error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Балдин » 01 май 2013, 19:27

Андрей Пашис писал(а):Лучший преподаватель -- он и есть -- уникальный художник -- прежде всего.
Рутинные же видеоуроки можно и в Ютубе-Гугле скачать в неограниченном количестве...
Смотрите на фотографии Никишина -- и делайте свои собственные -- ЕЩЁ лучше --
на дорогую камеру с широкой матрицей! :P

Андрей, фотографии Никишина тоже ведь можно скачать в Гугле в неограниченном количестве. То есть, получается - рутинные видеоуроки из Ютуб + фотографии Никишина - это альтернатива Институту фотографии? Я не оспариваю тот факт, что Алексей мастер высочайшего уровня, и у меня есть надежда, что он как преподаватель, если не научит снимать также, то хотя бы даст нужный вектор!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
14 апр 2013, 17:53

Re: Семинар Инструктора NYIP Андрея Пашиса

Сообщение Балдин » 01 май 2013, 19:58

Андрей Пашис писал(а):Уважаемые студенты!
Дамы и господа!
Сформулируйте, пожалуйста, какие вопросы мне охватить в майском вебинаре.
На чём сделать акцент?
На обсуждении конкретных работ студентов?
На композиции; на приёмах, законах композиции?
На правилах корректной съёмки (гистограмма, баланс белого и т.п.)?
Обзор творчества фотографических кумиров?
На методах коммерческой реализации фотографий? 8-)

Андрей, для меня самое важное - разбор работ студентов. Что получилось хорошо, что не очень, а что не получилось совсем. Я не могу видеть всех присланных работ, и соответственно, выбрать какие-либо для разбора, поэтому хотел бы услышать комментарии к фотографиям, вошедшим в твой блог "Лучшие фотографии студентов NYIP". Чем они тебе понравились, какие ошибки были допущены, над чем нужно работать и т.д.
Второй вопрос, в котором мне сложно разобраться, касается технической стороны, а именно системы автофокусировки камеры. Как пользоваться следящей фокусировкой, в каких случаях нужно установить приоритет спуска, как ее правильно настроить и т.п. Хотя, вопрос, наверное, слишком объемный для одного семинара.
Ну и коммерческая сторона фотографии, наверное, не только для меня представляет интерес.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
14 апр 2013, 17:53

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Зоя Яковлева » 01 май 2013, 20:08

Эх, не знаю кому как, а мне бы основы осилить, а по урокам в интернете как-то очень хаотично выходит, с низким кпд. Это знающему кажется, что все просто и понятно, а начинающему все - темный лес, сквозь который надо продраться, тут очень нужна надежная рука проводника. Не до изысков пока. Хотя знать о них тоже не вредно :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
07 окт 2012, 19:36

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 01 май 2013, 21:59

Зоя, но ведь есть же учебники курса NYIP, там весьма полно и доходчиво объясняется всё, что касается техники съёмки, устройства камеры и первичных знаний по построению кадра ("Взгляд фотографа"), на мой взгляд, семинары с инструкторами не должны подменять собой материал учебников, и хорошо, если в семинарах будет задел "на вырост". Ведь и студенты разные, и уровень не одинаковый, и интересы разносторонние.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий С » 01 май 2013, 22:25

Дмитрий Борисов писал(а):
Прекрасный кадр!)


спасибо)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Зоя Яковлева » 02 май 2013, 03:38

Ирина Чуднова писал(а):Зоя, но ведь есть же учебники курса NYIP, там весьма полно и доходчиво объясняется всё, что касается техники съёмки, устройства камеры и первичных знаний по построению кадра ("Взгляд фотографа"), на мой взгляд, семинары с инструкторами не должны подменять собой материал учебников, и хорошо, если в семинарах будет задел "на вырост". Ведь и студенты разные, и уровень не одинаковый, и интересы разносторонние.

Вы, вероятно, легко ориентируетесь в этой информации, не у всех это получается. Книжка никогда не заменит общение с наставником. И ничего не надо подменять, а надо дополнять. А не тянуть дитятю прыгнуть выше головы. А то он вообще никогда не прыгнет, а если и прыгнет, то не туда, куда надо, или прыгнет и шею сломает. Институт дает базу, этого от него ждут в первую очередь.
Я не против нестандартных взглядов, но не надо забывать о главной цели и не надо подменять ее (из этих слов не надо делать вывод, что я совершенно против - но все должно быть уравновешено). Мне бы хотелось получать больше информации, относящейся к обучению, и совсем немного - личных взглядов на фотографию со стороны мастеров. Они хоть и мастера, но у каждого человека свой субъективный взгляд на многие вещи, и считать взгляд мастера единственно правильным, ну, как-то даже странно.

Интересно было бы знать, что думают об этом наши американские праотцы-основатели.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
07 окт 2012, 19:36

Re: Семинар Инструктора NYIP Андрея Пашиса

Сообщение Андрей Пашис » 02 май 2013, 12:29

Балдин писал(а):Как пользоваться следящей фокусировкой, в каких случаях нужно установить приоритет спуска, как ее правильно настроить и т.п. Хотя, вопрос, наверное, слишком объемный для одного семинара.

Простой вопрос, Сергей 8-) -- следящей фокусировкой никогда не пользуюсь -- съедает ресурс камеры, объектива и излишне тратит аккумулятор. Устанавливаем фокусировку "по центру", "one shot". Хватает для всех случаев :P
.
Следящий автофокус хорош лишь на дорогих профессиональных камерах.
На других есть проблемы: http://club.foto.ru/forum/11/361076
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7893
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 02 май 2013, 12:48

Зоя Яковлева писал(а):
Интересно было бы знать, что думают об этом наши американские праотцы-основатели.


Если вы об руководстве и сотрудниках NYIP в г. Нью-Йорке, то они об этом вообще не думают.
Для студентов англоязычного Курса он-лайн семинары не проводятся.
Это исключительно наша инициатива.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Балдин » 02 май 2013, 12:54

Зоя Яковлева писал(а):Вы, вероятно, легко ориентируетесь в этой информации, не у всех это получается. Книжка никогда не заменит общение с наставником. И ничего не надо подменять, а надо дополнять. А не тянуть дитятю прыгнуть выше головы. А то он вообще никогда не прыгнет, а если и прыгнет, то не туда, куда надо, или прыгнет и шею сломает. Институт дает базу, этого от него ждут в первую очередь.
Я не против нестандартных взглядов, но не надо забывать о главной цели и не надо подменять ее (из этих слов не надо делать вывод, что я совершенно против - но все должно быть уравновешено). Мне бы хотелось получать больше информации, относящейся к обучению, и совсем немного - личных взглядов на фотографию со стороны мастеров. Они хоть и мастера, но у каждого человека свой субъективный взгляд на многие вещи, и считать взгляд мастера единственно правильным, ну, как-то даже странно.


Полностью согласен!
Последний раз редактировалось Балдин 02 май 2013, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
14 апр 2013, 17:53

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 02 май 2013, 14:40

Зоя Яковлева писал(а):Вы, вероятно, легко ориентируетесь в этой информации, не у всех это получается. Книжка никогда не заменит общение с наставником. И ничего не надо подменять, а надо дополнять. А не тянуть дитятю прыгнуть выше головы. А то он вообще никогда не прыгнет, а если и прыгнет, то не туда, куда надо, или прыгнет и шею сломает. Институт дает базу, этого от него ждут в первую очередь.

Прыгнуть выше головы и шею сломать в фотографии невозможно, а с Инструктором можно общаться и через ЛК, там ведь есть возможность написать именно о том, что волнует лично вас. На семинарах хочется услышать то, чего в учебниках нет, то, что там есть, мы и так прочитаем, и можно столько раз, сколько необходимо.

Зоя Яковлева писал(а):Я не против нестандартных взглядов, но не надо забывать о главной цели и не надо подменять ее (из этих слов не надо делать вывод, что я совершенно против - но все должно быть уравновешено). Мне бы хотелось получать больше информации, относящейся к обучению, и совсем немного - личных взглядов на фотографию со стороны мастеров. Они хоть и мастера, но у каждого человека свой субъективный взгляд на многие вещи, и считать взгляд мастера единственно правильным, ну, как-то даже странно.

На самом деле, личные взгляды на фотографию - самое интересное, вы скоро это поймёте. "Считать взгляд мастера единственно правильным" - а где я что-то подобное говорила? Но даже если вам кажется, что вам навязывают чей-то взгляд, это ведь не так на самом деле, на семинарах с нами делятся, и делятся тем, что в книгах не написано. Или пока не написано, а когда будет написано, станет общим местом. Берите от семинара то, что можете взять, что вам сейчас взять по силам, через некоторое время, пересмотрев семинар, вы возьмёте что-то другое, ведь записи доступны в ЛК и к ним всегда можно обратиться. Очень обидно иметь возможность послушать инструктора вживую (возможность, согласитесь, не такая частая, всего раз в месяц) и потратить это время на азы, которые есть в материалах курса.

Зоя Яковлева писал(а):Интересно было бы знать, что думают об этом наши американские праотцы-основатели.

Обратите внимание на аудиозаписи курса. Они построены на диалоге между профессиональными фотографами, инструкторами англоязычного курса. Даже с самых первых уроков видно, что они далеко не во всём согласны между собой. Это потому, что в фотографии можно разными путями добиться одного и того же, нет один раз и навсегда правильного способа. Чем скорее фотограф это поймёт, тем свободнее он будет в творчестве.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron