error

Как Курс NYIP влияет на меня

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Денис Добровольский » 27 июл 2013, 01:32

В студиях если не ошибаюсь даже фотоаппарат 5д с Эль оптикой за 200 рублей дают, хотите сказать что флешметр не дадут пару раз щёлкнуть чтоб потом не вытягивать фотографии? 900 и 300 это мощность импульса в последний раз вроде было) Конечно с цифрами могу ошибаться давно эта какафония была так навскидку ляпнул.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Сергей Крылов » 27 июл 2013, 01:36

Как то вы жестко ошибаетесь. Ну или где-то есть очень щедрые владельцы студий.
Флешметр из студий вроде как только у меня и нужен по сути только пленочникам. Все равно на цифре проще пристреляться по гистограмме, чем бегать с флешметром, перетыкать синхронизатор и тд.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Денис Добровольский » 27 июл 2013, 01:39

Да и Сергей о чём мы спорим? Я после того как отучился в Фотошкола.нет решил забросить фотоаппарат. Потом подруга жены предложила фотосессию ТФП сделать. Не в обиду ей - лучшие работы с той фотосессии.

Изображение
Изображение
Изображение

С той фотосессии я понял что не совсем то я и потерянный. Сходил к второму, третьему... понял что на уровень выше их а они за это ещё и деньги берут. И вот поступил в NYIP

Не понимаю просто что вы мне доказать хотите.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Денис Добровольский » 27 июл 2013, 01:42

Да согласен по гистограмме проще пристреляться, как то не подумал. Просто на то время ни я ни эти комерческие фотографы не знали о её существовании в принципе))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Сергей Крылов » 27 июл 2013, 02:04

Да, то что нельзя просто так взять и пойти снимать в интерьерные студии без опыта. А если вы не модель и идете на тфп то получается вот то, что вы выложили.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Денис Добровольский » 27 июл 2013, 02:50

Ну в моих работах тоже не модели, но мне администратор показал как работает оборудования и я был в состоянии сказать моделям сядьте так сядьте вот так, изобразите такую эмоцию изобразите такую и т.д. )) И кто говорит что я собираюсь снимать в студии без опыта? Я такого не говорил... проведу так же серию ТФП и когда решу что готов начну этим подрабатывать. Точнее когда потенциальные клиенты по моему портфолио поймут что им это нравится.

Конечно хорошо что вы отстаиваете свою точку зрения, но вы сами верите в то что сказали? Фото вот такие какие есть потому что вы не модель на ТФП. А если бы я заплатил за эту фотосессию 3000 рублей то фото были бы совершенно другие? Или коммерческие фотосессии делаются только с моделями а с обычными людьми абы что? Смысл тогда в коммерческой фотографии если этот жанр обречён?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Сергей Крылов » 27 июл 2013, 14:33

Если бы вы платили за фотосет. Вы бы сидел, смотрели портфолио фотографов и не пошли бы к этой девочке.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Александр Андриенко » 01 авг 2013, 12:53

Сделал фотографию как задание для 2 раздела.
Увидел объявление о конкурсе социальной рекламы, выслал свою работу. В результате - призёр конкурса социальной рекламы "Простые правила". Спасибо NYIP :) и Эдуарду Крафту
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован:
13 мар 2013, 16:22

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение delete (id42050) » 01 авг 2013, 17:16

Светлана Телегина писал(а): <...> После изучения первых трех уроков, поняла, что о фотографии не знала НИЧЕГО, хотя снимаю давно и техника-то не плохая. Просматривая старые фотографии СТОЛЬКО КОСЯКОВ нахожу. Взгляд начал цепляться за мелочи, анализируешь каждый шаг <...>


У меня такое чувство возникло после изучения Раздела 2. Хотя снимаю, наверное, очень давно. Еще с детства на Смену и детский фотоаппарат с полным кадром (был и такой). Даже проявляла вместе с папой ЧБ и, видимо, что-то мы с ним и сами печатали. Именно Раздел 2 с его подробнейшим рассказом о пленке и процессе проявления вдохновил меня на возврат к пленке. Можно сказать, что я вновь села за парту первого класса. Хотя, сейчас нет возможности времени этим делом заняться. Но думаю через годик уже серьезно к этому вопросу подойду.

Повторю слова Светланы - несмотря на обилие книг, на обилие инфо в Инете по фотографии, оказалась, что о фотографии НИЧЕГО не знала. Обилие полученной информации за эти годы совершенно не оседали в голове. Знакомые фотографы говорили каждый о своем и мне это только мешало.

Этот же проф.курс начинает все раскладывать по полочкам в голове. Я пока только сижу на Разделе 2. И самое сложное для меня - понять ручной метод подбора правильной экспозиции. Запомнить и правильно высчитывать разные показатели диафрагмы и затвора, при которых все равно светосила остается той же самой. Пока что медленно с камерой, с карандашом и блокнотам в руках осваиваю это. Сразу же уменьшилось количество снимков, которое я делаю.

Теперь и на свои архивные фото смотрю критически, и на другие. Самое тяжелое стало видеть весь этот фото-мусор в Интернете. Поэтому стараюсь ориентироваться только на классиков фотографии и на свое видение мира.

Поэтому могу сказать, что совершенно не жалею, что наконец-то серьезно подошла к вопросу изучения фотографии. У меня было много соблазнов пойти на различные курсы. Но...пришло время и я выбрала NYIP.

И закончу словами одной знакомой, которая давно занимается проф.фотографией. "Встав на путь проф.фотографии, ты забудешь о свободном времени, и тебе всегда не будет хватать денег на новое фотооборудование". Времени уже нет :) Деньги уже откладываются.
"Нет правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии" © Ansel Adams
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 16:54

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Анастасия Богатова » 01 авг 2013, 23:48

Александр Андриенко писал(а):Сделал фотографию как задание для 2 раздела.
Увидел объявление о конкурсе социальной рекламы, выслал свою работу. В результате - призёр конкурса социальной рекламы "Простые правила". Спасибо NYIP :) и Эдуарду Крафту

Наши поздравления! Фото-в студию!.. :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron