error

Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Наталья Одинцова » 11 дек 2015, 15:08

Спектакль «ПОРТРЕТ по одноименной повести Н .В. Гоголя, если ссылка не работает.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
02 фев 2015, 21:35

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение irkinson1309 » 11 дек 2015, 15:14

Спасибо всем за дискуссию. Очень любопытно и познавательно.
Мне кажется, что даже если сейчас клиентам не очень понравятся естественные эмоции в кадре, спустя годы они оценят именно эти моменты! По своим старым фотографиям сужу!
И про себя знаю, что вряд ли взялась бы снимать свадьбу на заказ. У меня был всего один такой опыт, но это были мои родственники. Вспоминаю свои ощущения ответственности- нельзя отвлечься ни на секунду...! Это так трудно! А вот вторым фотографом, как Марина написала, подлавливающим живые моменты, хотелось бы попробовать!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:44

Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Вадим Лячиков » 11 дек 2015, 15:28

Ах, если бы все лайки да обратить в звонкую монету!
Именно поэтому ТОП на этом ресурсе превратился в ужасное болото!
При количестве зарегистрированных участников более 160 тысяч, в нём изо дня в день с завидным постоянством тусуется два десятка фамилий. Вынесу за рамки данного поста обсуждение достоинства фотографий, но вероятность таких совпадений с математической точки зрения просто невозможна!
Ну, если быть абсолютно точным, возможна, но доля её....
ЦентрИзбирКом РФ какой-то! :lol:
Не всегда большинство право. Даже если оно подавляющее. :roll:

Наталья Одинцова писал(а):Спектакль «ПОРТРЕТ по одноименной повести Н .В. Гоголя


Наталья, прекрасное произведение! Как раз в тему нашего обсуждения. И актуальности не утратило.
Для того, чтобы видеть недостаточно иметь глаза
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
18 дек 2012, 19:57

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Олег Помогайбин » 11 дек 2015, 17:38

Как всегда, почти все правы. Но свадебная фотография - это не постановка, не репортажка, не студийка, не.... . Это Свадебная фотография. И никто не знает (из фотографов), что может случиться через 5 минут. Может истерика тёщи (невесты), братья подрались (и такое было..), и дотошный не совсем трезвый родственник захочет собственную фотосессию с его подружкой... Такие реалии на большинстве свадьбах в нашей стране. Как правильно выйти из этих ситуаций, чтоб праздник остался праздником, как вовремя влезть и разулить "конченную" ситуацию, чтоб тебя не побили заодно, да ещё, когда пройдёт десятки лет, люди вспоминали только самое лучшее из того что было в этот день. И, может быть, вспомнили того, кто подарил (продал за N 000руб.) такое счастье :roll:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
07 июн 2013, 17:17

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Олег Помогайбин » 11 дек 2015, 17:39

irkinson1309, я думал, что у меня у одного тело болит 2 дня после свадебной съёмки... Оказывается, я не одинок :) У кого так же?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
07 июн 2013, 17:17

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Polyakov » 11 дек 2015, 18:09

Олег Помогайбин,
Друзья участвующие в дискуссии!
Теоретизировать можно до бесконечности и в этом есть польза, но это порой похоже на ту загадку про лягушек на ветке. Решить сделать и сделать - разные вещи. Я это говорю вот к чему:
Давайте все по очереди попробуем приблизиться к практике, как будто у Вас скоро День Х и Вам нужно решить вопрос с фотографом: кто и кого выбирает, какие задачи ставит и что хотел бы иметь в результате.

Олегу - думаю, что фотографы не должны работать от начала и до конца мероприятия. Сначала все чинно и благородно, а потом для некоторых это начнет походить на действия папарацци или просто будет раздражать.
всему своя мера и смысл.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 22:46

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Олег Помогайбин » 11 дек 2015, 21:31

Polyakov, не согласен. Как бывший спортсмен ;) привык и люблю идти до конца. Тем интереснее получается итог, чтоб не опошлить, не уйти в шабашку или просто отделаться и получить свои бабки. Как раз в самом конце и начинается всё, когда тебя уже никто не замечает. Соответственно, этим чек и определяется. На 3, 5, 8 часов не иду. Просто, не интересно. )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
07 июн 2013, 17:17

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Polyakov » 12 дек 2015, 16:04

Олег Помогайбин,
может быть и так. это по ситуации!
Ведь под занавес такого мероприятия можно много чего наснимать интересного и люди могут понять как компрометирующего.
Но не будем поднимать вопрос о морали фотографа. Потому что ранее эту тему уже прошли.
Считаю, что снимать можно все раз пригласили и потом не попросили.
Только не все отдавать заказчикам, а кое что нужно будет для себя оставить - как результат не конкретной ситуации, конкретного мероприятия, а решающих моментов нашей общей истории на данном пространстве - России матушки.
Тем самым и себя спасти можно от ненужных претензий.

Кстати хотел высказаться по поводу ранее поднятой темы, что все хотят себя видеть красивыми: пышечки - стройненькими, немного некрасивые или с вечно неудачным макияжем - гладко припудренными и с лицами модельными.
Такое если сделать ( а ведь возможно!) , то это наверное больше будет раздражать людей, так как будет выглядеть как пародия, карикатура из "Крокодила".
Я не имею большого опыта съемки на свадьбах и по этому поводу хотелось бы услышать мнение людей опытных - как находить такую грань с родственниками невесты, что бы и живо было и чтобы все понравилось.

Но вывод напрашивается один - снимать без меры и морали, а потом уже решать, чтобы не пропустить нюансы, которых не всегда видно при съемке.
Последний раз редактировалось Polyakov 15 дек 2015, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 22:46

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Максим777 » 12 дек 2015, 17:24

В коем веке выдалась свободная минутка и я посмотрел недавний семинар Дмитрия Федотова "Фотографии которые вдохновляют". И пришёл к выводу, что я не совсем правильно могу выразить свои мысли... Я полностью поддерживаю его взгляд на фотографию, в целом...Фотография изначально рождается в голове фотографа, а потом с помощью инструмента фотокамеры фиксируется... В этом и формируется его видение мира...Из ходя из этого, даже реалистичные, жизненные фотографии, фотограф подгоняет под своё видение, выстраивая ракурс, убирая лишнее из кадра, ловя световые и цветовые акценты...Получается что правда жизни фиксируемая на камеру бывает разная, всё опять же зависит Мастера...Можно показать одну и ту же сцену по разному, вложить идею или мысль в кадр выставляя композиционно акценты, показывая историю (как бы сделал Мастер) или просто констатировать факт... Иными словами фотограф так или иначе занимается постановкой кадра, согласно своему видению и мысль которую он хочет передать зрителю...Многие фотографии из представленных на семинаре Д.Федотова, вызывают спорный вопрос была ли это постановка или случай...Фотография должна рассказывать о чём-то или о ком-то, если это портрет.. И не важно постановочная фотография или событийная, важно чтобы она говорила сама за себя... Можно постановку сделать супер-реалистичной, если нанять актёров,гримёров,стилистов...О чём твоя история и мысль?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
11 фев 2014, 22:51

Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Вадим Лячиков » 13 дек 2015, 12:02

Изображение

:lol: :lol: :lol:
Для того, чтобы видеть недостаточно иметь глаза
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
18 дек 2012, 19:57

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron