error

Как Курс NYIP влияет на меня

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Александр Артемьев » 13 май 2013, 15:59

Добрый день!
В период обучения в Нью-Йоркском Институте фотографии впервые за многие годы моего творчества
услышал ясные и конкретные, спокойные и деловые комментарии, критику, советы по улучшению качества фотосъёмки.
Благодарю!
Лично у меня "Фотоперестройка" мозгов имеет место быть! Это радует!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
02 окт 2012, 01:02

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение delete (id36692) » 13 май 2013, 23:44

Александр Артемьев писал(а):Лично у меня "Фотоперестройка" мозгов имеет место быть!

Аналогично! Особенно после просмотра всех семинаров:)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
02 май 2013, 22:13

Re: Отзывы студентов о Курсе NYIP

Сообщение Денис Добровольский » 06 июн 2013, 01:53

Студент курса NYIP
Добровольский Денис.
Санкт-Петербург, 05.06.2013

Я пока сдал только первый раздел курса, но уже хочется поделится впечатлениями =)
Очень нравится как преподносится информация, конечно слегка подбешивает, то что разжёвывают всё в мягкую кашицу тема о светосиле объектива на 3 страницы кажется сперва слишком дотошным. Но это только кажется, если представить что первый раз взял фотоаппарат информация становится исчерпывающей, и это радует потому что понимаешь что когда дойдёшь до раздела который не знаешь, тебе всё разжуют так что не останется ни единого вопроса. По началу тоже отнёсся скептически к первому разделу, когда увидел названия Объектив, Как пользоваться фотоаппаратом по сути интересен был только учебник Взгляд фотографа, но начав изучать понял что я многого не знал ни об Объективах ни о том Как пользоваться фотоаппаратом. Хотя на момент поступления фотографировал больше года, и даже прошёл курс Основы фотографии, другой не малоизвестной школы в Рунете.

Аудио материалы порадовали, то как преподнесли материал в виде диалога фотографов где они друг друга оспаривают, обсуждают материалы учебников. Честно по началу начал читать учебник и дойдя до упражнений с 3 правилами фотографии не понял что вообще делать нужно. После прослушивания аудио всё встало на места, и теперь любую фотографию я обдумываю по этим 3 правилам хорошей фотографии.

Видео материалы, очень приятный бонус, интересно было понаблюдать за работой профессионалов. Причём не так как обычно "Это фото идеал, а твоё не такое" тут показывают и неудачные кадры, рассказывают почему они не удачные. Жаль только видео времён плёночных фотоаппаратов, и профи на видео не могут показать работу с полным потенциалом цифровой фотографии.

И самое приятное в курсах это конечно работа с инструктором. После рецензии Андрея Пашиса можно сказать всего за 5 минут, перевернулся полностью мой взгляд на фотографию. Раньше я смотрел на фотографии и думал что в ней не так, теперь понимаю что в многих не хватает чего-то, точнее сюжета просто я не понимал что это вообще значит Сюжет. И вообще поразила отзывчивость инструктора и индивидуальный подход что ли, как я уже говорил учился в другой школе когда-то там такая же система с инструкторами, но как то инструкторы просто указывали на ошибки и отправляли переснимать. А вот показать, рассказать что не так, как нужно сделать такого нет. Здесь же не остаётся никакого осадка недосказанности, и вопросов в общем то нет.

Результат, после поступления на курсы появилась какая то уверенность в своих силах. К примеру теперь я спокойно прихожу на детскую площадку, фотографирую как играют детишки. Раздаю родителям визитки. чтоб забрали фото со своими ребятишками. И уже начал заводить интересные знакомства которые будут очень полезны в скором будущем в профессиональной деятельности. Бизнес уроки, очень хорошо мотивируют на то чтобы поднять своё мягкое место и пойти что-то делать.

В общем, с благодарностью студент NYIP Денис Добровольский. Желаю институту процветания, долгой жизни, и множество благодарных выпускников. Будем надеяться что в следующих изданиях учебников NYIP под фотографиями начнут появляться и русские фамилии.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Юля Мельникова » 06 июн 2013, 17:32

Я получила 2 раздел, изучаю))) внимательно) застряла правда на одном моменте, но в наших материалах так четко и подробно все рассказывают, что в итоге все равно понятно. Мне очень нравиться и я вижу как после изучения 1 раздела мои фотографии меняются)))) Это меня радует)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
22 фев 2013, 14:28

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Ирина Терентьева » 07 июн 2013, 05:28

Я стала более критично относиться к своим фотографиям - это хорошо. Но тоже самое для меня происходит и с фотографиями других. Фотографию я любила всегда, обожала рассматривать все работы своих подружек, каждая казалась произведением искусства. Теперь же всё немного по-другому. Фото я люблю ещё больше, но теперь стала замечать ошибки, которых раньше не видела и понимаю, что уже далеко не все работы подружек хорошие. Они умнички, они стараются и вкладывают душу в свои работы, но мне нравится уже далеко не всё. И это происходит само собой, автоматически как-то. Я, со всей присущей мне скромностью :D вижу, что у меня получается всё-таки лучше. Стало быть учёба проходит - не зря!!! :)

Ещё одним моментом влияния института стало то, что теперь я начала читать много различной литературы по фотографии. И это, оказывается, так интересно! Стала внимательней относится к творчеству фотографов прошлых времён. Очень интересно как фотография менялась со временем. Стала заглядываться на старые фото, особенно в оттенках сепия. Вроде всё просто, а смотришь - не насмотришься.

Вот такой вот живой интерес к фотоискусству пробудился у меня под влиянием учёбы. И это - здорово!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
27 окт 2012, 06:33

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Павел Заславский » 24 июн 2013, 08:24

Когда я говорю друзьям, что поступил в NYIP, то у них округляются глаза. )) Я давно хотел поступить в заведение, где учат фотографировать. В итоге, я поступил туда, где учат видеть. Меня наполняет чувство собственного достоинства, что я учусь в таком элитном учебном заведении. 1910 год. Учат уже более 100 лет. Это на самом деле элита в среде учителей фотоделу. Ещё не получил 1-й комплект материалов, а уже чувствую влияние на своё видение. Поступайте и чувствуйте гордость и уважение, что учитесь у настоящих профессионалов. Ставлю себе 5 за то, что выбрал NYIP.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
23 янв 2013, 06:52

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Павел Заславский » 16 июл 2013, 12:49

Учусь уже некоторое время и замечаю, что база знаний увеличивается с каждой прочитанной статьёй. Очень интересно и просто. Хочется быстрее перейти на следующий комплект материалов, а тут ещё в нынешнем столько интересного.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
23 янв 2013, 06:52

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Аркадий Голод » 25 июл 2013, 22:32

Павел Заславский писал(а):. Ещё не получил 1-й комплект материалов, а уже чувствую влияние на своё видение. Поступайте и чувствуйте гордость и уважение, что учитесь у настоящих профессионалов. .

Прямо как в анекдоте про сотовую антену:
- Мы её еще не включили, а она уже вон как на народ действует!
Что ж будет, когда включим?!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
14 окт 2012, 17:59

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Olga Klyaus » 25 июл 2013, 23:27

А что за курс такой? Поделитесь ссылочкой пожалуйста!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 17:53


Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron