error

Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Polyakov » 13 дек 2015, 12:08

Вадим Лячиков,
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:roll:
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 22:46

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение irkinson1309 » 13 дек 2015, 14:48

Вадим, улыбнули!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:44

Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Вадим Лячиков » 13 дек 2015, 21:18

Ну если быть посерьёзней..
То вот вам ещё пару случаев из моей жизни.

Два года назад посетил я мастер-класс очень продвинутого свадебного фотографа. Ни к чему тут козырять фамилиями, делать лишнюю рекламу. ;)
Скажу лишь, что на MyWed у него довольно хороший рейтинг.
Собственно меня он привлекал в плане интересной и качественной обработки и оригинального стиля Love Story.
Мне импонировал его творческий почерк.Плюс оказались полезными советы по ведению фотографического бизнеса. Подход. Планирование. Диалог с клиентом.Ценовая политика.
И тут он озвучивает довольно парадоксальный момент.
Приходят две пары.
Первая говорит: "А снимите нас в стиле Такого-то фотографа!"
"Зачем же мне это делать, когда у меня свой собственный стиль? :o
Я лучше позвоню Такому-то фотографу и договорюсь насчёт вас.
Он вам ещё и скидку сделает по моей просьбе". Договорились.
Вторая пара говорит следующее: "Нам нужно, чтобы вы сделали нам всего десять фотографий в своём стиле. Но нам бы хотелось, чтобы в интересной локации, типа лавандового поля. У нас есть конкретные предложения по сюжету.
А вся эта регистрация-кафе-гости нас не интересуют! Ваш ценник (он его озвучивал и он более чем высок) мы знаем и доп расходы берём на себя."
Кадры получились просто замечательные.

А теперь совсем недавняя история
Как-то в лифте (ох уж эти рассадники рекламы), наткнулся на визитку следующего содержания:
"Имя Фамилия
Ваш свадебный фотограф"

Телефон
Прямоугольник непонятного чёрного цвета, белые буквы и в самом низу, мелко, серенькими буковками адрес сайта.
- Ну что же, стильно - подумалось мне, - продвинутый. Интернетом владеет.Визитку имеет. Дела идут.

При внимательном рассмотрении, оказалось, что это ссылка на страничку ВКонтакте.
Любопытство взяло верх.
Набрав в поисковике заветный адрес я задумал рассмотреть повнимательней персонажа.
На аватаре сидел "на кортах" субъект непонятного возраста. :lol: Весь в тёмном. (Хорошо хоть не в трениках) :roll:
И глядел на потенциального клиента глазами "в растопырку". Ну, знаете, бывает когда глаза к переносице
съезжаются, а тут косоглазие было прямо в обратную сторону. :cry:
- Не стоит подходить к человеку предвзято,- сказал я себе, - вон профессор Романовский сконструировал
свой стереопроектор СПР будучи одноглазым.Ну то есть имея чисто теоретическое представление о бинокулярном зрении. Вот что значит знание-сила!
На страничке было выложено достаточно альбомов типа: "Свадьба Светы и Сергея, Николая и Марины, ну вы поняли?
Я тоже всё понял. Невесты на ладошке, конечно не было, но чувствовались явные нелады с горизонтом, пары упирались головами в верх кадра, смазано и несвязанно бежали, стремились друг к другу на дворовых скамейках, теряли конечности, ББ и логичность.
Мда. Ну верно и на такой товар тоже случаются покупатели, судя по количеству альбомов. Удачи тебе, братан! :mrgreen:

Так вот, в обоих случаях у обоих авторов случились клиенты.
В первом случае люди платили за стиль, во втором за работу.
Результатом и того и другого были фотографии.
Вы почувствовали разницу?
Для того, чтобы видеть недостаточно иметь глаза
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
18 дек 2012, 19:57

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение irkinson1309 » 14 дек 2015, 00:22

Хорошие истории! Спасибо, Вадим!
Не знаю, как Вы отнесётесь к моей жизненной позиции, но я всё же её озвучу. Собственно весь мир- огромное зеркало, и отражает оно нас самих. Светишься радостью и позитивом, тебе, наверняка, достанется первый фотограф. Веришь в то, что вокруг одни маргиналы (ну не знаю, какие слова подобрать), жизнь приведёт тебя ко второму. Подобное притягивает подобное. Что излучаешь, то получаешь! Хочешь что-то узнать о себе, достаточно посмотреть в окружающие тебя зеркала!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:44

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Микто » 14 дек 2015, 11:34

Более, чем согласен, Ирина. Сила течёт туда, куда направляешь внимание.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован:
13 фев 2014, 18:06

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Андрей Пашис » 14 дек 2015, 11:50

Спасибо за дискуссию, друзья!
Завтра во вторник поговорим об этом также и на семинаре:

Пашис А.В. Семинар 15 декабря 2015, 20:00мск
http://www.webpro.ru/webinar/ адрес трансляции
http://fotokto.ru/photo/concurs?id=101 адрес для загрузки фотографий


Понравился отклик от Юрия Бершадского:

"Свадебная фотография — это чистое ремесло, а в ремесле пофигу что и как ты делаешь, главное, чтобы клиент был доволен результатом. Если молодые хотят невесту на ладошке, я сделаю невесту на ладошке и это моя проблема, что при знакомстве не разглядел, что у нас не совпадают вкусы. К фотографии это имеет мало отношения. Знаю только одно - картинки с "ВАУ" эффектом держат свою актуальность год-два, потом приедаются, а истории, как памяти, в такой съёмке нет!"
Последний раз редактировалось Андрей Пашис 14 дек 2015, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7893
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Polyakov » 14 дек 2015, 12:04

Андрей Пашис,
и в этом правда жизни.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 22:46

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Vladimir Beloglazov » 14 дек 2015, 13:51

Уважаемые студенты, участники дискуссии.
Если мой вопрос адресован не в ту ветку, прошу перенаправить.

Я хотел бы узнать о практическом применении карточек М. Гринберга?
Кто из вас покупал? как общие впечатления? Смогли ли вы получить картинку, описанную в технике Михаила?

спасибо,
Владимир
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 10:03

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Галина Щербакова » 14 дек 2015, 15:01

Одна знакомая мне дама, проводящая праздники и свадьбы, заодно решила продавать вместе с собой мужа как фотографа. Благо имелся в наличии неплохой фотоаппарат. Через два года работы этот фотограф с недоумением меня спрашивал - зачем люди просят размытый фон, если все мелочи в кадре важны для памяти о свадьбе... С этой знакомой недавно говорили о качестве съемки на свадьбах. Она сказала такую фразу, сравнив фото с музыкой: "Есть классическая музыка в театре, а есть дискотека "
---
Кого продают, того покупают. Маркетинг тоже никто не отменял.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
24 янв 2014, 23:17

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Андрей Пашис » 14 дек 2015, 16:01

Галина Щербакова: Галина, а Вы снимайте и с большой ГРИП, и с боке -- максимально размыто с малой ГРИП. Просто периодически меняйте объективы (широкий и теле) или используйте два фотоаппарата. И будет всем счастие и согласие :P
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7893
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron