error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Анонс сентябрьского Семинара (факультатива)

Сообщение ELENA RAUPOVA » 19 сен 2013, 00:23

Здравствуйте, Андрей!
Хотелось бы услышать о том, какие изобразительные средства используются в различных жанрах фотографической съемки и как их грамотно применять.
Существуют ли некие закономерности, которые необходимо учитывать при выстраивании кадра в пейзажной съемке (как то место линии горизонта на снимке, симметрия, асимметрия, "воздух" и т.п.)
Как заставить портрет "жить", в том числе с точки зрения технической стороны вопроса (для тех нас, которые только начинают осваивать технику портретной съемки).
Спасибо!
С уважением,
Елена
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
16 апр 2013, 03:17

Re: Анонс сентябрьского Семинара (факультатива)

Сообщение delete (id20023) » 19 сен 2013, 02:59

Андрей Пашис писал(а):Сергей, про ценовые планки я расскажу, -- но в рамках своего круга общения и в области своей компетентности.
Цены на выставках бывают очень разного масштаба.


Я не про продажу - это меня как раз мало занимает - я про стоимость участия! Насколько я понял, стоимость участия в Салоне составила около 2500 руб. На мой взгляд - это довольно много...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
22 ноя 2012, 14:02

Re: Анонс сентябрьского Семинара (факультатива)

Сообщение Галина Юдина » 19 сен 2013, 06:07

5. Сравнительный анализ студенческих работ и фотографий признанных фотохудожников.

Андрей, Вы на последнем семинарах показывали несколько практическим приемов улучшения фотографии.
Очень показательно! Еще интересно видеть фото и примерно какие технические характеристики съемки.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
28 авг 2013, 18:42

Re: Анонс сентябрьского Семинара (факультатива)

Сообщение Александр Цисарь » 19 сен 2013, 07:22

Все заявленые темы очень интересны,но хотелось бы ещё узнать о репортажной съёмке.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 00:19

Re: Анонс сентябрьского Семинара (факультатива)

Сообщение Дмитрий Борисов » 19 сен 2013, 08:12

Сергей Валиев писал(а):
Андрей Пашис писал(а):Сергей, про ценовые планки я расскажу, -- но в рамках своего круга общения и в области своей компетентности.
Цены на выставках бывают очень разного масштаба.


Я не про продажу - это меня как раз мало занимает - я про стоимость участия! Насколько я понял, стоимость участия в Салоне составила около 2500 руб. На мой взгляд - это довольно много...


В случае Московского Фотографического Салона 2500 р составила не стоимость участия, а себестоимость печати, наклейки на пенокартон и обрамления багетом работ.
Компания "Дистанционное Обучение" взяла на себя эти расходы для студентов Курса.
Оформленные работы являются собственностью студентов.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Анонс сентябрьского Семинара (факультатива)

Сообщение Ольга Грязных » 19 сен 2013, 11:26

Какой длиннофокусный объектив лучше подойдёт для NIKON D3100? Нужен ли портретник отдельно при этом иметь?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
24 авг 2012, 20:40

Re: Анонс сентябрьского Семинара (факультатива)

Сообщение delete (id20023) » 19 сен 2013, 14:18

Дмитрий Борисов писал(а): В случае Московского Фотографического Салона 2500 р составила не стоимость участия, а себестоимость печати, наклейки на пенокартон и обрамления багетом работ.
Компания "Дистанционное Обучение" взяла на себя эти расходы для студентов Курса.
Оформленные работы являются собственностью студентов.

Я именно это и называю стоимостью участия.. Если, например, человек независимо там участвовал бы - он должен был бы за все это заплатить из своего кармана. Ну тут в 2500 входят и стоимость аренды залов, и т.п., и т.д. Для многих выставок эта стоимость ниже по крайней мере раза в два.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
22 ноя 2012, 14:02

Re: Анонс сентябрьского Семинара (факультатива)

Сообщение Андрей Евгеньевич. » 19 сен 2013, 14:46

Меня интересует тема: Фототехника для начальной коммерческой съёмки и секреты хорошей пейзажной фотографии.
Хотелось бы на предстоящем семинаре инструктора NYIP Андрея Валерьевича Пашиса узнать поподробней.
Ведь для начинающего профессионального фотографа очень актуальной является тема - оптимальный минимум профессионального оборудования для начальной коммерческой съёмки.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 23:03

Re: Анонс сентябрьского Семинара (факультатива)

Сообщение ProstoMari » 19 сен 2013, 15:25

Мне как начинающему фотографу будет интересно всё, с удовольствием присоединюсь к семинару. Особенно с облаками проблема, либо засвечены, либо темные....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 15:23

Re: Анонс сентябрьского Семинара (факультатива)

Сообщение Олег Помогайбин » 19 сен 2013, 15:43

Отчасти повторю вопросы Вадима Лячикова

1. Существуют мнения относительно присутствия в кадре людей в пейзажной съёмке. Шишкинские мишки, например, в нашем лесу не водятся, а на Лысую гору над Волгой не каждый осмелется залезть.
2.
3. Есть большое количество фотохудожников работающих в жанре пейзажа. Учиться (копировать стиль, метод) у мастеров или торить свой путь в этом жанре?
4.Идеальные условия для пейзажной фотографии. Или как сделать любые условия - идеальными?
5. Оборудование. Действительно ли самое лучшее - это более дорогое?
Купив Более дорогой объектив, разницу видно сразу. На китовый так не снимешь.

И ещё вопрос:
обязательно ли всегда придерживаться правила третей или золотого сечения (Фибаначи и т.п.), если главные объекты очень выразительны и интересны, но горизонт, например, находится посередине. Или главный объект через секунду улетит (уплывёт, убежит) из этого золотого правила.
И самый, наверное, один из главных вопросов. "Фотография только тогда фотография, когда ты её держишь в руках" (это не моя фраза). На экране монитора - это одно. Но в распечатанном виде она выглядит по-другому. Лучше ли, хуже. (отбрасывая качество чернил и бумаги, считаем, что они идеальные). Есть ли какие правила, секреты, способы для того, чтобы фотография не потеряла своей первоначальной "прелести"после печати, в руках или на стене в рамке.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
07 июн 2013, 17:17

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron