровень, к которому надо стремиться, на конкретных примерах рассказал, что хорошо в представленных снимках и почему это хорошо.

Считаю такие семинары очень полезными, с нетерпением жду семинаров других инструкторов курса. Очень ценный момент в обучении, такие встречи дают курсу элемент очного контакта.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Роман Мещеряков » 07 мар 2013, 13:58

Риф Сыртланов писал(а):Я тоже почему-то не могу его скачать. Закачивает 1,6 Гб. и закачка прерывается. Пробовал неоднократно.

Да, есть проблема в том, что ДАЛЕКО не у всех хороший инет и файл можно скачать ТОЛЬКО при условии, что связь при этом не прерывается. Если связь прерывается, то даже если Вы скачали 99,9 процентов, то следующая новая закачка начнется с нуля. Так как файл большой, то его нереально скачать при этих условиях. Просьба сделать так, чтобы файл можно было скачать с условием докачки с момента разрыва связи. Ну очень надо и не мне одному! Заранее благодарю!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 08:08

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Михаил Ермаков » 07 мар 2013, 14:27

Роман Мещеряков писал(а):
Риф Сыртланов писал(а):Я тоже почему-то не могу его скачать. Закачивает 1,6 Гб. и закачка прерывается. Пробовал неоднократно.

Да, есть проблема в том, что ДАЛЕКО не у всех хороший инет и файл можно скачать ТОЛЬКО при условии, что связь при этом не прерывается. Если связь прерывается, то даже если Вы скачали 99,9 процентов, то следующая новая закачка начнется с нуля. Так как файл большой, то его нереально скачать при этих условиях. Просьба сделать так, чтобы файл можно было скачать с условием докачки с момента разрыва связи. Ну очень надо и не мне одному! Заранее благодарю!!!


Самый простой и скоростной способ, – это не «Скачивать», а «Сохранить на Яндекс.Диск» и уже потом на высокой скорости скачать на компьютер уже со своего Яндек.Диска (для этого, разумеется, нужно иметь почтовый ящик на Яндексе).
Вечером попробую сделать альтернативную ссылку для скачивания...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 02:43

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Светлана Темнова » 07 мар 2013, 14:33

Роман Мещеряков писал(а):
Риф Сыртланов писал(а):Я тоже почему-то не могу его скачать. Закачивает 1,6 Гб. и закачка прерывается. Пробовал неоднократно.

Да, есть проблема в том, что ДАЛЕКО не у всех хороший инет и файл можно скачать ТОЛЬКО при условии, что связь при этом не прерывается. Если связь прерывается, то даже если Вы скачали 99,9 процентов, то следующая новая закачка начнется с нуля. Так как файл большой, то его нереально скачать при этих условиях. Просьба сделать так, чтобы файл можно было скачать с условием докачки с момента разрыва связи. Ну очень надо и не мне одному! Заранее благодарю!!!


Можно еще скачивать программами, которые будут продолжать закачку после разрыва связи. а не качать заново - это раз. Два - та же Опера продолжит загрузку с того места где она прервалась без потерь для файла, если вы умеете ей пользоваться, конечно, и знаете куда что нажать для продолжения загрузки.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Роман Мещеряков » 07 мар 2013, 14:41

Михаил Ермаков писал(а):
Роман Мещеряков писал(а):
Риф Сыртланов писал(а):Самый простой и скоростной способ, – это не «Скачивать», а «Сохранить на Яндекс.Диск» и уже потом на высокой скорости скачать на компьютер уже со своего Яндек.Диска (для этого, разумеется, нужно иметь почтовый ящик на Яндексе).
Вечером попробую сделать альтернативную ссылку для скачивания...

да, я так и сделал при скачивании аудиофайла семинара с А. Пашисом, но все равно при пользовании Яндекс-диска, фактически придется скачивать инфу на свой жесткий, а здесь, как ни крути, 1,8ГБ. Или я чего-то не допонимаю. Исправьте, если так, буду признателен. Очень хочу послушать Э. Крафта!!!!!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 08:08

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron