error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Зоя Яковлева » 02 май 2013, 16:48

Ирина, не буду вас перецитировать, отвечу свободным текстом.

Шею сломать в фотографии вполне возможно - это тот случай, когда ученик видит, как мастер нарушает правила и начинает их тоже нарушать, еще ничему толком не научившись. В результате имеем зазнайку, который считает себя непризнанным гением.

От многократного чтения учебников мало что меняется - если тема осталась недопонята, она такой и будет, а если тебе кажется, что ты все понял, это еще не есть факт - практика все ставит на место, когда ты вдруг выясняешь, что все, что в теории проще пареной репы, на практике имеет подводные камни (что со мной происходит постоянно).

Почему мы должны слушать только наших инструкторов - мне вот наши новаторы интересны мало, так - для общего развития, не более. Что касается личных сообщений, то, возможно, вам повезло, и вам уделяют много внимания, но не у всех так. У меня сначала вообще все вопросы остались без ответа, во втором случае ответы были из той же серии - читайте. Читаю, перечитываю, но от этого мало что меняется.

Я кажется, не писала, что личные взгляды фотографа не интересны. Я написала, что эта тема должна находиться на втором месте после акцента на основах.

Я лично пока не вижу, что можно взять сейчас из этих семинаров, кроме одного - не бояться экспериментов. Я послушала Никишина, это было любопытно, но у меня другие ценности в фотографии - искусство ради искусства меня интересует мало.

На мой взгляд, целая лекция, посвященная одному стилю в фотографии, это много. Особенно, если учесть, что инструкторов у нас не так уж много, и знать мы будем только их стили. Так что широты взглядов тут пока ждать не приходится.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
07 окт 2012, 19:36

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Зоя Яковлева » 02 май 2013, 16:51

я, по правде говоря, не поняла, почему мое мнение вас так зацепило.
я никому ничего не навязывала, просто высказалась.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
07 окт 2012, 19:36

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Зоя Яковлева » 02 май 2013, 17:01

Дмитрий Борисов писал(а):
Зоя Яковлева писал(а):
Интересно было бы знать, что думают об этом наши американские праотцы-основатели.


Если вы об руководстве и сотрудниках NYIP в г. Нью-Йорке, то они об этом вообще не думают.
Для студентов англоязычного Курса он-лайн семинары не проводятся.
Это исключительно наша инициатива.


Дмитрий, я в курсе, что это ваша инициатива, но я думала, что американские коллеги знают, что у нас есть такие семинары.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
07 окт 2012, 19:36

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 02 май 2013, 17:13

Нет, Зоя, ваше мнение меня не зацепило, а скорее удивило. Я не знаю, на каком разделе вы сейчас находитесь и кто у вас инструктор, однако, мне кажется в прошлых вебинарах Эдуарда Крафта и Андрея Пашиса очень подробно разбирались те моменты, которые надо иметь в виду, перед тем, как посылать фотографии к первому проекту. Но после того, как первый проект отправлен и отзыв получен, естественным образом получается общение с инструктором, ведь он даёт разбор конкретных снимков, у него же можно и спросить, как действовать в той или иной ситуации. Вебинары для всех, а у всех разный уровень, поэтому и хочется, чтобы всем было интересно.
Я не договорю, что нужно непременно делать ещё один вебинар, как у Алексея Никишина, но он совершенно точно был очень полезным, думаю, что вы его пересмотрите через какое-то время, когда разберётесь со своими сложностями, а вы с ними обязательно разберётесь.

Если вам не нравится, что я вступила с вами в диалог, я, пожалуй, умолкну, ведь у меня не было желания вас задеть или, не дай бог, вызвать раздражение.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 02 май 2013, 17:26

Зоя Яковлева писал(а):
Дмитрий Борисов писал(а):
Зоя Яковлева писал(а):
Интересно было бы знать, что думают об этом наши американские праотцы-основатели.


Если вы об руководстве и сотрудниках NYIP в г. Нью-Йорке, то они об этом вообще не думают.
Для студентов англоязычного Курса он-лайн семинары не проводятся.
Это исключительно наша инициатива.


Дмитрий, я в курсе, что это ваша инициатива, но я думала, что американские коллеги знают, что у нас есть такие семинары.



У них другие заботы.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Зоя Яковлева » 02 май 2013, 17:34

А почему вас удивляет мнение, отличное от вашего? Это же нормально, что существуют разные мнения.

Так и я хочу того же, чтоб всем было интересно. Но заметила, что относительно вебинара Никишина мнения были и пожестче моего, я, правда, так жестко не думаю.

А пересматривать я его не планирую, говорю же, что искусство ради искусство меня не интересует, главное я взяла, а в остальном для меня важнее другое - КАК передать задуманное зрителю.
Да и разбираться я планирую всю оставшуюся жизнь - учиться, не переставая, так что на лишнее времени нет)))
И долой покровительственное отношение, тогда и раздражения не будет))

кстати, вспомнила, что подобный семинар Никишина я видела в интернете, так что и это тоже там есть, и можно самостоятельно смотреть, хотя я и не настаиваю на этом, просто хочу сказать, что не все так однозначно.
Последний раз редактировалось Зоя Яковлева 02 май 2013, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
07 окт 2012, 19:36

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Зоя Яковлева » 02 май 2013, 17:40

Интересно было бы знать, что думают об этом наши американские праотцы-основатели.[/quote]

Если вы об руководстве и сотрудниках NYIP в г. Нью-Йорке, то они об этом вообще не думают.
Для студентов англоязычного Курса он-лайн семинары не проводятся.
Это исключительно наша инициатива.[/quote]

Дмитрий, я в курсе, что это ваша инициатива, но я думала, что американские коллеги знают, что у нас есть такие семинары.[/quote]


У них другие заботы.[/quote]

странно, т.е. они нас никак не курируют?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
07 окт 2012, 19:36

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 02 май 2013, 18:32

Групповые он-лайн семинары о фотографии являются факультативными и не обязательными для студентов.
Их содержание и приглашение ведущих отдано на наше усмотрение.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Зоя Яковлева » 02 май 2013, 18:35

понятно, спасибо))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
07 окт 2012, 19:36

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 02 май 2013, 19:07

Зоя Яковлева писал(а):А почему вас удивляет мнение, отличное от вашего? Это же нормально, что существуют разные мнения.

Меня это не удивляет, я о другом говорила. Не хочется, чтобы все вебинары топтались вокруг совсем уж элементарных вещей. Хочется развития. Это ведь уже второй вебинар Андрея, пусть он будет чуть дальше, чем первый.

Зоя Яковлева писал(а):А пересматривать я его не планирую, говорю же, что искусство ради искусство меня не интересует, главное я взяла, а в остальном для меня важнее другое - КАК передать задуманное зрителю.
Да и разбираться я планирую всю оставшуюся жизнь - учиться, не переставая, так что на лишнее времени нет)))

Тут, видимо, у нас с вами совсем разное понимание и разные цели - меня как раз очень волнует искусство (а оно только ради искусства и бывает), и я не верю, что можно вполне передать зрителю всё, что чувствует автор, когда делает снимок. Ведь там, где есть сложные ассоциации опыт у зрителя и автора разный, вполне точная передача может быть только там, где снимок чётко показывает фото предмета - например, тарелка с клубникой для фотобанка. Здесь никаких разночтений нет и быть не может - вот тарелка, вот клубника. Во всех остальных случаях "картина знает больше, чем художник" (кажется, это сказал Бахтин).

Зоя Яковлева писал(а):И долой покровительственное отношение, тогда и раздражения не будет))

И в мыслях не было. Кажется, вы опять мне что-то такое приписали :-) Пойду-ка я пока, не приписали чего-нибудь ещё :-)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron