error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение Dmitry S. » 03 янв 2014, 02:21

Работа со светом, это одно из самых сложных и важных как в фотографии, так и в кинематографе. И не суть важно, на каком уровне находится участник и слушатель семинара, профи в данной теме мастер-лектор, каждой стороне обязательно что-то перепадет!
Для самого себя пока не было возможности разобраться со светом, однако, даже в своих перманентных зарисовках, при постановке кадра, очень интересно учитывать возможности и элемент света.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 01:26

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Кирилл Кедринский » 03 янв 2014, 03:39

Дмитрий Кудрявцев писал(а):
Скрытый текст
Скрытый текст
Кирилл Кедринский писал(а):В таком случае вы наверняка читали сравнения в которых Аркурс купил Nikon d3x сравнил его с хасселем и кэноном единичкой и в итоге кэнон поставил на полку пылиться. Многие самые популярные работы сняты даже не на хассель а на d3x.

Кстати хассель без е на конце пишется))

Спасибо за помощь, особенно подсказку в написании известного бренда - пишу быстро, бывает случаются ошибки. Сравнение читал: на мой взгляд - там не то, чтобы он поставил Canon пылиться... Юрий написал так, как и должен был написать - т.е. корректно и уважая мнения других: "У каждой из камер есть свои преимущества и недостатки, однако, в этом сравнении я выбираю Nikon" (т.е. высказал свое личное мнение вместе с тем, что признает и недостатки своего выбора) + основная идея, что главная камера, с которой он сравнивает обе модели в качестве эталона является Хассель. Кроме этого, сравнивались модели, которые в данный момент уже не являются топовыми - не факт что в сравнении Nikon D4 и Canon 1DX результат будет таким же, далее - если брать среднюю ценовую категорию и ниже, а не только ТОПы - там тоже есть свои нюансы в сравнении D800 и 5D Mark III, в сравнении D600 и 6D и у каждой камеры есть свои плюсы и минусы...
по линзам: ДА - на f5.6 Nikon 85mm более резкий, чем Canon 85mm (хотя резкости 85-го от Canon вполне достаточно) - но на открытых значениях диафрагмы Nikon проигрывает как по резкости, так и по хроматике. Вполне нормально, что каждый выбирает себе то, что ему больше подходит, и я ничуть не сомневаюсь в обоснованности Вашего выбора, и в выборе фотографов Hasloo Group Production в пользу Nikon, но я также вполне соглашусь с выбором Jack Hollingsworth, Kelly Cline, Andres Rodriguez входящих в ТОП 10 мировых стокеров и снимающих на Canon.
Каждому свое, в холиварах смысла нет.[/spoiler]


1) Андрес Родригес снимает на Никон Д800
2) Топ стокеров это Аркурс, Родригес, Вэйвбрэйк Медиа, Манкибизнес, Прессмастер, Кэндибокс, Валуа, Олли, Субботина, Долгачев и другие.
3) Я вас прошу, вы прежде чем писать тут информацию то освежите))
Аватара пользователя
Кирилл Кедринский
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Кирилл Кедринский » 03 янв 2014, 03:48

Да, и раз уж вы так насчет выбора топов то:

Аркурс - Хассель и Никон преимущественно перешел после д3х
Родригес - Никон перешел после выхода д800
Кэндибокс - Никон
Валуа - Никон и Хассель

Манкибизнес - вроде как кэнон если не перешли
Прессмастер - челябинская студия если не перешла то кэнон, а вьетнамское отделение DragonImages на Никон

Про Джека и Келли я слышал, но с чего вдруг вы их отнесли к топовым стокерам я вообще не в курсе. Никогда х даже близко к топ 10 не видел не слышал.

По остальным я лично не знаю.
Аватара пользователя
Кирилл Кедринский
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение Елена Левковская » 03 янв 2014, 10:29

Подскажите пожалуйста, приходят ли к Вам мысли, что то, что Вы делаете - плохо, и, если приходят, что Вы делаете, чтобы вернуться в творческое состояние? )))
Аватара пользователя
Елена Левковская
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 19:40

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение Нина Глебовна Червякова » 03 янв 2014, 11:10

Елена, есть такая замечательная фраза: "Если не знаешь, что делать - иди вперёд". И я этого придерживаюсь. Очень помогает.
Аватара пользователя
Нина Глебовна Червякова
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 21:25

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение Сергей Тонких » 03 янв 2014, 14:45

Свет это одна из главных тем в фотографии,конечно интересно послушать!
Аватара пользователя
Сергей Тонких
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
26 мар 2013, 19:31

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение raven » 03 янв 2014, 19:42

Если я не ошибаюсь, то в польском кинофильме "Пепел" очень удачно обыгран свет (причем фильм ч/б) а можно ли в цвете так обыграть свет (я не имею ввиду фильмы фэнтэзи или "ужастики"), а в обычном фильме, на реальную тему??
Аватара пользователя
raven
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
07 ноя 2013, 21:41

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение Ighor » 03 янв 2014, 20:15

Было бы неплохо еще услышать рекомендации какие фильмы(или постановки,шоу, концерты) стоит посмотреть с точки зрения света
Аватара пользователя
Ighor
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
27 май 2013, 21:06

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение Polyakov » 03 янв 2014, 20:29

Что касается построения света и цвета- это всегда интересно.
Аватара пользователя
Polyakov
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 22:46

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение Василий Ахатов » 03 янв 2014, 22:27

Может быть скажу немного не в тему (о свете), но хотелось бы услышать мнение кинематографиста. Когда-то давно смотрел фильм Феллини "И корабль плывет". Было тяжело.. Вскоре после этого посмотрел Сокурова "Скорбное бесчуствие". Мрачное кино. Вопрос: А надо ли такое снимать? Не лучше ли делать позитив?
Аватара пользователя
Василий Ахатов
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
12 ноя 2012, 22:05

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7