error

Мой опыт использования полученных удостоверений. NYIP.

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Юлия Топоркова » 27 янв 2014, 03:02

Сегодня впервые по студенческому билету получила 50% скидку на аренду фотостудии в своём городе. В честь студенческого праздника в фотостудии была такая акция для фотографов-студентов и фотографов с именем Татьяна. Приятно снова быть студентом!))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
17 мар 2013, 02:09

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Николай Уваров » 29 янв 2014, 10:29

В Москве студенческое удостоверение хорошо работает по льготам. Практически по всем музеям и выставкам. Например экскурсия на останкинскую телебашню 850 р, то по нашему студ.билету 400! это существенно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
16 окт 2013, 15:55

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Николай Уваров » 29 янв 2014, 10:39

Кстати, карточка фотографа так же работает в большинстве случаев при проведении мероприятий и позволяет проходить туда, где обычному зрителю проход закрыт. Например, при проведении мероприятий крещенских праздников в Серебряном бору, и других в этот день, ГО и ЧС, полиция, пропускали непосредственно к месту события- обычных обывателей отсекали. Одно из свидетельств этого здесь http://youtu.be/7qMgL3nSePg
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
16 окт 2013, 15:55

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений. NYIP.

Сообщение delete (id42050) » 06 фев 2014, 14:14

Для журналистов и фотожурналистов вход бесплатный в ряд музеев Парижа при предъявлении удостоверения. Например в эти:

1. Musee Marmottan Monet (http://www.marmottan.com) Полный билет стоит 10 евро, льготный 5 евро.Моя экономия составила 10 евро. Съемка запрещена внутри музея. Кстати, для всех почитателей и любителей импрессионизма в этом году отмечается 140 лет этому худ.направлению. В Музее планируется грандиозная выставка, которая пройдет с сентября 2014 г. по январь 2015. А самому Музею в этом году исполняется 90 лет.
Музей находится в 16 округе в тихом жилом квартале в пяти шагах от Булонского леса, проезд до станции метро "La Muette".

Изображение

Изображение

2. Musee du quai Branly (http://www.quaibranly.fr) На постоянную выставку полный билет стоит 9 евро, плюс еще либо 7, либо 9 евро на временные выставки. Моя экономия составила 18 евро. Съемка разрешена без вспышки. Я снимала на ISO 2500. В музее темно, есть места, где практически была темень. Музей уникальный в своем роде и во Франции и во всем мире. Собрана крупнейшая коллекция из Африки, Океании и Азии. Есть кинозал, проводятся регулярно лекции с известными этнографами как для детей, подростков, так и для взрослых. На некоторые лекции вход свободный бывает. В этом Музее можно провести целый день и он того стоит. Находится на левом берегу Сены в 10 минутах от "Железки" :)

Изображение

Изображение

Изображение


Что касается студ.билета, то во всех музеях возраст студентов ограничен до 26 лет и билет будет стоить неполную стоимость. А так все музеи бесплатны до 17 лет. Так же в Париже есть десяток музеев, где вход вообще бесплатный для всех каждый день на постоянные выставки. Один из моих любимых Музей Современного Искусства и Petite Palais. И во всех музеях ШИКАРНЫЕ книжные магазины. Такого количества книг по искусству и фотографии редко встретишь в московских магазинах.

Одним словом, добро пожаловать в Париж!
"Нет правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии" © Ansel Adams
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 16:54

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений. NYIP.

Сообщение delete (id42050) » 06 фев 2014, 14:38

Ах да и забыла сказать о ГРАНДИОЗНОМ событии для всех, кто влюблен в фотографию. В Центре Помпиду в феврале открывается крупнейшая выставка (фотография, графика, рисунки, кинопоказы, встречи с известными фотографами, мастер-классы) АНРИ КАРТЬЕ-БРЕССОНА. Это событие must do it для всех, кто сможет приехать в Париж.
Выставка продлится с 12 февраля по 9 июня 2014.

Интересно, что бывая в Париже не раз, я обходила стороной Помпиду :)). Но на Брессона обязательно пойду.
"Нет правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии" © Ansel Adams
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 16:54

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Иван В » 06 фев 2014, 18:05

- Диснейленд Париж. Экономия 84 евро. Нужно было аккредитовываться заранее. Но просто пришлось подождать полчаса, пока сотрудники получали разрешение и прошел бесплатно.

Василий Василец, если не секрет, а как там аккредитовываться заранее? Планирую поездку на майские - был бы не против сэкономить :roll:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
21 янв 2014, 17:38

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений. NYIP.

Сообщение Василий Василец » 06 фев 2014, 18:26

Думаю, это можно сделать через их сайт - отправить запрос на аккредитацию.
У меня была другая ситуация. Я пришел в кассу и потребовал бесплатный билет.
Сначала они не хотели давать. Но потом сами созвонились с офисом, заполнили анкету и отправили ее в офис.
Пришлось подождать 30 минут, пока они получать ответ.
Через 30 минут выдали бесплатно билет.
Это именно по карте "Пресса"
Аватара пользователя
Администрация
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений. NYIP.

Сообщение Иван В » 06 фев 2014, 18:28

как-то не нашел у них на сайте... ладно, будем искать (с)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
21 янв 2014, 17:38

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений. NYIP.

Сообщение SonyaOsher » 08 фев 2014, 23:36

кстати...были сегодня в сафари в Израиле..город Кирьят Моцкин, около города Хайфа .... по пресс карте вошли бесплатно по студенческому была скидка ....стояло 300 рублей вместо 450..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 04:26

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений. NYIP.

Сообщение ThinkerTGS » 09 фев 2014, 00:48

Друзья, интересуют музеи Московского Кремля и сам Кремль.
Официально можно фотографировать только на улице.
Есть ли возможность хоть где-то поснимать внутри?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:16

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron