error

Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Максим777 » 08 дек 2015, 22:32

Микто, Ответьте на вопрос почему люди обращаются к фотографу, а не близким из окружения людям сделать хорошее фото?
Недавно ко мне обратилась девушка:
-Я видела ваши работы мне понравилось и я хочу чтобы Вы сделали что-то подобное.
-Ну хорошо пришлите мне своё фото чтобы я мог увидеть Вас...
-А у меня нет фотографий...
-Как так, мы живём в Век технических возможностей, сейчас разве что утюг не умеет делать фотки... Ладно, захожу на её страницу и реально "правда жизни одна"...
Когда людям отдаёшь фотографии где они красивые и счастливые, они так тебе благодарны, это ничем не передать...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
11 фев 2014, 22:51

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Владимир Шибинский » 09 дек 2015, 04:46

Фотография Оксаны Коваленко отличный пример того, как надо снимать, если относиться к свадебной фотографии не как к профессиональному исполнению неквалифицированного заказа, а как к честному репортажу о напряженном, полном стрессов, эмоций и переживаний событии.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 01:31

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Оксана Коваленко » 09 дек 2015, 09:58

Максим, ответ прост. Молодые просто устали ожидать в комнате для молодоженов :) Это фото я им обязательно отдам, это часть истории их свадьбы. Вы знаете, я заметила, что скучно смотреть только постановочные свадебные фотографии с томным взглядом невесты :)Конечно, без постановки на свадьбе никак, молодоженам очень нужны такие фотографии. Но и таким, как здесь Андрей Валерьевич выставил, они тоже очень рады.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
20 авг 2014, 14:13

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Оксана Коваленко » 09 дек 2015, 10:04

Владимир Шибинский, спасибо! Прям в точку :) А ещё я на свадьбе пытаюсь использовать время и возможность спокойно ходить с фотоаппаратом чтобы применять советы нашего преподавателя и с пользой для обучения. Очень хочется научится создавать творческие фотографии.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
20 авг 2014, 14:13

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Андрей Пашис » 09 дек 2015, 10:56

Максим777, возможно, эта фотография Буссинка и порадует своей помпезностью и вычурностью невесту, жениха и других потребителей...
.
Изображение
Joe Buissink
.
, но мне представляется, что это такой выспренный, напыщенный китч, статичный деревостатуозный одноногий фэшн с туфлёй и мятыми складками на животике, который не имеет никакого отношения ни к процедуре свадьбы, ни к будущим семейным отношениям :roll:
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7949
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Polyakov » 09 дек 2015, 11:27

Оксана Коваленко,
Оксана, Вам спасибо за отличную работу. Мне импонирует Ваш творческий подход.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 22:46

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Алексей Карташев » 09 дек 2015, 14:28

Где то читал одну историю о фотографе свадебном. Фамилий и не вспомню. В Москве как то одному старому и по возрасту, и по накопленному опыту, репортёру, предложили отснять свадьбу в его манере. Он снимал без цвета и как его учили давно, ещё когда деревья были большими. Он был на той свадьбе вторым фотографом. Молодожёны были свободными людьми и не пришибленные штампами и дурными привычками, и им очень понравились фотографии репортёра, их и купили. Карточки были простые, неказистые, но в них было так много жизни и любви, эмоций и тепла, что репортёр стал на расхват у молодых, очередь на года. Вот так.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 12:37

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Айманов Асылбек » 09 дек 2015, 18:23

Фотография Оксаны Коваленко мне очень понравилась, хоть и вызывает чувство грусти. Мне кажется, что на свадьбе, помимо приглашенного профессионального фотографа - специалиста по свадебным фото, у друзей могут получиться фотографии, которые потом больше понравятся жениху и невесте. Не знаю, был ли Серик Байбульсинов приглашенным фотографом, но вот это фото здорово передает чувства невесты: http://fotokto.ru/news/photo?page=2#photo3658872 Вот побольше бы таких не постановочных фото на свадьбе и потом, глядя на такие фото, будут вспоминаться чувства и ощущения...
Студент Курса NYIP Айманов Асылбек
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
12 окт 2015, 13:08

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение Валерий Молоток » 09 дек 2015, 20:45

Из книги Сергея Максимишина "Сто фотографий": "Накануне свадьбы фоторедактор М. убедил будущую жену, что будет интереснее, если съемкой торжества займётся не сладкий свадебный фотограф, а прекрасный фотожурналист N. "Ты знаешь, что наснимал этот гад?- сокрушался М. после свадьбы.- Не смог удавить в себе журналиста! На переднем плане танцуем мы с молодой женой, а на заднем плане на всё это грустно смотрит мой сын от первого брака! И так вся съёмка!"
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 22:26

Re: Фотография. Вопросы, дискуссии, вдохновение

Сообщение shasha » 09 дек 2015, 22:46

;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
31 мар 2014, 23:00

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron