error

Мой опыт использования полученных удостоверений. NYIP.

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений. NYIP.

Сообщение jenia.yak » 18 окт 2014, 11:19

Добрый день всем!Собираюсь в Прагу и Дрезден,поделитесь опытом! Кому и где в этих городах помогло удостоверение фотографа и студенческий?Музеи,проезд??? Или ещё в каких то ситуациях?!Заранее всем спасибо!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
27 янв 2014, 13:37

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений. NYIP.

Сообщение Дмитрий Борисов » 18 окт 2014, 17:03

jenia.yak,
Правило следующее: не стесняйтесь и предъявляйте в разных ситуациях.
При посещении большинства платных достопримечательностей либо бесплатный вход по удостоверению фотографа, либо скидка по студенческому.
Получал скидки при заселении в отели (pressaccreditation), на билеты на автобус/поезд (студенческий).
Я думаю, можно набравшись смелости получить скидки и в ресторанах/кафе.

Просьба поделиться опытом по возвращению!

PS Почитайте сообщения с этой темы для вдохновения!) Здесь Чехия и Германия есть.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений. NYIP.

Сообщение jenia.yak » 18 окт 2014, 17:09

Спасибо Дмитрий,опытом поделюсь по возвращению обязательно!!!!Сообщения все прочитал в этой теме,просто именно по Праге и Дрездену хотелось узнать конкретней,хотя понимаю,что кассир от кассира отличается да и руководство меняется,и то что было вчера не факт,что будет завтра!!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
27 янв 2014, 13:37

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений. NYIP.

Сообщение marokas » 20 окт 2014, 13:23

Вам правильно написали не стесняться предъявлять пресс карт и студенческий. Для примера: в Стамбуле на входе в цистерну базилика вход для всех категорий 20 тур.лир. Первым предъявила студенческий- кассир мило улыбнулась и указала на маленькое объявление что студенческие не влияют на стоимость. Ок. Достаю пресс карт - опять милая улыбка и о чудо звучит фраза " тен лир, мадам". А в Европе так сам Бог велел пользоваться- у них студенчество более развито. Насчет пресс карт думаю что в музеи и прочие достопримечательности тоже действует.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
27 фев 2014, 23:16

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений. NYIP.

Сообщение jenia.yak » 21 окт 2014, 01:01

Спасибо,по приезду отчитаюсь!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
27 янв 2014, 13:37

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений. NYIP.

Сообщение Mikhail Markelov » 21 окт 2014, 14:48

К сожалению, всю ветку просматривать нет времени, поэтому может быть повторюсь. В книжном магазине "Москва" на Тверской при предъявлении студенческого - скидка 10%
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
20 авг 2013, 16:31

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений. NYIP.

Сообщение Марина Савиных » 07 ноя 2014, 14:29

Опыт использования удостоверений студента не очень большой, но студенческую скидку при предъявлении карточки дали без вопросов на выставке "Van Gogh Alive"(СПб), и, что совершенно неожиданно, неделю назад дали 10% скидки в магазине Gap :-О


Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
11 авг 2014, 21:13


Re: Мой опыт использования полученных удостоверений. NYIP.

Сообщение Lera Kornacheva » 30 ноя 2014, 23:14

Я много путешествую и регулярно пользуюсь студенческим удостоверением!
Сначала не очень уверенно его использовала, но теперь предъявляю его в первую очередь при покупке заграницей как билетов на жд или автобусы, так и в некоторых случаях даже при покупке в магазинах.
Удостоверение действительно отличная вещь!

Из недавних скидок, которые получала - в Берлине в Дуомо, в Нью Йорке во многих музеях, в Брюсселе в Атомиуме и парке Мини-Европа, в Италии в платных парках и музеях так же встречала скидки для прессы, где не было студенческих скидок.
Теперь думаю попробовать скидку на бронирование отелей)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений. NYIP.

Сообщение genm77 » 19 дек 2014, 18:36

Кто-нибудь в Москве, на концерты проходил с удостоверением фотографа? Например на Арену Москоу? И вообще на какие-либо концерты, большие площадки проходили?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
04 ноя 2013, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron