error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Семинар Инструктора NYIP Андрея Пашиса

Сообщение Андрей Евгеньевич. » 25 апр 2013, 21:50

Интересует детальный разбор правил корректной съёмки (гистограмма, баланс белого и т.п.) на примерах с разбором ошибок и методах исправления.
А также обсуждение явных и неявных ошибок композиции в студенческих работах.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 23:03

Re: Семинар Инструктора NYIP Андрея Пашиса

Сообщение Галина Брюховецкая » 25 апр 2013, 23:39

На обсуждении конкретных работ студентов?
На композиции; на приёмах, законах композиции?
На правилах корректной съёмки (гистограмма, баланс белого и т.п.)?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 02:16

Re: Семинар Инструктора NYIP Андрея Пашиса

Сообщение Devaki Kumar » 26 апр 2013, 04:46

Наталья Боярко писал(а):Андрей, Вы назначены моим инструктором в школе. Но, просмотрев фото в представленном портфолио, я (даже не знаю как сказать то)... наверно больше подойдет слово "шокирована". Мне 47, и воспитывалась я в советское время. Но, честно говоря дело даже не в этом. Не думаю, что это все фотографии, которые Вы сняли за все время. Тогда для чего студентам показывать именно эти? Первый порыв был поменять инструктора. Но, подумав, я решила, что сделать это всегда успею. Так почему для студентов ТАКИЕ фото? Ладно, привлечь чье - то внимание. Но, ИМХО, такие фото в ТАКОМ количестве отталкивают людей. Я не вижу в них ничего художественного (ну в большинстве)


Ув Наталья, ваше "видение" искуства сугубо индивидуально.
Нехочу показатся грубым , но каждый видит в меру своей "распущенности" или наоборот "забитости", нет ничего вульгарного или стыдного в красоте тела...
Полистайте каталоги галерей известнейших мировых художников прошлого и вы увидите что всегда был интерес к красоте проявляемой в разных её аспектах... И никто не судит тех художников, их картины с обнаженной натурой известны и стоят больших денег.
В фото работах АП нет ничего того за что можно осудить художника... Если Художник работает в стиле НЮ то большинство его работ будут представлены в этом стиле... Лично я не заметил ничего подобного что вы имелли ввиду в "междустрочии" вашего сообшения ...
ПС я тоже студент АП, и очень рад что имею возможность общаться со всесторонне развитой личностью...
ну и для тех кого смущает обнаженная натура - помните о принципе "не нравится не смотри" ...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
11 мар 2013, 20:40

Re: Семинар Инструктора NYIP Андрея Пашиса

Сообщение Андрей Пашис » 26 апр 2013, 10:14

Наталья Боярко писал(а):Андрей, Вы назначены моим инструктором в школе.

Наталья, вполне сочувствую вашему впечатлению о моей коллекции. Такие у меня фотографии. Что делать:) Но многие ценят в них спонтанность и художественность http://pavpavfs.photosight.ru
На качестве обучения характер моего творчества, я полагаю, никак не отражается. Мои студенты довольны рекомендациями, рецензиями и откликами, которые я им посылаю.
Может быть, если бы я делал другие фотографии, я бы не был самым популярным автором в России с количеством посещений более 10 млн. :) http://nsknews.info/news/123221 8-) С другой стороны, Наталья, уверяю Вас, что я далеко не самый экцентричный и шокирующий фотохудожник в мировом искусстве фотографии :roll:
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7893
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Семинар Инструктора NYIP Андрея Пашиса

Сообщение Alexander Antonoff » 26 апр 2013, 12:47

На методах коммерческой реализации фотографий.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 07:27

Re: Семинар Инструктора NYIP Андрея Пашиса

Сообщение Андрей Пашис » 26 апр 2013, 13:41

Alexander Antonoff писал(а):методы коммерческой реализации фотографий

Главное при этом -- семейный бизнес и расширенный маркетинг :P
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7893
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Семинар Инструктора NYIP Андрея Пашиса

Сообщение delete (id20023) » 26 апр 2013, 14:24

Наталья Боярко писал(а):Андрей, Вы назначены моим инструктором в школе. Но, просмотрев фото в представленном портфолио, я (даже не знаю как сказать то)... наверно больше подойдет слово "шокирована". Мне 47, и воспитывалась я в советское время. Но, честно говоря дело даже не в этом. Не думаю, что это все фотографии, которые Вы сняли за все время. Тогда для чего студентам показывать именно эти? Первый порыв был поменять инструктора. Но, подумав, я решила, что сделать это всегда успею. Так почему для студентов ТАКИЕ фото? Ладно, привлечь чье - то внимание. Но, ИМХО, такие фото в ТАКОМ количестве отталкивают людей. Я не вижу в них ничего художественного (ну в большинстве)


Наталья! Андрей - мой инструктор, и я с ним по мере обучения общался немало... Я - далеко не все принимаю из его творчества! Но Вы мне поверьте - мне крайне интересны и полезны его комментарии, замечания, мысли. Та литература, что он мне рекомендовал к изучению - была для меня как открытие! Именно для меня, для моих целей в обучении, для моего восприятия фотографии - Андрей как инструктор подходит как нельзя лучше!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
22 ноя 2012, 14:02

Re: Семинар Инструктора NYIP Андрея Пашиса

Сообщение delete (id20023) » 26 апр 2013, 14:26

Андрей Пашис писал(а):Уважаемые студенты!
Дамы и господа!
Сформулируйте, пожалуйста, какие вопросы мне охватить в майском вебинаре.
На чём сделать акцент?


Андрей - КОМПОЗИЦИЯ!!! Техника - это ерунда, это уж разобраться несложно!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
22 ноя 2012, 14:02

Re: Семинар Инструктора NYIP Андрея Пашиса

Сообщение Анастасия Богатова » 26 апр 2013, 14:48

Андрей!И хоть немного-о своём пути в фотографию, как "пришли", на чём(ком) учились... :oops:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Семинар Инструктора NYIP Андрея Пашиса

Сообщение ngarry » 26 апр 2013, 14:54

Андрей!
Поддерживаю - композиция. Было бы замечательно, если бы Вы разобрали несколько выдающихся с Вашей точки зрения фотографий на предмет композиции. И намекнули, как нам - студентам, анализировать такого рода фото - что искать? куда смотреть?

С уважением, Нилов Игорь
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron