error

Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Margarita Shrayner » 12 июл 2013, 07:58

Поздравляю всех с днём фотографа! Пусть нам всегда сопутствует удача! И вдохновение не покидает нас!
Господи, дай ты каждому того чего у него нет - бедному дай технику, глупому знаний дай, ленивому трудолюбия, ну и меня не забывай! Простите за экспромт.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
14 янв 2013, 09:07

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Андрей Пашис » 12 июл 2013, 11:11

Святая Вероника -- пионерская изобретательница нерукотворного процесса фототипирования:
http://jeka-jj.livejournal.com/818677.html
.
:P
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7952
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Дмитрий Карышев » 12 июл 2013, 13:30

Margarita Shrayner писал(а):Поздравляю всех с днём фотографа! Пусть нам всегда сопутствует удача! И вдохновение не покидает нас!
Господи, дай ты каждому того чего у него нет - бедному дай технику, глупому знаний дай, ленивому трудолюбия, ну и меня не забывай! Простите за экспромт.

Присоединяюсь к поздравлениям!
12 июля св.Веронику чествуют православные (по Юлианскому стилю), а так же +14 дней - и можно отметить по Григорианскому. Католики же отметили этот праздник 4 февраля :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Андрей Пашис » 12 июл 2013, 14:26

ДЕТАЛЬНО О КОМПОЗИЦИИ:
.
http://fujifilmru.livejournal.com/37651.html
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7952
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Aurora » 17 июл 2013, 01:31

Юлиана Иванова писал(а):Интересует вопрос различия композиции, работы с моделью, банально поз и др. женского и мужского ню.
Мне как девушке многое в женском ню понятно: как красиво/нежно/сексуально встать/лечь/сесть, приблизительно понятны ракурсы. А с мужиками-то что делать? :mrgreen: И постобработка? Женская - это чаще всего "огламуривание" кожи и образа в целом, а мужская? А с волосистыми частями что делать-то? :D


Довольно много мужского ню можно найти. Например, весьма интересный календарь французской сборной по регби создал Франсуа Руссо (François Rousseau) для этого года, кто делал для них календари остальных годов - не знаю...

А вообще, для мужского ню наверное либо эпилируются, либо гордятся волосистыми частями ))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:38

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Андрей Пашис » 20 июл 2013, 15:59

Исторически первое упражнение по Фотошопу (монтаж из нескольких кадров)
Henry Peach Robinson. Fading Away (1858)
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7952
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение EDEN » 29 сен 2013, 19:34

Здравствуйте, у меня вопрос к специалистам, как добиться такой резкости, чтобы объект выглядел как бы вырезанным, границы очень резкие.
пример - как здесь
http://svetlana-sushinskikh.ru/node/71/2555?comments=1
мне не помогает ничто - ни использование штатива, ни правильное наведение фокуса. такой резкости нет. может, дело в фотоаппарате?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:00

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Sergey Polovnikov » 29 сен 2013, 19:51

А мне сдается что эти фотографии подретушированы. Не все конечно, но вот портретные, которые не в полный рост точно ретушированы в великом и могучем Фотошопе.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Павел Лунькин » 30 сен 2013, 00:01

EDEN писал(а):Здравствуйте, у меня вопрос к специалистам, как добиться такой резкости, чтобы объект выглядел как бы вырезанным, границы очень резкие.
пример - как здесь
http://svetlana-sushinskikh.ru/node/71/2555?comments=1
мне не помогает ничто - ни использование штатива, ни правильное наведение фокуса. такой резкости нет. может, дело в фотоаппарате?


Здесь не только резкость. Светосильный объектив, максимально открытая (с учетом условий съемки) диафрагма, хорошо подобранный фон (принцип контраста по яркости, цвету; кроме того, однородный фон меньше отвлекает от главного объекта, чем пестрый, изобилующий деталями), возможно дополнительное освещение + постобработка, конечно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
02 окт 2012, 03:17

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Sergey Polovnikov » 30 сен 2013, 00:07

Да поддержу предыдущего участника. По обьективу очень похоже на диафрагму 1.2 с фокусным 85 мм.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3