error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Семинар Андрея Пашиса от 29 августа. Ваши отзывы.

Сообщение Дмитрий Борисов » 30 авг 2013, 12:05

Вчера в он-лайн семинаре участвовало 410 студентов
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Семинар Андрея Пашиса от 29 августа. Ваши отзывы.

Сообщение Olga Melnik » 30 авг 2013, 16:54

Спасибо! семинар был замечательный, очень содержательный.Есть два замечаньица. 1. касается вообще всех вебинаров для студентов Института. К сожалению, 3 часа даже самой дивной и полезной информации, особенно только с одной "пиш-паузой" и после рабочего дня выдержать... нет, можно и дольше, вот только в голове немного остаётся сумбур. Плюс и ведущий позёвывает аппетитно на 3 часе, и слушатели извиняясь разбегаются и некоторую часть информации вынуждены досматривать в записи. 2. Масса того, что было заявлено в начале (гендерные и социотипические различия восприятия фотографии и масса остального) не были даже затронуты, не только что раскрыты. Из этого следует предложение - чаще и по 2 часа!!!
В остальном очень интересно, полезно, иногда ошарашивающе. Заставляет думать, искать информацию и УЧИТЬСЯ!!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
05 янв 2013, 19:17

Re: Семинар Андрея Пашиса от 29 августа. Ваши отзывы.

Сообщение delete (id61805) » 30 авг 2013, 18:30

А для меня так и осталось не понятно, почему Андрей Пашис разбирая и анализируя фотоработы Nirrimi, так и не разобрался, что это девушка...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 14:36

Re: Семинар Андрея Пашиса от 29 августа. Ваши отзывы.

Сообщение Татьяна Рудовская » 30 авг 2013, 19:58

Игорь, ошибиться каждый может. Спасибо за разъяснение. Теперь мы знаем и Андрей тоже. Не такая уж это беда.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 01:01

Re: Семинар Андрея Пашиса от 29 августа. Ваши отзывы.

Сообщение Александр Русинов » 31 авг 2013, 00:28

На семинаре было интересно послушать и посмотреть, спасибо! До конца не дослушал, отключился мой интернет. Обидно. Возможно ли посмотреть запись? Если Да, то где найти ссылку?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
23 июл 2013, 03:26

Re: Семинар Андрея Пашиса от 29 августа. Ваши отзывы.

Сообщение Дмитрий Борисов » 31 авг 2013, 01:21

Видео сейчас готовится, будет загружено в Личный Кабинет после выходных.
Сообщим об этом в рассылке
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Семинар Андрея Пашиса от 29 августа. Ваши отзывы.

Сообщение Камилия Яблонская » 01 сен 2013, 00:27

1. На этот раз очень понравилось, спасибо! Когда сообщили, что семинар близится к завершению, было жаль, хотелось еще послушать.
2. Лучше и правда, как тут уже предлагали,проводить семинары, по 2 часа два, дня подряд
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
24 мар 2013, 22:00

Re: Семинар Андрея Пашиса от 29 августа. Ваши отзывы.

Сообщение Галина Юдина » 01 сен 2013, 13:35

Письмо Инструктору после семинара.

Андрей, здравствуйте.
Спасибо за семинары. По эмоциональной фотографии, очень хорошая подборка.
Напишите, пожалуйста, имя фотографа. Потому что когда набираю у себя Нирими Джой Хакансон гугл прелагает только австралийскую девочку.http://www.b177.ru/foto_portret/page,1,2,4022-16-letniy-fotograf-iz-avstralii-nirrimi-joy-hakanson-18-foto.html
Отзывы по обучению пока пишу только Вам )))
1. 24 июля получила материал по 1 разделу. Сочетание печатного, аудио и видео изложения очень доходчиво. Появилось понимание о диафрагме и выдержке … ( пока больше в теории) Уже начала видеть « заваленный горизонт»!!!!))
2. Т. к. до этого у меня не было знаний ни практических ни теоретических тест писала по пройденному материалу . Получила 100 ( потом посмотрела в форуме. Оказывается у многих возникали вопросы по тем же пунктам , что и у меня)))
3. Сейчас приступаю к выполнению практических заданий.
4. Для меня очень важны были последние фразы в видео уроке. Не старайтесь сделать совершенную фотографию при выполнении 1 задания. Просто сделайте и пришлите своему инструктору. Сделайте первый шаг!!!
5. Немного критики, ( эмоционально))))
Во время Вашего семинара меня опять накрыло ощущение не соответствия. То, что для профессионалов и любителей со стажем элементарно, для меня, новичка, даже фраза - «Делать нужно целиком резкое изображение со смысловой диалогом разноудаленных объектов композиции. Или резкость от 20 см до бесконечности.» просто набор слов. (((
Что бы хотелось? При разборе фотографий рассказать о параметрах съемки. То, что могу использовать практически. Конечно, обо всем можно прочитать. Но мне легче учиться , когда информация поступает от человека, а не из книжки. И еще … Почувствовать - услышать на семинаре для себя не только критику хороших работ, но и перспективу, поддержку. Может так, как Вы это делаете , комментируя фото в личке или каким то другим способом ))))
Прокатарсировала - стало легче)))
Вопрос: какая форма общения между инструктором и подопечным?
Пока Вы меня не отправили на форум NYIP – поделюсь))

«Молитва» Антуана де Сент-Экзюпери:

«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов.
СДЕЛАЙ меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
НАУЧИ меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
ПОДАРИ мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я ПРОШУ о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
ПОМОГИ мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
УБЕРЕГИ меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.
ПОДАРИ мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
НАПОМИНАЙ мне, что сердце часто спорит с рассудком.
ПОШЛИ мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я ЗНАЮ, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
ТЫ ЗНАЕШЬ, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
ДАЙ МНЕ быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
ДАЙ МНЕ богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
СДЕЛАЙ меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».
УБЕРЕГИ меня от страха пропустить что-то в жизни.
ДАЙ МНЕ не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.»

Р.С. на мою страничку начали понемногу заходить! Странно то, что нравится мне, другие не отмечают. ))) Еще учиться и учиться!!!
С уважением, Галина Юдина http://fotokto.ru/id41628

Р.С. Получила конструктивный ответ и пожелания удачи и творческого настроения. Поняла, что для обучения очень важно взаимодействие с Инструктором!!!! СПАСИБО!!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
28 авг 2013, 18:42

Re: Семинар Андрея Пашиса от 29 августа. Ваши отзывы.

Сообщение delete (id42050) » 01 сен 2013, 18:20

Спасибо за семинар и спасибо Андрею Пашису за два кадра, которые попали на разбор. Всегда интересно увидеть свои работы со стороны.
Увы, почему-то не получилось войти в чат и задать вопросы.
Относительно WPP полностью согласна. Была на выставке в 2011-2012 гг. Остался один вопрос - зачем такие кадры? и кто их выбирает? Интересно потом читать хвалебные рецензии в СМИ. Впрочем, это касается многих известных конкурсов.St
Семинар получился домашний, конкретно и точно о фотографии. Никогда не забывать об эмоции и о том, что кадр должен нести. Как раз после семинара сразу же на следующий день в магазине купила последний экземпляр Ролана Барта "Camera lucida" (не люблю электронные книги). Сегодня дочитываю. И теперь еще яснее стала понимать, что имел ввиду Андрей Пашис, когда говорил про Studium и Punctum.
Буду ждать следующего семинара и работающего чата, чтобы семинар получился двусторонний.
"Нет правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии" © Ansel Adams
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 16:54

Re: Семинар Андрея Пашиса от 29 августа. Ваши отзывы.

Сообщение Дмитрий Борисов » 01 сен 2013, 19:08

Елена!
Чат работал. Даже более активно, чем хотелось бы, отвлекая от Семинара.
Над окошком с видео была кнопка "Как присоединиться к чату", с пояснениями.
Нужно было перейти на страницу ЛИВСТРИМА и зарегистрироваться в нем для участия в чате.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron