error

Фототехника и аксессуары для съемки

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Pavel Kravchenko » 23 мар 2013, 11:33

ngarry писал(а):У каждого приличного производителя карт памяти (например, SanDisk) есть свои проприетарные программные средства восстановления информации с карты. Легальному пользователю эти средства предоставляются бесплатно или со значительной скидкой.
С уважением, Нилов Игорь

Очень интересно... :) у меня с десяток этих карт... все куплены в розничной сети различного статуса...
Являюсь ли я в таком случае легальным пользователем ??? и если ДА, то что то я никак не наблюдаю желания изготовителя указанных карт предоставить мне программное обеспечение...
Как то странно все это прозвучало... вы не находите Игорь???
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
18 авг 2012, 20:35

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Андрей Старков » 23 мар 2013, 19:05

у меня CF-ки SanDisk и Lexar, на картонной упаковке и тех и других были ссылки на программы восстановления
только карты все куплены или на eBay или Amazon, в рознице, по крайней мере у нас в Ноябрьске, совсем отсутствует то что хотелось бы
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
13 дек 2012, 14:16

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение ngarry » 27 мар 2013, 14:50

Pavel Kravchenko писал(а):Очень интересно... :) у меня с десяток этих карт... все куплены в розничной сети различного статуса...
Являюсь ли я в таком случае легальным пользователем ??? и если ДА, то что то я никак не наблюдаю желания изготовителя указанных карт предоставить мне программное обеспечение...
Как то странно все это прозвучало... вы не находите Игорь???


Я все свои карты покупал в B&H там в фирменной упаковке вкладыш-купон с лицензией на такой софт. Для ПО с ограниченной функциональностью нужно только зарегистрировать карту на сервере SanDisk. Для полнофункционального, купон дает скидку, кажется в 50%. Могу поискать подробности, если интересно.

С уважением, Нилов Игорь
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Pavel Kravchenko » 27 мар 2013, 16:47

ngarry писал(а):Я все свои карты покупал в B&H там в фирменной упаковке вкладыш-купон с лицензией на такой софт. Для ПО с ограниченной функциональностью нужно только зарегистрировать карту на сервере SanDisk. Для полнофункционального, купон дает скидку, кажется в 50%. Могу поискать подробности, если интересно.

С уважением, Нилов Игорь

вот же плин... я как правило упаковки вскрываю и выбрасываю... карточку в аппарат и... ну вот и все... никогда не обращал внимания что там на упаковке написано...
Если не сложно, то ИНТЕРЕСНО... :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
18 авг 2012, 20:35

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Михаил К » 27 мар 2013, 20:40

Pavel Kravchenko писал(а):никогда не обращал внимания что там на упаковке написано...
Если не сложно, то ИНТЕРЕСНО... :)


Про SanDisk не знаю, а вот у Transcend (замечу сразу: идти лучше на американскую версию сайта, русская — урезанная и не без глюков): http://www.transcend-info.com > Support > Download > RecoveRX
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Pavel Kravchenko » 27 мар 2013, 21:36

Михаил К писал(а):: http://www.transcend-info.com > Support > Download > RecoveRX

Ок! Спасибо! Придется заглянуть :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
18 авг 2012, 20:35

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение ngarry » 28 мар 2013, 01:42

Pavel Kravchenko писал(а):вот же плин... я как правило упаковки вскрываю и выбрасываю... карточку в аппарат и... ну вот и все... никогда не обращал внимания что там на упаковке написано...
Если не сложно, то ИНТЕРЕСНО... :)


На вкладыше указана ссылка - http://www.lc-tech.com/pc/sandisk-rescuepro-and-rescuepro-deluxe/
+ лицензионный ключ на год, это бесплатно. Бесплатный - RescuePRO (без deluxe).
После регистрации можно приобрести RescuePRO deluxe со скидкой. Сам я этим софтом не пользовался, не было надобности (тьфу-тфу, чтобы не сглазить).

С уважением Нилов Игорь
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Фототехника и аксессуары для съемки

Сообщение Alexander Antonoff » 03 апр 2013, 12:35

Кто-нибудь пользовался такой штуков, называется крышка-объектив баланс белого?
Вот ссылка: http://www.aliexpress.com/store/product/Mennon-Convenient-58mm-White-Balance-Lens-Filter-Cap-with-Mount-WB/809092_526756367.html
Не пойму, как этим пользоваться...
"Может быть использован для измерения баланса белого и как линза крышку фильтра
После модуляции баланса белого, снимите крышку и вы можете взять лучшие снимки
Простая в использовании и установке
Предназначен для помогать вам легко настроить пользовательский баланс белого"

Как это на практике?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 07:27

Re: Фототехника и аксессуары для съемки

Сообщение Dmitri Polovenko » 03 апр 2013, 12:58

Alexander Antonoff писал(а):Кто-нибудь пользовался такой штуков, называется крышка-объектив баланс белого?
Вот ссылка: http://www.aliexpress.com/store/product/Mennon-Convenient-58mm-White-Balance-Lens-Filter-Cap-with-Mount-WB/809092_526756367.html
Не пойму, как этим пользоваться...
"Может быть использован для измерения баланса белого и как линза крышку фильтра
После модуляции баланса белого, снимите крышку и вы можете взять лучшие снимки
Простая в использовании и установке
Предназначен для помогать вам легко настроить пользовательский баланс белого"

Как это на практике?

он откручиваеться что уже минус(крышка должна сниматься быстро и ловко
да и белый там какой не слишком белый,а наскока я помню он должен быть идеально белым,а не розовым(хотя я могу ошибаться)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
04 мар 2013, 19:25

Re: Фототехника и аксессуары для съемки

Сообщение Eduard Kraft » 04 апр 2013, 17:35

Yury Petrov писал(а):Ребята, есть ли у кого-нибудь опыт пользования Nikon D800E, у меня есть один товарищ с D800, да мы чего-то никак не соберемся с ним сравнительный тест сделать моего 800E с его просто 800...



Привет Юрий. Я в прошлом году тестировал D800E в студии и немного город поснимал. Микроконтраст и детализация очень порадовали. Но себе взял D800, т.к. часто снимаю сложные сцены и муар иногда может испортить настроение:) Как обычно - смотря для чего брать. Пейзаж, натюрморт - выше всяких похвал. А вот для тех, кто снимает моделей - обычная 800-ка лучше подойдет. (ИМХО)
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5