error

Как Курс NYIP влияет на меня

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Денис Добровольский » 26 июл 2013, 13:00

Я когда поступал, руководствовался тем что снимать не умею, в интернете информацию систематизировать нет ни времени ни возможности, горький опыт обучения в fotoshkola.net (интересовала именно система обучения чтоб не было таких же косяков). Естественно для меня было плюсом что можно вернуть деньги после изучения первого раздела.

В америке то наверняка есть выпускники, но у нас то нету. У них вот галерея http://www.nyip.edu/students/photo-gallery
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Денис Добровольский » 26 июл 2013, 13:05

Обучение на русском полтора года существует. Но ещё 4 раздел только только перевели. Получается первые ученики пока что прошли такие темы как Диафрагма, Выдержка, Экспозиция, Плёнка, Студийный свет, Вспышки, Печать фотографий, Фото в путешествии.
3 раздел как я понимаю тоже появился не особо давно, получается люди только недавно начали осваивать свет во всех его проявлениях... вот тут уже и будет преломный момент. Потому что до этого как раз и были только техничные фото типа Естетсвенная рамка, линейная перспектива, проводка и т.д. что вполне возможно многим и не пригодится никогда.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Денис Добровольский » 26 июл 2013, 14:43

Вот взять меня. Отец троих детей двое из которых до 3 лет. Предложите мне в МГУ учится идти? Сидеть часами в интернете перебирая тонны гигабайт информации? Пойти на курсы за 40 000 долларов?
Я на работе 6 дней в неделю по 10 часов, у меня ни времени ни средств нет на какие то альтернативы. А тут за вполне приемлемые деньги (даже сравнив с той же фотошколанет) я получаю информацию в доступном виде и у меня хватает времени и учится и практиковаться. В этом курсе даже предусмотрено то что не каждый может вытащить из кармана 400 кусков и купить себе всё оборудование для обучения, поэтому рассказывают как к примеру в домашних условиях студийный свет сделать, не абы что но свет который вполне подойдёт для обучения.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Elya Vatel » 26 июл 2013, 19:45

А я если честно, вообще не понимаю, за что платить такие деньги, если вся информация есть в сети, только изучай. Чтобы рассказали что такое диафрагма и как ей пользоваться? Ха-ха. Тоже самое про выдержку и иже с ними. А на пленку я например вообще снимать не собираюсь, а про нее тоже ведь всем рассказывают? Нельзя вычеркнуть из курса и не платить? Как студию дома собрать? Да легко, тоже полно информации в сети и усе бесплатно. Я бы вот лучше на эти деньги на мастерклассы сходила конкретно к тем фотографам, которые мне нравятся, посмотреть их приемы работы.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение delete (id29368) » 26 июл 2013, 20:57

Elya Vatel писал(а):А я если честно, вообще не понимаю, за что платить такие деньги, если вся информация есть в сети, только изучай. Чтобы рассказали что такое диафрагма и как ей пользоваться? Ха-ха. Тоже самое про выдержку и иже с ними. А на пленку я например вообще снимать не собираюсь, а про нее тоже ведь всем рассказывают? Нельзя вычеркнуть из курса и не платить? Как студию дома собрать? Да легко, тоже полно информации в сети и усе бесплатно. Я бы вот лучше на эти деньги на мастерклассы сходила конкретно к тем фотографам, которые мне нравятся, посмотреть их приемы работы.


А что, Вы всё знаете "про диафрагму и как ей пользоваться"? ))) Я не сторонник этих курсов, но! В Интернете - как на большой помойке: есть всё, но надо знать что, где и как искать. И не факт, что найдёшь, и не факт, что то, что найдёшь, будет полезно: уж очень много откровенной белиберды, которую несут новоиспечённые "специалисты"... А на NYIP хотя бы знания дают системно... Но - соглашусь с Вами: лучше учиться у Мастера! Только искать его сложно, да и не всегда тот, кто что-то хорошо делает. может так же хорошо объяснить, КАК это делать...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Денис Добровольский » 26 июл 2013, 21:05

Об этом я и писал выше, среди этой помойки тонны гигов бесполезной информации и повторения азов. Нужно очень много времени тратить на то чтобы что-то найти, в итоге всё остаётся в теории и благополучно забывается, просто потому что практики нет.

Ну, и... я к примеру своего Мастера нашёл и мне не нужно искать 5000 чтоб посетить часовой мастер класс.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Elya Vatel » 26 июл 2013, 21:08

Andrew Shlykoff, мне хватает для работы знаний ;) хотя продолжаю каждый день учиться, благо информации в наше время много.

На примете тоже есть к кому хочу на мастеркласс и таких людей несколько, накоплю денег и обязательно схожу )

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение delete (id29368) » 26 июл 2013, 21:13

Elya Vatel писал(а):Andrew Shlykoff, мне хватает для работы знаний ;) хотя продолжаю каждый день учиться, благо информации в наше время много.

На примете тоже есть к кому хочу на мастеркласс и таких людей несколько, накоплю денег и обязательно схожу )


И это - здорово! Удачи в накоплении денег и выборе Мастера! )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Elya Vatel » 26 июл 2013, 21:19

Спасибо!

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение гондурас » 26 июл 2013, 21:21

Денис Добровольский писал(а): Я на работе 6 дней в неделю по 10 часов, у меня ни времени ни средств нет на какие то альтернативы.


Не мое конечно дело, но неужели за тот ОДИН оставшийся в неделю день Вы хотите овладеть фотомастерством?
Хотя если три года... Чистых 150 дней... А кем вы работаете? Да так, что Ваш работодатель жестоко нарушает КЗОТ?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron