error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Алексей Карташев » 14 май 2013, 07:44

Андрей Валерьевич, спасибо за семинар! Наглядно и поучительно!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 12:37

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Андрей Евгеньевич. » 14 май 2013, 08:35

Мне очень понравился семинар Инструктора NYIP Андрея Валерьевича Пашиса который прошел 11 мая.
Очень отличная идея проводить такие семинары 1 раз в месяц с поочередным участием Инструкторов русскоязычного курса NYIP.
Так держать!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 23:03

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Joker8 » 14 май 2013, 11:31

К сожалению не смог участвовать в вебинаре онлайн. Сейчас посмотрел у себя в кабинете запись. Три часа пролетели мгновенно. Огромное спасибо. Многое легло на свои места. Отсылая работы по первому курсу, в глубине души понимал, что они на четверочку, сейчас же понял, что сильно погорячился и балла полтора можно с чистой совестью снять:) Ну что-ж, нет предела совершенству. Ещё раз огромное спасибо за вебинар!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
13 апр 2013, 08:13

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Наталья Боярко » 14 май 2013, 11:59

Почитала сейчас отзывы по последнему вебинару. Все, как один хвалебно - восторженные. Не знаю... У меня к концу вебинара возник стойкий вопрос: а есть ли хоть что-то положительное в представленных фотографиях. Нет, про многие Андрей говорил, что забавные, не плохие, интересные НО... и это "но" в моем понимании, перечеркивало все то, что было только что сказано хорошее.
Технические недочеты, типа пересеветов, я полностью разделяю. Но вот в плане художественности, так и не смогла понять, что же тут главное. Например запомнилась несчастная бабулька, которую предложили скинуть в воду. Но ведь это- репортаж, а не постановка. Это же 1 мгновение, когда создалась такая ситуация. Именно такая. Она от фотографа не зависела. Тогда почему именно такая критика?
Фото, где было много народу на детской площадке МНОГО- так Андрей сказал. Но той девочки, которая должна была попрыгать по крылу деревянного самолетика- не хватило.
Задний план согласна, нужно просматривать. Но опять же, пока ты его будешь смотреть, ситуация уже изменится и того, что ты мог снять уже не будет...
Я согласна с замечаниями по портрету, по постановочной съемке. Но ведь разбирались многие репортажные снимки... Вот идешь ты по улице и бац!!!... ситуация. Нужно успеть достать камеру, не забыть про настройки, осмотреть задний план, выбрать ракурс и что там еще... И все...все уже закончилось, а фотограф так и не успел снять тот момент.
Я многие свои репортажные фото тренируюсь делать "от живота". Фотоаппарата с поворотным экраном у меня нет, на мобильник фотать не хочу- слишком страдает качество. Т.о., что бы не привлекать внимание, просто направляю объектив на объекты и жму кнопку. Получается далеко не 50 и даже не 40% нормально. Пока. Но я тренируюсь. В этом случае, я даже не вижу, что попадает в кадр, не говорю уж о заднем плане.
Так же не соглашусь с мнением Андрея, что деление на детских, свадебных и прочих фотографов придумали бюрократы. Если мне нравится снимать деток, то я считаю себя детским фотографом. Наверно да, профессионал должен уметь снимать любой сценарий. Уметь, но не значит любить. На вебинаре же вся критика звучала с точки зрения репортажной съемки. Только многоплановость, диалог, и все в таком же роде. Мне все время снимать в этой манере скучно. Я постоянно себя ломаю. И мне это не нравится.
Я хочу услышать адекватную критику по всем видам фотографий: портрет, пейзаж (не только то, что там не хватает кошки или человека, но и по диагоналям, перспективе, свету и т.п.), натюрморт, возможно предметка. Т.е гармоничный разбор всех направлений. На вебинаре был сильный перекос в сторону репортажки.
Вот как то так... Не совсем может быть точно я выразила то, что ощущаю, но после вебинара у меня осталась легкая злость и недоумение...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 11:45

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение delete (id8630) » 14 май 2013, 14:33

у меня наверно в личном кабинете урезанная версия была, всего 39 минут лекция для совершенно начинающих людей которые только впервые задумались о покупке фотоаппарата а им рассказывают о среднем формате)))
Полезная для них информация... В общем все тоже самое что вам расскажет хороший менеджер в магазине фото товаров, специализированном конечно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 22:35

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 14 май 2013, 21:22

Владимир Скранжевский писал(а):у меня наверно в личном кабинете урезанная версия была, всего 39 минут лекция для совершенно начинающих людей которые только впервые задумались о покупке фотоаппарата а им рассказывают о среднем формате)))
Полезная для них информация... В общем все тоже самое что вам расскажет хороший менеджер в магазине фото товаров, специализированном конечно.


Надеюсь, вам удалось дослушать 3-часовой семинар полностью.
Запись доступна в вашем ЛК
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Елена Надеждина » 15 май 2013, 00:53

Уважаемый Андрей,благодарна за ваш семинар! Много интересного и нового узнала для себя. Единственное нас учили забыть про вспышку и желательно не пользоваться Photoshop, за исключением создания коллажей и коррекцией по свету и цвету, ну и при необходимости кадрирование.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
22 фев 2013, 23:57

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Роман Раевский » 15 май 2013, 03:02

Андрей, благодарю Вас за Ваш последний семинар! Заставили задуматься об игре планов и "богатой" композиции кадра, чтобы было интересней и получались шедевры, Вашими словами.
Однако у меня есть два вопроса. Мы всё-таки учимся по материалам NYIP, и там чётким английским языком в первых трёх разделах неоднократно говорится именно об упрощении композиции (в оригинальной аудиодорожке Чак и его собеседник, например, всегда говорят make it simple), чтобы ничего не мешало восприятию СКЦ - а не "улучшении", Вашими словами, с помощью насыщения кадра.
Этому же служат и примеры работ в учебниках. Пейзажи у них без людей, портреты - классические, освещение - три источника, и т.д. Ваши воззрения, безусловно, интересны, но рекомендации могут вызвать у студентов когнитивный диссонанс - как же, тут говорят, упрощай, не пользуйся вспышкой, дай нам фокусировку по рогам улитки, а Андрей предлагает на эти рога георгиевскую ленточку (например - никого не хочу обидеть, просто в голову пришло) повязать и сзади моторчик вставить. Вопрос вот какой - как же разделять строгое следование разделам и дальнейшую практику? Я же по условиям NYIP могу выслать только 3-5 фотографий на каждый раздел, и мое естественное желание - прилежно выполнить рекомендации NYIP.
Вопрос второй (к Эдуарду Крафту тоже). В этих же заданиях NYIP четко сказано: не используйте вспышку, не пользуйтесь графическими редакторами. При этом и Вы, и Эдуард при рецензиях на фотографии почти всегда говорите "тут подсветить, а тут шарпа добавить в Фотошопе" - и опять диссонанс. Понятно, Ваша цель с Эдуардом - сказать, что картинке не хватает, и это здорово. Но может, стоит говорить и варианты в рамках заданий?
Возвращаюсь к оценке семинара - отличные динамичные 3 часа, несколько раз и посмеялся, но при этом всё достаточно системно и убедительно, интересно и со вкусом, я бы сказал - очень интеллигентно. Осталось только соотнести учебные материалы с этим со всем...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
03 мар 2013, 12:59

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение delete (id27164) » 15 май 2013, 15:42

Смотрела запись последнего семинара, спасибо Андрею Пашису за подробное обсуждение многоплановых композиций! Полезно, полно, интересно и объективно. Кто не смотрел - советую!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
21 янв 2013, 14:43

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 15 май 2013, 16:18

Елена Надеждина писал(а):нас учили забыть про вспышку и желательно не пользоваться Photoshop

Спасибо за добрые слова, Елена!
Забыть про ПРЯМУЮ вспышку (1).
(2) Фотошоп (как рассудочное вмешательство в спонтанную ситуацию) -- ОН начинается УЖЕ с кадрирования видоискателем фотокамеры окружающего пространства. Просто нужно избегать безвкусного монтажа (или безвкусного немонтажа :P
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7893
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron