error

Мой опыт использования полученных удостоверений. NYIP.

Ветка для общения студентов NYIP

Мой опыт использования полученных удостоверений. NYIP.

Сообщение Надежда Мартюшева » 24 фев 2013, 20:22

В январе я была в Индии, в городе Джайпур, посещала разные достопримечательности и вход для иностранных студентов стоил в два раза дешевле входа для иностранцев.
Так как я являюсь студенткой Нью-Йоркского института фотографии, то у меня есть студенческий билет и я его везде предъявляла, что позволило мне сэкономить приличную сумму денег, потратив ее я купила множество сувениров друзьям!
И в любых других городах Индии у меня тоже не возникало ни каких проблем, не везде правда есть специальные скидки для студентов, но об этом сразу же указывают на табличках при входе.
Изображение
А еще я хотела воспользоваться удостоверением фотографа что бы сделать пару кадров в индуистском храме, в котором запрещено фотографировать, индусы долго спорили между собой пускать меня или нет, им очень понравилось, что я фотограф из России. После долгих переговоров к сожалению они разрешили мне сфотографировать только у входа, внутрь не пустили, может и правильно, это все таки их святыня.


Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 21:57

Re: Нью-Йоркский Институт фотографии

Сообщение Дмитрий Бубер » 25 фев 2013, 21:52

Использовал удостоверение фотографа однажды.
-В метро при общении с полицией, которая пыталась мне запретить фотографировать.
Изображение
-Дважды использовал студенческий.
Один раз для прохода на выставку "Золотая Черепаха" - позволил мне пройти бесплатно.
Изображение
Второй раз в каком-то магазине вдруг спросили есть ли у меня карта на скидку или студенческий. Карты не было, а вот студенческий оказался с собой. )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
23 ноя 2012, 02:54

Делимся опытом

Сообщение Дмитрий Борисов » 27 фев 2013, 23:04

Изображение


Здесь делимся опытом использования студенческого удостоверения и удостоверения фотографа




Изображение
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

В Сингапуре работает

Сообщение delete (id29127) » 28 фев 2013, 00:25

В ботаническом саду Сингапура есть "Сад орхидей", вход в него стоит 6 долларов, а для студентов - 1 доллар.
Предъявил студенческое удостоверение NYIP и ... получил массу положительных эмоций гуляя среди орхидей всего за 1 доллар.

Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
24 фев 2013, 22:27

В Чехии очень помогло!

Сообщение Дмитрий Борисов » 28 фев 2013, 15:42

Процитирую письмо студентки курса NYIP Натальи Рублиной

---------- Пересланное сообщение ----------
От кого: Natali Rublin
Дата: 17 декабря 2012 г., 17:20
Тема: Отзыв
Кому: DISTANCE EDUCATION RUSSIA <nyip@disted.ru>


Здравствуйте!
Конечно,я с большим удовольствием поделюсь с Вами полезной информацией.Во-первых,в Праге я посетила очень интересную,содержательную фотовыставку CZEHCH PRESS PHOTO 2012.

Изображение
Благодаря удостоверению студента,я получила 40% скидку на входной билет,а благодаря удостоверению
фотографа - внимание к моей персоне и расположение к общению.
3 часа времени я провела на выставке,рассматривая фотографии и общаясь с фотографами и организаторами.Это незабываемо!Я приобрела многое...бесценный опыт,уверенность в себе и ещё больше вдохновилась к творческой реализации себя как фотографа.
...и ещё...я стала чувствовать,что меня сильно привлекает репортажная фотография и streetphoto.Мне нравится ЛОВИТЬ МОМЕНТ и УЧАСТВОВАТЬ ВО ВСЁМ,ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ МЕНЯ.

В Leica Gallery Prague посетила фотовыставку Portreits by WOWE немецкого фотографа Wolfgang Wesener.Tам были представлены портреты знаменитых людей:Miuccia Prada,Annie Leibobitz,Dennis Oppenheim,Susan Sontag,Sergio Pinninfarina...и многие др.Очень уютная галерея и приятная обстановка.Также получила скидку 40 % на входной билет благодаря удостоверению студента NYIP.

Изображение

Кроме этого,я побывала на многочисленных культурных мероприятиях,связанных с театром,музыкой и фотографией...и также получила скидки на билеты ,предъявив студенческое удостоверение NYIP...даже в театр марионеток на знаменитый спектакль Дон Жуан:)).

Изображение

Теперь пришло время для пополнения знаний по теории фотографирования...изучаю первый раздел...не спешу...всё нравится...за исключением видеоматериала...жду более новых файлов...обещали прислать!;)

С уважением,Рублина Наталья.


Примечание компании "Дистанционное Обучение":
Сейчас NYIP снимает совершенно новые видеоматериалы к Курсу. Как только их получим, мы переведем и озвучим на русский язык. Они будут доступны всем студентам в Личном Кабинете.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Мой опыт использования студенческого удостоверения NYIP

Сообщение Александр Гаценко » 02 мар 2013, 12:30

28 февраля этого года был в Санкт-Петербурге. В храме Воскресения Христова (Спас на крови) была возможность использовать студенческий билет ISIC и получить скидку, однако в кассе отказали мне, т.к. они дают скидку только тогда, когда на билете изображен логотип ISIC (слова ISIC на шаре ) и это распоряжение руководства
Изображение
Без такого логотипа нет скидки.
Обидно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Мой опыт использования студенческого удостоверения NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 02 мар 2013, 12:32

С таким логотипом студенческие продает другая организация.
Выдает только молодым людям до 25 лет.

PS Есть и позитивный опыт посещения этого Храма:

Angelalina » 53 минуты назад

В Санкт - Петербурге в Храме Спас на Крови прошла по студенческому без проблем, женщина в кассе сказала, что студенческий похож на ISIC и пробила скидку (сэкономила 100 р на вход) , а вот в Исакиевском соборе, не повезло, не пропустили. в Эрмитаже по удостоверению фотографа, также сделали скидку на разрешение фото съемки.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Мой опыт использования студенческого удостоверения NYIP

Сообщение Александр Гаценко » 02 мар 2013, 13:54

Получается, что скидки только молодым до 25 лет при наличии ISIC?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Мой опыт использования студенческого удостоверения NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 02 мар 2013, 15:00

Уточнил информацию.
Студенческие удостоверения с указанным вами логотипом выдает за 400 рублей в год специализированная организация.
Ее сайты - http://www.isic.org и http://www.isic.ru

Она их выдает для "full-time" студентов от в возрасте от 12 лет. Верхний предел возраста не лимитируется.
Если вы не являетесь "full-time" студентом, можно приобрести у них другие скидочные карты.
Я отправил им запрос, попадают ли студенты-заочники курса NYIP под определение "full-time student".
Сообщу, получив ответ от них.

Пришел ответ:

Добрый день!

Вы можете оформить карту ISIC если вы являетесь учащимся очной или очно-заочной формы обучения ( необходимо подтвердить документом либо справка с места учебы с указанием формы обучения либо студенческий билет в котором так же указана форма обучения).
Фото 3 на 4
Паспорт

Стоимсоть 400 р.


С Уважением,
ISIC



На их сайте можно найти множество организаций практически во всех странах мира, которые имеют соглашение с вышеуказанной компанией и предоставляют скидки студентам. Как правило, эти организации также лояльны к студентам с другими студенческими удостоверениями.

Удостоверение студента Курса NYIP, равно как и удостоверение фотографа не дает БЕЗУСЛОВНЫХ прав и привилегий.
Предоставление прав и привилегий - это компетенция каждой конкретной организации, куда вы обратитесь с указанными удостоверениями.
В 90% случаях, решение об их предоставлении принимает представитель организации на кассе или на входе.
Уважительно относитесь к любому их решению, поскольку никто не ОБЯЗАН предоставлять вам какие либо привилегии и если предоставляет их - это жест доброй воли принимающей вас организации.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Мой опыт использования студенческого удостоверения NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 03 мар 2013, 21:26

Процитирую еще мой ответ из основной ветки форума.

А можно пример применения? А то я пока не вижу перспектив, кроме как тыкать рядовому ППСнику в оцеплении, прикинувшись журналистом, с целью поснимать выставку под открытым небом и тд...


Как я уже рассказывал на вебинаре, это ваш пропуск на посещение большинства музеев и выставок в России и других стран. А также всевозможных мероприятий, а также- возможность снять уникальные кадры в непосредственной близости к разворачивающимся событиям.
В идеале, для гарантированного посещения мероприятия нужно связаться с организаторами, описать цель посещения (в вашем случае можно сослаться на необходимость выполнения Фотопроекта NYIP, сообщить id номер в базе http://www.pressaccreditation.com) и заблаговременно получить официальную аккредитацию.
Но если вдруг не успели, не нужно отчаиваться!
Вот я к примеру отправил запрос на посещение одного фестиваля в оргкомитет, но не успел. Просто на входе показал это удостоверение и вот- результат:
Изображение

Еще на Карнавале в Рио попал в самую гущу событий... Но это уже другая история

Изображение
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron