error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Анонс сентябрьского Семинара (факультатива)

Сообщение Елена Спивак » 18 сен 2013, 15:34

Всем добрый день! Мне хотелось бы знать как правильно составить план коммерческой съёмки, чтобы все учесть в зависимости от характера (фотосъёмка детского праздника, крестины, свадьба и т.д.) и нужно ли вообще его составлять.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
19 авг 2012, 22:28

Re: Анонс сентябрьского Семинара (факультатива)

Сообщение Вадим Лячиков » 18 сен 2013, 15:44

Андрей Пашис писал(а):Вот что мне недавно написал наш студент Андрей Евгеньевич :shock: :
.
"Я был на открытии Московского фотографического салона в Галерее классической фотографии... Я был удивлен что фотоработы выставленные на фотосалоне были так себе, но цены -- это ужас. Дешевая работа от 5000 руб и до 450 тыс руб . Еще был ценник 26 тыс долларов, а фото так себе и цифровое. Мне лично понравились всего 4 фотоработы из всех выставленных фоторабот..."


Как сказал Пабло Пикассо: "Хороший художник пишет то, что продаётся. Гениальный продаёт то что пишет." 8-)

Создавайте свой неповторимый стиль.
Для того, чтобы видеть недостаточно иметь глаза
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
18 дек 2012, 19:57

Re: Анонс сентябрьского Семинара (факультатива)

Сообщение Pavel Stolyar » 18 сен 2013, 15:58

Андрей Пашис писал(а):Сергей, про ценовые планки я расскажу, -- но в рамках своего круга общения и в области своей компетентности.
Цены на выставках бывают очень разного масштаба.
Вот что мне недавно написал наш студент Андрей Евгеньевич :shock: :
.
"Я был на открытии Московского фотографического салона в Галерее классической фотографии. Там были все фотографы Москвы. Я был инкогнито т.к. мне не хочется быть узнаваемым т.к. я фотограф так себе и есть сложности в общении. Я был удивлен что фотоработы выставленные на фотосалоне были так себе, но цены -- это ужас. Дешевая работа от 5000 руб и до 450 тыс руб . Еще был ценник 26 тыс долларов, а фото так себе и цифровое. Мне лично понравились всего 4 фотоработы из всех выставленных фоторабот..."


Тоже был на открытии данного салона.
Понимаю стоимость ценных с исторической точки зрения отпечатков. 1923, 1924 годы... и более старые. Понимаю стоимость тех, в изготовлении которых применялась платина. Технологию надо мне изучить, а то могу ошибаться. Понимаю стоимость тех, которые редки моментом. Ценно то, что сложно повторить.
Но многие фото поставили в тупик :(. Отпечаток на лазерном принтере, как я понял. Сюжет - ? да сложно о нём говорить. запомнилась карусель (аттракцион), в виде лебедей, не в фокусе, размещены так, что сверху куча свободного пустого пространства.
Подтверждение, что в фотографии нет и не будет единого правила, единого уровня для оценки. Кто-то покупает - его дело. Уверен, что есть те, кто не купит.
Бить в грудь с криками "я тоже так могу" никто не собирается.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Анонс сентябрьского Семинара (факультатива)

Сообщение aqbar aqbar » 18 сен 2013, 17:33

Хотелось бы услышать о построении композиции при съёмке архитектурных объектов
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
19 ноя 2012, 02:25

Re: Анонс сентябрьского Семинара (факультатива)

Сообщение aqbar aqbar » 18 сен 2013, 17:36

!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
19 ноя 2012, 02:25

Re: Анонс сентябрьского Семинара (факультатива)

Сообщение Pavel Stolyar » 18 сен 2013, 17:43

Достаточно узкий вопрос. НО, не могу не выразить интерес.
Перевод/съёмка чёрно-белых фото. особенно пейзажей. (и портретов не менее). Но относительно пейзажной съёмки, как мне представляется, вопрос совсем не раскрыт.
Неоднократно на семинарах инструкторы повторяют, что уметь снять (перевести) в чёрно-белом варианте - сложно, что сами редко берутся.
Касаемо портретов, есть много примеров удачных снимков, информация о процессе. Но есть и пейзажи необычайно интересные именно в Ч-Б. И получить подобные даже близко, мне представляется весьма трудной задачей.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Анонс сентябрьского Семинара (факультатива)

Сообщение Валентина Р. » 18 сен 2013, 20:20

Доброго времени суток! Будет ли запись семинара, очень хочу поучаствовать, но буду в это время в отъезде.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
18 сен 2013, 20:01


Re: Анонс сентябрьского Семинара (факультатива)

Сообщение Дарья Казбанова » 18 сен 2013, 22:05

Мне интересно следующее:
1) Тоже архитектурная съемка. Чем снимать и как, чтобы сразу стены были вертикальными и детали четкими?
2) про пейзажи тоже интересно... ВСЁ!!! Но есть еще отдельный вопрос: есть ли сильная разница между широкофокусными зумами (я про марку Tokina) с диафрагмой f/4 и f/2.8? А то мнения разделились. Одни говорят, что при съемке пейзажей все-равно используется штатив и узкая диафрагма (от 7,1 и уже...) так что нет смысла переплачивать за более светосильный. Но переплата-то всего 2-3тыс., а светосила БОЛЬШЕ! Его же можно использовать не только для пейзажа, но и, например, группу детей в помещении снимать. а чем больше светосила, тем больше шансов получить меньше шума. Рассудите!:)
3) разбор работ - безусловно, интересно!
ЖИВЫЕ фотографии
http://vk.com/dasha_bestphoto
ФОТОтуризм
http://vk.com/dashaphototurizm
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 16:28

Re: Анонс сентябрьского Семинара (факультатива)

Сообщение Маргарита Башева » 19 сен 2013, 00:03

Расскажите о способах съемки небольших животных. Например, ежиков. Как их показать более привлекательно для зрителя.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
05 янв 2013, 19:37

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron